- Briefmarken, Münzen, Postkarten (111)
- Bücher (56)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (63)
- Keramik/Steinzeug (60)
- Kristall/Glas (49)
- Militaria (129)
- Möbel/Einrichtung (25)
- Porzellan (193)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (600)
- Silber/Versilbertes (104)
- Technik (161)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (24)
- Uhren (130)
- Varia (198)
- Collectables (663)
- Jewellery (600)
- Clocks, Watches & Jewellery (130)
- Arms, Armour & Militaria (129)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Silver & Silver-plated items (104)
- Prints (63)
- Ceramics (60)
- Books & Periodicals (56)
- Glassware (49)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Furniture (25)
- Carpets & Rugs (24)
2057 Los(e)/Seite
Albert Hinrich HUSSMANN (1874-1946) "Fohlen" von Fürstenberg, weisses Bisquitporzellan, H-21 cm, L-
Albert Hinrich HUSSMANN (1874-1946) "Fohlen" von Fürstenberg, weisses Bisquitporzellan, H-21 cm, L-30 cm, signier
Kaffeeservice für 4 Pers. "KPM" Berlin, 15 Teile, Girlandendekor, gut erhalte
6 Gedecke "Meissen" Purpur indian. Blumen mit Milch-Zucker sowie kl. Kandis-Schale mit Löffel, nur
6x kompl. Mocca-Gedecke "Meissen" Purpur indian. Blumen, 18 Teile, 1x Henkel abgebrochen, 1x U.T.
6x kompl. Mocca-Gedecke "Meissen" Purpur indian. Blumen, 18 Teile, 1x Henkel abgebrochen, 1x U.T. min. Abplatzer, alles 1.Wahl
grosse Bonbonniere "Weimar" Blumendekor, H-14 cm, B-20 cm
langes schmales Tablett, bemalt, blaue Bienenkorbmarke, Tschechei, L-48 cm, B-15,5 cm
2 Schalen, getragen von je 3 Putti, H-17 cm, D-17 cm, unged. Blaumarke
grosser Tafelaufsatz, getragen von 2 Putti, unged. Blaumarke, H-35 cm, 25x40 cm, ein Putti beschädigte Hän
Deckelvase "Lindner" Streublümchen, H-26 c
6 kl. Küchengefässe "Gerold" Zwiebelmuster, H-10
grosser Zierteller mit Vögel, China, D-36 cm, H-5 c
gr. Deckeldose "Sevres" mit Naopleon Initialien und Krone , restauriert, H-11 cm, D-11 cm
gr. Sahnekännchen "Eduoard Honore mit Naopleon Initialien und Krone, gut erhalte
Weinkrug, Salzglasur mit Ritzdekor, in Boden signiert, H-24 cm
bauchiger Weinkrug mit Zinndeckel, Salzglasur mit Ritzdekor, in Boden signiert, H-24 cm
Westerwälder Krug mit Blaumalerei, Merkelbach, H-26 c
grosse Schale mit Blaumalerei, wohl 18.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5 cm, D-28 cm
grosse Schale mit Blaumalerei, wohl 18.Jhd., fachmännisch geklammert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-4
grosse Schale mit Blaumalerei, wohl 18.Jhd., fachmännisch geklammert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-4 cm, D-29 c
grosser Teller mit Blaumalerei, wohl 18.Jhd. , D-29 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Fayence Teller mit Blumenmalerei, sign. A. Velazquez, Puente, , Alters-u. Gebrauchsspuren, Abplatzer
Fayence Teller mit Blumenmalerei, sign. A. Velazquez, Puente, , Alters-u. Gebrauchsspuren, Abplatzer etc., D-28,5 cm, 18/19.Jhd,
grosse Schale, mittig Blumenmalerei, fachmännisch geklammert, 18.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren,
grosse Schale, mittig Blumenmalerei, fachmännisch geklammert, 18.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, D-31 c
kl. Delft Schale mit massiven Silber-Henkel, 18x10,5 cm
grosse und kleine Tee-und Kaffeekanne, Milch+Zucker "Copeland" Deckel von Zuckertopf fehlt, alles
grosse und kleine Tee-und Kaffeekanne, Milch+Zucker "Copeland" Deckel von Zuckertopf fehlt, alles gut erhalten, H- 22 und 15 cm, Tee 14 und 11 cm
10 Teile Ulmer Keramik, handbemalt, Deckelknauf 1x bestossen
übergrosser Blumentopf, China, Alters-u. Gebrauchsspuren, rissig etc., H-35 cm, D-58 cm,
grosser Karamik Blumenhocker, Elefant, H-43 cm, L-50 cm
grosser junger Pudel von Goebel, H-14 cm, L-22 cm, in Boden Glasurriss
spielendes Bärenpaar "Goebel", H-13 cm, B-17 c
grosser, sitzender Schäferhund "Goebel", H-27 cm, T-23 cm, sehr guter Zustan
grosser Ascher "Cadinen" mit FR Monmogramm und Krone, wohl aus Offiziersmesse, D-20 cm, H-4 cm,
grosser Ascher "Cadinen" mit FR Monmogramm und Krone, wohl aus Offiziersmesse, D-20 cm, H-4 cm, Unterseite Wulst mit Abplatzer
grosse Deckelterrine auf Stand "Boch fs." um 1880, Unterglasur Kupfertiefdruck Dekor, H-23 cm, D-
3x div. Vogelfiguren, Beswick, England, ca. H-7cm.
3x div. Vogelfiguren von Goebel, ca. H-10cm. , Specht min. Chip am Schweif.
3x div. Vogelfiguren von Goebel, H-10cm.
Hase und Hundewelpe von Goebel, H-9cm.
Taube von Cortendorf, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-18cm B-19cm.
gr. Flasche nach antikem Vorbild, Profilrelief, H-31cm.
Spargel-Abtropfschale, wohl um 1920/30, 1x Altriss, H-11cm B-26cm T-16cm.
Künstlervase, sign. "Original W.Göring, Schweiz 1962", mit Fischerbooten, H-25
Teedose "Wächtersbacher" mit Holzdeckel, oben und unten mit Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Teedose "Wächtersbacher" mit Holzdeckel, oben und unten mit Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-14 c
kl. Metllach Bierkrug mit Zinndeckel, in Wedgwood Manier, mit langen Riss, H-14 cm
Vase "Villeroy&Boch, Wallerfangen", florales Dekor um 1920, H-25 cm, minimaler Abplatzer unten auf
Vase "Villeroy&Boch, Wallerfangen", florales Dekor um 1920, H-25 cm, minimaler Abplatzer unten auf Boden, nich sichtbar, ...[more]
Werbe Wandteller "Jägermeister" mit plastischen Hirschkopf, Ützschneider&Co, Westerwald, D-28
Werbe Wandteller "Jägermeister" mit plastischen Hirschkopf, Ützschneider&Co, Westerwald, D-28 ...[more]
gr. Torten- und Kuchenplatte mit Blattdekor, D-je ca. 30 cm, beide Teile Unterseite 1x mit Abplatzer
gr. Henkelvase "Grafenroda" Karin, Laufglasur, H-34 cm
3x div. Salz+Pfefferstreuer, H-5-9cm
Katze mit Baumwollknäuel,"THUN",H-12cm
grosse Heringsdose mit plastischen Fisch "Wächtersbacher", Deckel mit Klebestelle, H-11 cm, 28x13 c
Westerwälder-Schenkkrug, Trinke in Freuden, halt dich bescheiden, H-24cm.
Figurenkanne, Cortendorf, Katze, H-23cm.
Westerwälder Weinkrug mit Zinndeckel, H-30 c
18x div. Serviceteile, Arabia, Finnland, 5x Tassen mit U.T., 3x kl. Schalen, kl. Teller, 4eckige
18x div. Serviceteile, Arabia, Finnland, 5x Tassen mit U.T., 3x kl. Schalen, kl. Teller, 4eckige Schale, kl. Tablett, Eierbecher, Milchkännchen.
Heringsdose, älter, ungemarkt, 2x Abplatzer, H-15cm B-29cm T-15cm.
Tafelaufsatz und 3 Teller "Villeroy&Boch, Mettlach", div. Obstdekor, Alters-u. Gebrauchsspuren,
hoher Schenkkrug, umlaufend Sinnsprüche, Zinndeckel, Salzglasur, H-32,5cm.
ovake Ton-Schale, mit Meeresfrüchten reliefierter Rand, H-12cm B-42cm T-26cm.
Blumenübertopf "Staffordshire" England, H-15 cm, D-17 cm, Schäferszen
Butterglocke (H-10,5 cm, L-15,5 cm) und Keksdose (H-17 cm, 18x12 cm) in Häuserform, England
grosse Deckeldose "Elmshorn" Dekor Zierkürbis, einige kl. Abplatzer, an den Ecken, H-12 cm, 15x20 c
2057 Los(e)/Seite