193 Los(e)/Seite
Albert Hinrich HUSSMANN (1874-1946) "Fohlen" von Fürstenberg, weisses Bisquitporzellan, H-21 cm, L-
Albert Hinrich HUSSMANN (1874-1946) "Fohlen" von Fürstenberg, weisses Bisquitporzellan, H-21 cm, L-30 cm, signier
Kaffeeservice für 4 Pers. "KPM" Berlin, 15 Teile, Girlandendekor, gut erhalte
6 Gedecke "Meissen" Purpur indian. Blumen mit Milch-Zucker sowie kl. Kandis-Schale mit Löffel, nur
6x kompl. Mocca-Gedecke "Meissen" Purpur indian. Blumen, 18 Teile, 1x Henkel abgebrochen, 1x U.T.
6x kompl. Mocca-Gedecke "Meissen" Purpur indian. Blumen, 18 Teile, 1x Henkel abgebrochen, 1x U.T. min. Abplatzer, alles 1.Wahl
grosse Bonbonniere "Weimar" Blumendekor, H-14 cm, B-20 cm
langes schmales Tablett, bemalt, blaue Bienenkorbmarke, Tschechei, L-48 cm, B-15,5 cm
2 Schalen, getragen von je 3 Putti, H-17 cm, D-17 cm, unged. Blaumarke
grosser Tafelaufsatz, getragen von 2 Putti, unged. Blaumarke, H-35 cm, 25x40 cm, ein Putti beschädigte Hän
Deckelvase "Lindner" Streublümchen, H-26 c
6 kl. Küchengefässe "Gerold" Zwiebelmuster, H-10
grosser Zierteller mit Vögel, China, D-36 cm, H-5 c
gr. Deckeldose "Sevres" mit Naopleon Initialien und Krone , restauriert, H-11 cm, D-11 cm
gr. Sahnekännchen "Eduoard Honore mit Naopleon Initialien und Krone, gut erhalte
193 Los(e)/Seite