161 Los(e)/Seite
ca. 20 div. Brillen, einge Etuis
3 tg. Wetterstation "Barigo", Maritimlook, massiv Messing, Thermometer, Barometer, Hygrometer, D-ca.
3 tg. Wetterstation "Barigo", Maritimlook, massiv Messing, Thermometer, Barometer, Hygrometer, D-ca. 12 cm, H-5 cm
Cross Füllfederhalter 18 Kt vergoldet, L. 133,5 mm, Feder GG 585/000, 17,0
Fernglas in Tasche, Eschenbach, 8x40, guter Zustand.
Fernglas in Ledertasche, Rekord, 8x30, Gebrauchsspuren, Optik ok.
Hohner Knopfakkordeon um 1920, spielbereit, H-28 cm
Aneroid-, Taschenbarometer, W.Trute, um 1900, D-5cm.
*Theodolith, 19. Jhd., Messing, braun patiniert, auf drei höhenverstellbaren Beinen montierter,
Holzradio "Loewe-Opta" Luna Stereo um 1960, funktioniert, H-24 cm, B-71 cm, T-20 cm
gr. Holzradio "Loewe-Opta" Komet mit Bedienungsanleitung etc., funktionstüchtig H-40 cm, B-59 cm
Bang&Olufsen Kompaktanlage Beocenter 3500, Tonband Beocord 1200 und Paar Boxen Beovox 3702,
Bang&Olufsen Kompaktanlage Beocenter 3500, Tonband Beocord 1200 und Paar Boxen Beovox 3702, funktionstüchti ...[more]
Konvolut div. Hobel, teilw. Älter, ca. 35 Stück, unterschiedliche Erhaltungen
Opernglas mit Kompass "Combi 1", anbei Anleitung und orig. Schachtel dieses jeweils mit Läsuren.
4x div. Bügeleisen, 1x Kohle, 3x elektrisch, Größte H-22,
Djambia, Jemen, verzierter Horngriff, Stahlklinge, Scheide Leder, L= 33 cm, mit besticktem Gürte
Kupfer-Mokkakanne auf Stövchen mit Brenner, Design?, H-23,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Opernglas mit Perlmutt in Lederköcher "Jordan" Hannove
Fernglas "Tasco" 10x50 in Tasche,
Fotoapparat "Yashica electro 35" mit Tasche und Beschreibung
HILLEBRAND Schreibtischlampe Messing, gebürstet, Funktion nicht geprüft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-41cm ca. D-36cm
Barometer in Holzgehäuse, England, D-24 c
Barometer in Holzgehäuse, C. Zetsche, Bonn, D-22 c
Weterstation in Holzbrett, 14x18 cm
2x Deko-Steinschlosspistolen, L-38 und 47 cm
Bronze-Schiffsglocke auf Holzbrett mit Tauwerk, ungepflegt, wohl als Hausglocke aussen verwendet,
Bronze-Schiffsglocke auf Holzbrett mit Tauwerk, ungepflegt, wohl als Hausglocke aussen verwendet, H-21 cm, B-17 cm
Kolbenfüller "Pelikan 400" mit einer 585er GG Feder, OF-Stärke,Clip feh
3x DDR Automodelle, neuwertig in Display mit Beschreibung
kl. Kutscherlampe, elektriziert, H-45cm.
Spieluhr "Dancing Clown" Papier/Karton, im verglasten Kasten mit Schublad, H-20cm.
kl. Opernglas mit Beinummantelung), gerissen, Lederköcher,Alters-u. Gebrauchsspure
Geige mit Bogen, älter, L-60cm.
2x div. Fotoapparate Minolta, XE-1 und X-700, anbei Objektive, in Tasche.
grosses Holzmodell einer Segelyacht auf Ständer, 118x118 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
2x Petroleum-Lampen, Blech, rot und grün, H-ca. 24 c
Alte Luftdruck Pistole,RECORD, Ca. 4,5, made in Germany,L- 29,5cm, Funktionstüchti
Alte Luftdruck Pistole,RECORD, Ca. 4,5, made in Germany,L- 29,5cm, Funktionstüchtig,Alters-u.
Alte Luftdruck Pistole,RECORD, Ca. 4,5, made in Germany,L- 29,5cm, Funktionstüchtig,Alters-u. Gebrauchsspure
schwere maritime Tischlampe, massiv Messing, grüner Metallschirm, H-42 cm, D-25 c
kl. Dampfmaschine aus Blech, Schornstein fehlt, 20x25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
altes Röhrenradio, Nora, W29, Bakelitgehäusse, Funktion nicht geprüft laut Einlieferer funktionstüchtig, H-31cm B-54cm T-22
altes Röhrenradio, Blaupunkt Sultan Funktion nicht geprüft laut Einlieferer funktionstüchtig, H-35cm
altes Röhrenradio, Blaupunkt Sultan Funktion nicht geprüft laut Einlieferer funktionstüchtig, H-35cm B-53cm T-23c
Werkstattlampe, Schwenkarm, älter, grau, ca. L-90cm.
Kaiser Idell, Tischlampe, L-80cm.
2 kl. Schiffslampen, rot und grün, H-18 cm, neuzeitlich, 1x fehlt Abdeckun
figürliche Tischlampe, Porzellan, Geige spielende Dame in Spitzenkleid, Dresden, H-28cm.
Messer mit Holzgriff und Holzscheide, Messingmontur, L-32 cm, gut erhalten
Bowie Messer in Lederscheide, L-33 cm
langes Messer in Lederscheide, Klinge ungepflegt, L-46 cm
Jagdmesser Matador, Solingen, Lederscheide, L-27 cm
Messer mit Horngriff, Bronzeklinge?, L-29 cm
2x alte Klapp Taschenmesser, unghepflegte Erhaltung, L- geschlossen 10 un d 11 cm
schwere Gewürzmühle oder ähnliches aus Gusseisen, funktionstüchtig, H-30 cm, Stand 18x1
3armige Deckenlampe, 30/40er Jahre, 1x Glasschirm geklebt, Altersspuren, ca. H-70cm D-60cm.
Deckenlampe, 30/40er Jahre, marmorierter Glasschirm, ca. L-75cm D-40cm.
Flurlampe um 1900, grüner Schirm, ca. L-66cm D-17cm.
Handwerker Reisebesteck iineinander verschibbar, Messinggriffe, 19.Jhd., L- zus. 16,5 cm, Alters-
Handwerker Reisebesteck iineinander verschibbar, Messinggriffe, 19.Jhd., L- zus. 16,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Trichter-Gramaphon, 20.Jhd., funktionstüchtig, 35x35 c
Stanze o.ä., England, floral bemalt, Jordan & Sons Ltd. , H-21cm L-19cm. ...[more]
Karbid Fahrradlampe "Saxonia" um 1920, ungepflegte Erhaltung, Glas fehlt, H-16 cm
Balgenkamera "Agfa Isolette" in Lederetui
161 Los(e)/Seite