- Briefmarken, Münzen, Postkarten (111)
- Bücher (56)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (63)
- Keramik/Steinzeug (60)
- Kristall/Glas (49)
- Militaria (129)
- Möbel/Einrichtung (25)
- Porzellan (193)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (600)
- Silber/Versilbertes (104)
- Technik (161)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (24)
- Uhren (130)
- Varia (198)
- Collectables (663)
- Jewellery (600)
- Clocks, Watches & Jewellery (130)
- Arms, Armour & Militaria (129)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Silver & Silver-plated items (104)
- Prints (63)
- Ceramics (60)
- Books & Periodicals (56)
- Glassware (49)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Furniture (25)
- Carpets & Rugs (24)
2057 Los(e)/Seite
Damen Handtasche, "Bree",schwarz/braun, neuwertiger Zustand,27x23cm
Krokoleder Herrentasche?, 22x22 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Damenhandtasche mit Gelbörse und Schlüsseletui, f.j.m. collection, Tasche 20 x 14cm
Krokolderhandtasche, grün, älter, Tragespuren, H-25,5 x 23,5cm
*Teppich, China, älter, blaugrundig, 190 x 93cm.
gewebtes Stoffbild, Schloß Chillon, Genfer See, älter, gerahmt/Glas, RG 44 x 54cm
schwer beschnitzter Historismus-Dreieckstuhl, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Fehlteile, H-75 cm, B-
schwer beschnitzter Historismus-Dreieckstuhl, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Fehlteile, H-75 cm, B-62 cm
Variett Rollwagen aus Holz von Bremshey & Co, 1960er, eine Ecke bestossen, H-65 cm, 40x65 cm
Variett Rollwagen aus Holz von Bremshey & Co, 1960er, eine Ecke bestossen, H-65 cm, 40x65 cm ...[more]
4x Stühle Arne Jacobsen "Butterfly" Entwurf von 1955, Hersteller Fritz Hansen Dänemark, blau
Barock-Kommode um 1780, intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspurenert, H-75 cm, B-108 cm, T-65 cm,
Barock-Kommode um 1780, intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspurenert, H-75 cm, B-108 cm, T-65 cm, Schlösser fehlen, Beschläge sekund
grosser gusseiserner Garderobenständer, H-205 cm, D-60 c
Rokkoko Wandspiegel, um 1780, wohl mit original Spiegelglas, Holzrahmen mit Blattgoldauflage,
Beistell-Schränkchen um 1920, Marmorplatte und Inneleben, Tür mit Applikation in Form eines
2türiger Wäscheschrank um 1900, H-186cm B-110cm T-47cm, leicht restaurierungs bedürft
hoher Sekretär um 1890, Mahagoniefunier, leicht restaurierungs bedürftig, H-154cm B-105cm T-58cm
Küchenbord mit Porzellanschildchen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19 cm, B-64 cm, T-10 c
grosser Paradehandtuch-Halter mit Kerbschnitzerei, um 1920, H-21 cm, B-83 cm, T-12 cm
Wandregal, um 1900, Kerbschnitzerei, leicht wurmstichig, H-27cm B-104cm T-18cm.
Ledersessel in Chesterfieldmanier, neuzeitl., Gebrauchsspuren, H-70cm B-90cm T-80cm Sh-45cm.
Schauckelstuhl, wohl Stilmöbel, H-122cm B-65cm Sh-45cm.
Drehbibliothek, England, Mahagoni mit Einlegearbeiten, gemarkt "Palmers", Alters-u. Gebrauchsspuren,
Drehbibliothek, England, Mahagoni mit Einlegearbeiten, gemarkt "Palmers", Alters-u. Gebrauchsspuren, H-85cm B-47cm T-47cm.
Korbstuhl und passender Hocker, 70er Jahre, Stuhl H-80cm B-45cm T-52cm, Sh-45cm, Hocker H-45cm B-
Korbstuhl und passender Hocker, 70er Jahre, Stuhl H-80cm B-45cm T-52cm, Sh-45cm, Hocker H-45cm B-35cm
Design-Gitterstuhl, 70er Jahre, orangefarbene Polsterrung, H-81cm B-86cm T-80cm Sh-45cm.
kl. Beduinentisch, klappbar, Holz beschnitzt, Messingplatte, H-47cm D-45cm.
Reisesekretär, Holz, wohl um 1900, Schloss lose anbei, H-13 cm, zugeklappt 22x38 c
China Blumenhocker, masiv, durchbrochene Schnitzereien, mittig Marmorplatte, H-80 cm, D-40 cm
grosser Wäschepuff aus Korb, Deckel mit grünen Leder, H-45 cm, 55x75
50-er Jahre Wandspiegel, Glas etwas fleckig, 92x36 cm
Stummer Diener, 19. Jhd. unter weißer Farbe, H-78cm B-69cm T-35cm.
Stuhl, Jugendstil, norddt., Eiche, H-100cm B-45cm T-50cm Sh-50cm.
Eisen Deckelgefäss mit Reliefdekor, wohl Zentralasien, H-12 c
"Freiberger Bergparade" Seiffen-Erzgebirge, 8 Stück in Orig.Karton, Satz 1, Standfläche betitelt,
"Freiberger Bergparade" Seiffen-Erzgebirge, 8 Stück in Orig.Karton, Satz 1, Standfläche betitelt, H-9
"Freiberger Bergparade" Seiffen-Erzgebirge, 8 Stück in grünen Orig.Karton, Satz 2, Standfläche
"Freiberger Bergparade" Seiffen-Erzgebirge, 8 Stück in grünen Orig.Karton, Satz 2, Standfläche betitelt, H-9
"Freiberger Bergparade" Seiffen-Erzgebirge, 8 Stück in lila Orig.Karton, Satz 3, Standfläche
"Freiberger Bergparade" Seiffen-Erzgebirge, 8 Stück in lila Orig.Karton, Satz 3, Standfläche betitelt, H-9
"Freiberger Bergparade" Seiffen-Erzgebirge, 8 Stück in silbernen Orig.Karton, Satz 4, Musiker,
"Freiberger Bergparade" Seiffen-Erzgebirge, 8 Stück in silbernen Orig.Karton, Satz 4, Musiker, Standfläche betitelt, H-9
3x berittene Bergmänner, Seiffen-Erzgebirge, in Kartons, Berghauptmann und 2 Geschworene, mit 4x
3x berittene Bergmänner, Seiffen-Erzgebirge, in Kartons, Berghauptmann und 2 Geschworene, mit 4x Fahnen, H-cas. 13 cm, Unterseite beschrifte
Snuff-Bottle, emailliert und bemalt, H-6,5 cm
Friseur Übungskopf auf Holzplatte, wohl Vorkrieg, H-35 cm, B-25 c
Designer Vase und Schale, Norwegen, Edelstahl 18-8,schwere Qualität,H- 7 -21c
kl. Bronze Figur des "Alten Fritz"auf hohen Stein-Podest, zus. 13 cm, Stab abgebrochen
Geldklammer oder ähnliches mit Kaiser-Paar, Messin
grosser China-Schmuckkasten, intarsiert und mit Lack innen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-26 cm,
grosser China-Schmuckkasten, intarsiert und mit Lack innen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-26 cm, 15x29 cm, älter,
Biedermeier-Nähkasten mit Einsatz um 1850, Schlüssel, Alters-u. Gebrauchsspuren, Boden erneuert, H-
Biedermeier-Nähkasten mit Einsatz um 1850, Schlüssel, Alters-u. Gebrauchsspuren, Boden erneuert, H-15 cm, 20x34
Biedermeier-Tabakskasten, intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, Furnierschäden, H-15 cm, 16x16 cm,
2x geschweifte Kamin-Vorsätze oder ähnliches?, unterschiedlich, wohl Bronze bzw. Metall bronziert?, H-16 und 19 cm, B-ca. 40
Spazierstock mit Silbergriff-800-, WTB, L-85 cm
Spazierstock mit versilberten Pferdekopf, L-90 cm
schwerer Bronze-Kerzenhalter mit figürlichen Stand, H-29 c
2x massive Bronze Pferdekämme, ca. 12x13 c
hohe, vielfigurige Holzschnitzerei, Afrika, Abplatzer etc., H-73 cm, schweres Tropenholz
2x alte Lebkuchen-Blechdosen "Fa. Haeberlein", Alters-u. Gebrauchsspuren, H-6 cm, 12x16 cm
grosses Zinnmass mit frz. Eichpunzen
Ray-Ban Piloten Sonnenbrille,Tragespuren
5 verschiedene Salzlöffel aus Bei
2 feingeschnitzte Bein-Figuren, L. 45 - 40 mm, 53,1 g
schwerer Bronzeteller mit Ziermonogramm "JR IX" und Krone, D-16 cm
gr. afrikan. Holzschnitzerei, viele Figuren, Tropenholz, H-40 cm, T-18 cm
afrikan. Holzschnitzerei, Mutter mit Kind, H-39 cm
2057 Los(e)/Seite