161 Los(e)/Seite
alter Krummdolch, wohl Silberscheide, arabisch signiert, L-40 cm, massive Ausführun
alter Krummdolch, Messingscheide, wohl Silberauflagen,Holzgriff, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-40 cm
Opernglas Rathenow Theastar in Hüll
kleines Fernglas, 10x21 in Hüll
Bronze-Wandlampe, zweiflammig, H-28 cm, B-22 cm
grosse Messing-Wandlampe,zweiflammig, H-45 cm, B-30 cm
Paar Wandlampen, Bronze, H-26 cm, T-20 cm
Bronze-Wamdlampe, 2 flammig, H-24 cm, B-30 cm
Bronze-Wamdlampe, 2 flammig, H-28 cm, B-22 cm
Modell-Kanone auf Lafette, Bronze/Holz, Alterspuren, H-20 cm, L-47 cm, B-25 cm,
grosse, massive Kutschenlampe, Messing/Bronze, H-75 cm, B-28 cm, elektrisch, guter Zustand
grosse Wandlaterne mit Gestänge, Messing, Gebrauchsspuren, H-80 cm, Tief 65 cm,
massive Messing Deckenkrone an Kette, ohne Schirme, D-50 cm
massive Bronze-Tischlampe mit Schirm, H-78 cm, Schirm D-45 cm
Tischlampe mit beschnitzten Holzstand, langer Spannungsriss, H-80 cm, D-25 cm
Messing-Laterne mit Kerze, Buntglas, in Tür zerbrochen, H-42 cm, 15x15 c
Altmessing-Hängelampe um 1920, Stoffschnur, D-50 cm, H-65 c
Gitarre "W.Hüttl" ,Gebrauchsspuren, L-100 c
grosses Messing Schiffs-Typhon, "Tyfon" Sweden, H-60 cm, T-30 cm, funktionstüchti
Tischlampe mit Holzgestell, H-85 cm
Karton voller alter Türgriffe, Beschläge etc., viele Einzelteile, div. Materialien, ca. 12
3x Tor/Türgriffe, 1x Beschlag, ält
Eisernes Haustür-Klingelschild mit 4 elektr. Klingeln um 1900, H-30 cm, B-10 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
5x Türschilder,leicht unterschiedliche Farben, 2 einzelne Türgriffe, tw. Bronze, H-28
Krups Haushaltswaage, Gusseisen, emaill. Ziffernblatt beschädigt, H-32 c
3x grosse Blöcke (Umlenkrollen) von Segelschiffen, Holz/Metall, L-ca. 30 c
alter maritimer Druckmesser "Anschütz-Kiel" mit Schläuchen etc.
alter Aalrechen, Schmiedeeisen, Handarbeit
grosser, alter Schiffs-Zimmermannshammer, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-39 cm, B-26 cm
2 alte Schraubzwingen aus Holz, 1x wohl Kartenpresse, 34x27 cm, 23x21 cm,
grosses Kohle Bügeleisen mit Holzgriff, H-23 cm, L-23 cm,
Bronze-Bügeleisen mit Holzgriff, Schliesse und Kern fehlt, H-12 cm, L-13 c
altes Zinn-Signalhorn mit Riemen, L-42 cm
alte Marktwaage bis 5 kg,, sehr gute Erhaltung, H-17 cm, B-50 cm
Hängelampe Arne Jacobsen AJ Royal Pendel Lampe, guter Zustand, H-25cm D-50cm.
Pendelleuchte Poul Henningsen Modell PH 5, Entwurf von 1958 , Weißblech in creme und blau gefasst,
Pendelleuchte Poul Henningsen Modell PH 5, Entwurf von 1958 , Weißblech in creme und blau gefasst, Gebrauchsspuren, ohne Kabel H-22cm D-50cm.
Pendelleuchte Poul Henningsen Modell PH 4/3, Entwurf von 1958 ,blau/creme, Gebrauchsspuren, ohne
Pendelleuchte Poul Henningsen Modell PH 4/3, Entwurf von 1958 ,blau/creme, Gebrauchsspuren, ohne Kabel, H-18cm D-40cm
Pendelleuchte Poul Henningsen Modell PH4/3, Entwurf von 1958 , creme/orange, neuwertig, ohne
Pendelleuchte Poul Henningsen Modell PH4/3, Entwurf von 1958 , creme/orange, neuwertig, ohne Kabel, H-18cm D-40cm.
REVOX-Tonbandgerät, Modell A 77, optisch guter Zustand, Anleitung anbei, Funktion nicht geprüft. H-
REVOX-Tonbandgerät, Modell A 77, optisch guter Zustand, Anleitung anbei, Funktion nicht geprüft. H-37cm B-41cm T-18cm
2-flammige Bronze-Wandlampe, H-20 cm, B-17 cm
2-er und einer-Wandlampe, Messing, eine Zierschraube fehlt, H-23 cm, B-max 25 cm
Konvolut div. Kamera-Zubehör, Novoflex/Leitz.
Fotoapparat, Leica R7, ohne Objektiv, optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft.
Objektiv-Tasche, Leica, Leder, 20 x 27 x 15cm.
kl. Fernglas, Steiner, 8 x 25, guter Zustand, Ledertasche.
Objektiv, Zeiss Sonnar 1:2,8 f=135mm.
doppeläugige Kamera, Rolleicord, Funktion nicht geprüft
kl. maritimes Barometer, Schatz, Messinggehäuse, guter Zustand, D-11cm T-6cm.
Fernglas, Zeiss, 10 x 50, guter Zustand, in Tasche.
Märklin Schienenbus mit Wagen, Spur HO, bespiel
Märklin Diesellok, Spur HO, bespiel
2x Schnellzug-Waggons "Märklin" Blec
Fotoapparat Zeiss Ikon, Icarex 35S in Ledertasche, gut erhalten
grosse Balgenkamera mit Rodenstock-Objektiv in Ledertasche H-18 cm, 14x10 cm, anbei 2 Magazine
Fernglas "Voigtländer" 8x30 in Lederköcher, Messing geschwärzt, wohl Dienstglas, schwer lesbar
Fernglas "Voigtländer" 8x30 in Lederköcher, Messing geschwärzt, wohl Dienstglas, schwer lesbar beschriftet, Alters-u. Gebrauchsspu
kl. Fernglas "Trinovid" von Leitz, 10x40
kl. Fernglas "Carl Zeiss, Jena" Notarem 8x32B, DDR, Alters-u. Gebrauchsspuren, Lichtschutzgummi
kl. Fernglas "Carl Zeiss, Jena" Notarem 8x32B, DDR, Alters-u. Gebrauchsspuren, Lichtschutzgummi beschädig
161 Los(e)/Seite