- Briefmarken, Münzen, Postkarten (111)
- Bücher (56)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (63)
- Keramik/Steinzeug (60)
- Kristall/Glas (49)
- Militaria (129)
- Möbel/Einrichtung (25)
- Porzellan (193)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (600)
- Silber/Versilbertes (104)
- Technik (161)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (24)
- Uhren (130)
- Varia (198)
- Collectables (663)
- Jewellery (600)
- Clocks, Watches & Jewellery (130)
- Arms, Armour & Militaria (129)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Silver & Silver-plated items (104)
- Prints (63)
- Ceramics (60)
- Books & Periodicals (56)
- Glassware (49)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Furniture (25)
- Carpets & Rugs (24)
2057 Los(e)/Seite
alte Kalebasse, beschnitzt und mit Muschelbesatz, eine fehlt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23 cm
kl. Bronze Eidechse, Reste alter Fassung, 8x7 cm
kl. Holzkasten, um 1930, H-5,5cm B-15cm T-11cm.
gr. Bakelit-Teller, " Gib uns heut unser täglich....", wohl 30/40er Jahre, D-31cm.
Rubik's Master Cube, ungeöffnet, 198
alter Zinnleuchter, 18.Jhd., gestaucht, Dellen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-15 cm
orientalische Schale, wohl Kupferblech versilbert, H-8cm D-21cm.
Lack Deckeldose mit Goldfischen, China, H-12 cm
Große Zinn Schale mit Bremer Schlüssel Marke, Namensgravur und datierung 1852,H- 5,5cm, d- 36cm,
Große Zinn Schale mit Bremer Schlüssel Marke, Namensgravur und datierung 1852,H- 5,5cm, d- 36cm, Alters-u. Gebrauchsspur
Jade Deckeldose in Kürbisform, H-5 cm, D-6,5 c
Elefant auf Holzsockel, rotes Material??, H-5 cm, L-5 cm
Holzmaske, weiss bemalt, 20x15 cm, kl. Abplatzer seitlich
grosser Kerzenhalter mit Bergkristall-Stand, H-9 cm, D-17 cm
Schirmständer, Kupfer, neuzeitl., H-42cm D-25cm.
Holzkasten um 1900, H-6cm B-24cm T-10cm.
Konvolut Oblaten, teilweise älte
6 kl. Metall-Werbeschilder "Vaillant" nach alten Vorbildern, 11x8 cm
Zinn-Zigarettendose in Buchform, 12,5x10,5 cm
hohe Gilde-Clown, Musiker mit Trompete, H-42 cm, ein Bein mit Klebestelle,
hohe Gilde-Clown, Musiker mit Trommel, H-44,5 cm, guter Zustand
hohe Gilde-Clown, Musiker mit Saxophon, H-40 cm
Holzskulptur, Flöte spielendes Kind, H-25 c
Paar gr. Jade Fu-Hunde, China, auf Holzsockel, leicht unterscheidlich, H-12 cm, L-13 cm
Jadeschale auf drei Tatzenfüssen, seitl. Ringe, China, H-6 cm, B-14 c
Bali Maske, farbig gefasstes leichtes Holz, Alters-u. Gebrauchsspuren, 20x19 cm
Bali Maske mit herausgestreckter Zunge, farbig gefastses leichtes Holz, 25x17 cm, Alters-u.
Bali Maske mit herausgestreckter Zunge, farbig gefastses leichtes Holz, 25x17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Bali-Maske, farbig gefasst, 31x29 cm
kl. Edelsteinsammlung in Hülle mit Büchlein, 13x18
Herren Brille "Cartier",mit Schutzhülle,ein Glas fehlt,vergoldet,
gr. Figur "Kater Tom" Kunstmasse auf Sockel, H-35 cm, älte
Bronze Wasserspeier, Kinder unter Regenschirm, H-53 cm, T-25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
hohe Bronze "David mit dem Kopf Goliaths" auf Sockel, H-61 cm
schwerer Bronze Kerzenhalter, H-38 cm
Bakelit Aschenbecher des Norddt. Lloyds, D-14,5 cm
kl. Zinn-Schnabelstitze, neizeitlich, H-20 cm
Holz-Deckeldose, Würfelmuster, H-10 cm, 10x10 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Paar Buchstützen, Holz, H-14 cm, B-14 c
2 kl. geschnitzte Holzfiguren, rücks, signiert GM, H-10 c
grosser, segnender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund mit Patina, H-47 cm, 5,2
grosser, segnender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund mit Patina, H-47 cm, 5,2 kg.,
grosser, betender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund, fleckig und mit Grünspan,
grosser, betender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund, fleckig und mit Grünspan, H-47 cm, ca. 5 k
grosser, stehender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund, fleckig und mit Grünspan, H-47 cm, ca. 5 kg
gr. massive Zinn-Kaffeekanne um 1840, Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, in Deckel Monogramm,
gr. massive Zinn-Kaffeekanne um 1840, Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, in Deckel Monogramm, Daumenraster als Männerkopf, H-32 c
hohe, patriotische Zinn Schnabelstitze mit Portrait Wilhelm II und Länderwappen um 1900, Kayserzinn,
hohe, patriotische Zinn Schnabelstitze mit Portrait Wilhelm II und Länderwappen um 1900, Kayserzinn, Nr. 4095, H-36 c
Seltene, patriotische Jugendstil-Schenkkanne mit Reichsadler und Eichenlaub von Kayserzinn,
grosse Biedermeier-Kaffeekanne mit Holzgriff, Schnabelausguss, H-30 cm, in Boden ein kl. Loch?,
Thronender Buddha, grosse Speckstein-Schnitzerei, H-26 cm
kl. ovales Tablett mit Biedermeier-Schattenriss/unter Glas, 27x20 cm
afrikan. Fetischfigur aus Holz, H-32 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
afrikan. Fetischfigur aus Holz mit kl. Bronze-Anhänger, ein Fuss beschädigt, H-35 cm, Alters-u.
afrikan. Fetischfigur aus Holz mit kl. Bronze-Anhänger, ein Fuss beschädigt, H-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
alter Krummdolch, wohl Silberscheide, arabisch signiert, L-40 cm, massive Ausführun
alter Krummdolch, Messingscheide, wohl Silberauflagen,Holzgriff, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-40 cm
Opernglas Rathenow Theastar in Hüll
kleines Fernglas, 10x21 in Hüll
Bronze-Wandlampe, zweiflammig, H-28 cm, B-22 cm
grosse Messing-Wandlampe,zweiflammig, H-45 cm, B-30 cm
Paar Wandlampen, Bronze, H-26 cm, T-20 cm
Bronze-Wamdlampe, 2 flammig, H-24 cm, B-30 cm
Bronze-Wamdlampe, 2 flammig, H-28 cm, B-22 cm
Modell-Kanone auf Lafette, Bronze/Holz, Alterspuren, H-20 cm, L-47 cm, B-25 cm,
grosse, massive Kutschenlampe, Messing/Bronze, H-75 cm, B-28 cm, elektrisch, guter Zustand
2057 Los(e)/Seite