- Briefmarken, Münzen, Postkarten (64)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (67)
- Keramik/Steinzeug (77)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (92)
- Möbel/Einrichtung (43)
- Porzellan (284)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (33)
- Schmuck aller Art (580)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (57)
- Uhren (118)
- Varia (191)
- Collectables (672)
- Jewellery (580)
- Silver & Silver-plated items (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Ceramics (77)
- Prints (67)
- Glassware (60)
- Carpets & Rugs (57)
- Books & Periodicals (43)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
2107 Los(e)/Seite
Wladimir Wollnow, Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 43 x 63cm.
Ehm, Renate, Bambus, Aquarell, ger./Glas, RG 42 x 32cm.
Sigrid KOPFERMANN (1923-2011), moderne Komposition, Öl/Papier, gerahmt/Glas, RG 44 x 51cm.
Hans NORDMANN (1940), Cuxhaven, Öl/Leinwand, ungerahmt, 100 x 70cm.
anonyme Kopie nach Raffael (1483-1520) "Die Heilige Familie mit dem Lamm" Öl/Holz, 30x22 cm,
anonyme Kopie nach Raffael (1483-1520) "Die Heilige Familie mit dem Lamm" Öl/Holz, 30x22 cm, aufwendig gerahmt, RG 40x32 cm, reinigungsbedürft
Betty JACOBSHAGEN-BINDER (XIX-XX), 5x Berlinm-Ansichten, Aquarelle, gerahmt/Glas, je RG 23,5 x 20,
Betty JACOBSHAGEN-BINDER (XIX-XX), 5x Berlinm-Ansichten, Aquarelle, gerahmt/Glas, je RG 23,5 x 20,5cm.
kl.Gemälde "kleiner Hühnerhof",u.l.signiert STOITZNER",RG 25,5x32,5cm, MG 22,5x15,5cm,Öl/Malfa
kl.Gemälde "Mädchen in Tracht",r.u.unl.signiert Öl/Holz,RG 32,5x26,5cm, MG 22,5x16,
kl.Gemälde "Bach im Winter",Initialen CS?1910,Öl/Malfaser,RG 34x27cm, MG 23,5x16,35
"Boote am Ufer",Jurrien (Jur.) Marinus (M.) Beek (1879-1965),Öl/Leinen,RG 23,5x29,5cm, MG 23x17c
Kapitänsbild"Segelschiff auf See", r.u.Monogramm, bezeichnet"Friedrich Grosse Captn.Sander",Öl/
Kapitänsbild"Segelschiff auf See", r.u.Monogramm, bezeichnet"Friedrich Grosse Captn.Sander",Öl/Holz,RG 35,5x48,5cm, MG 28x40,5
"Segelschiff vor Kugelbake", A.Bunck, 1909,Öl/Leinen,RG 45x71cm
4x Miniaturmalerei, Blumenstilleben, oval, 13x11 cm
kl. Ikone in Glaskasten, Christuskopf, 17x15 cm, T-4,5 cm
GH "zwei Hamburger Dampfschlepper" Aquarell, ger/Glas, RG 27x34 cm
Max HEIDELMANN (XX) "rauchender Mann mit Bierkrug", Öl/Holz, gerahmt, RG 33x27 c
James Weinbren "Cape Autum", datiert 2001, Aquarell, ger./Glas, RG 26 x 41cm.
monogrammierte Landschaft, Öl/Hartfaser, verso unleserl. signiert und betitelt, datiert 1942, alt
monogrammierte Landschaft, Öl/Hartfaser, verso unleserl. signiert und betitelt, datiert 1942, alt gerahmt, RG 39 x 34cm.
Kopie nach Spitzweg "Serenade", verso signiert Schleugener, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 34 x 45cm.
unleserl. signiertes Hundeportrait, Öl/Holz, gerahmt, Rg 45 x 35cm.
anonyme Hllig-Ansicht, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 37 x 47cm.
unleserl. signierte Stadtansicht, Öl/Holz, gerahmt, RG 51 x 41cm.
Heinrich SCHWIEGER (1902-1976) "Feldweg", Öl/Leinwand, 2 hinterlegte Stellen, gerahmt, RG 55 x
Heinrich SCHWIEGER (1902-1976) "Feldweg", Öl/Leinwand, 2 hinterlegte Stellen, gerahmt, RG 55 x 67cm.
Martin PROHASKA (1949), Gehöft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 69 x 79cm
Guido HAMPE (1839-1902), romantische Landschaft, Öl/Leinwand, datiert (18)79, leicht restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 74 x 99cm
H.Gebuaer 1953, Frau am Brunnen, Öl/Leinwand, 1x Loch in Leinwand,restaurierungs bedürftig, gerahmt,
H.Gebuaer 1953, Frau am Brunnen, Öl/Leinwand, 1x Loch in Leinwand,restaurierungs bedürftig, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 81 x 74c
Marinemaler, 19. Jhd., Segel-, Dampfboote und Fischer an der Küste, Öl/Leinwand, auf Keilrahmen
Marinemaler, 19. Jhd., Segel-, Dampfboote und Fischer an der Küste, Öl/Leinwand, auf Keilrahmen bezeichnet A. Nizynski, gerahmt, RG 34,5 x 52,5cm
Rollbild, China, ca. 174 x 73cm.
anonymes grosses, figurenreiches Gemälde aus Bali auf Leinen, 85x188 cm, ungerahmt (gerollt
unleserl. signiert "Stierrennen in Indonesien" Öl/Leinen, ungerahmt (gerollt), 50x90 c
S.Riadi "Wasserfall auf Java" Öl/Leinen, ungerahmt, 90x60 c
H.Sutana "Markttreiben auf Bali", Mischtechnik auf Leinen,40x30 cm, alt gerahmt, RG 51x41 cm
unleserl. signierte Jahreszeiten-Bilder aus Indonesien, nur zwei, da nur Regen-und Trockenzeit,
unleserl. signierte Jahreszeiten-Bilder aus Indonesien, nur zwei, da nur Regen-und Trockenzeit, ger/Glas, RG 54x54 cm
Miniaturportrait "Friedrich der Grosse", 12x10 cm
Hartmann "Ansicht Bremerhaven" Aquarell, ger/Glas, RG 37x31 cm
Walder PAPST (1897-?) "Landschaft" Öl/Platte, Spachteltechnik, gerahmt, RG 60x70 c
Wolfgang Rutz "Minensucher Cuxhaven", Öl/Leinen, gerahmt, RG 57x87 c
unleserl. signiert "Haus am Weiher", Öl/Platte, gerahmt, 95x42 c
griechische Ikone, Mischtechnik auf Holz, 20.Jhd., 35x23 cm
Mathias Zimmermann, 1947, Köln" Winterabend" Aquarell, ger/Glas, RG 60x50 c
Catriel EFRONY (1923), 1988 "jüdische Feier" Aquarell, ger/Glas, RG b36x50 c
Foto, Nordeney, Abendstimmung, ger./Glas, RG 25 x 31cm.
signiertes Foto, Cuhaven Kugelbake, H.Vogt Cuxhaven, ger. / Glas, RG 43 x 34cm.
Gobelinbild "Zigeunerin" gerahmt,RG 58x44 cm
Jens Petersen, Abrahams Fische II, 44/200, Radierung, ungerahmt in Passepartout, 62 x 47cm.
Meisterbrief von 1947 in altem Eicherahmen, RG 61 x 46cm.
2x Intarsienbilder, um 1910/20, verso signiert Hans Müller-Brauel Sachsenheim, Rahmen mit leichten
2x Intarsienbilder, um 1910/20, verso signiert Hans Müller-Brauel Sachsenheim, Rahmen mit leichten Schäden, je ca. 47 x 41cm
Radierung nach Ridinger, Bret-Falle vor einem Fuchsen auf der Grube, ger./Glas, RG 40 x 54cm.
Richard EGGERS (1905-1995), grosser Lineolschnitt, Dorfkirche im Alten Land, ger/Glas, RG 87x66 cm
Grafik, gerahmt/Glas, RG 44 x 44cm.
Austellungsplakat Henry Moore 1983/84, BG 82 x 59cm.
Plakat, Théophile Steinlein, neuzeitl., BG 50 x 70cm.
Ernst-Günter Rennebeck (1924-2007), Bleistiftzeichnung, datiert '87, ungerahmt, MG 50 x 35cm.
Ernst-Günter Rennebeck (1924-2007), Bleistiftzeichnung, datiert '87, MG 50 x 35cm.
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Frühling in Worpswede" betitelte orig. Farbradierung, ger/
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Frühling in Worpswede" betitelte orig. Farbradierung, ger/Glas, RG 37x42 c
Porzellanbild "Royal Copenhagen", Stilleben nach J.L. Jensen, limitiert, dies Nr. 976/7500, gerahmt,
Porzellanbild "Royal Copenhagen", Stilleben nach J.L. Jensen, limitiert, dies Nr. 976/7500, gerahmt, RG 35x40 cm
gr. Stich "St. Pauls Cathedral London", gerahmt/Glas, RG 75 x 92cm.
Franz HECKER (1870-1944), beleuchtetes Landhaus in sternenklarer Winternacht, Lithographie,
Franz HECKER (1870-1944), beleuchtetes Landhaus in sternenklarer Winternacht, Lithographie, gerahmt/Glas, RG 65 x 84cm.
2x Modegrafiken, je gerahmt/Glas , RG 33 x 27cm.
gr. Grafik, Geige, ger./Glas, RG 53 x 74cm.
2107 Los(e)/Seite