- Kategorie,
600 Los(e)/Seite
Bernstein Anhänger Butterscotch,versilbert,L- 6,2cm, 6,9gr
Alte Fischland Schmuck Bernstein Brosche,Silber 835/000,L- 4,5cm, 9,6gr.
Runde Bernstein Brosche, Silberfassung 835/000 Handarbeit,d-3,2cm, 8,1gr.
Fischland Schmuck Bernstein Armband,Silber 835/000,L- 20cm, 11,2gr.
Runde Bernstein Brosche,N.E.From Denmark,Sterling Silber, d-3,3cm, 10,8gr.
Fischland Schmuck Bernstein Manschettenknöpfe,Silber 835/000,ges.Gew.9,8gr
Fischland Schmuck Bernstein Ring,Silber 835/000, 5,2gr., RG 63
Fischland Schmuck Bernstein Anhänger, Silber 835/000,L- 4,1cm, 6,8gr
GEORG KRAMER GK- Bernstein Silber Anhänger , 835/000,L-4,7cm, 9,6gr
Fischland Schmuck Silber Armband,vergoldet,835/000,L- 19,5cm, 18,2gr.
Fischland Schmuck Silber Armband,vergoldet,835/000,L- 19,2cm, 17,5gr.,Sicherheitsverschluss fehlt,
Herren Armband,Sterling Silber 925/000,vergoldet,L- 18cm, 12,7gr.
Art Deco Armband,Silber 835/000,Onyx Besatz,L- 18,5cm, 17,1gr.
Doublé Brosche mit Achat, L-3,9c
Sterling Silber Collier mit Markasiten, 4 Steine fehlen,L- 48cm, 10,3gr.
Handschmuck,Sterling Silber, mit schwarzen Steinen,L- 14,5cm, 24,2gr.
Sterling Silber Halskette mit Brustkreuz,ges.Gew.15,7gr., Kette l- 44cm, Kreuz 7,0cm
Jugendstil Armreif, Silber 830/000,Florales Muster, 13,9gr.
Massiver Armreif, SMYKKE SMEDEN, Silber, 85,1gr.
Alter Giftring,Silber+Gold,Granat Besatz,Inschrift: "Ich atme tief und ohne Angst", 20,0gr., RG 57
Alter Bernstein Anhänger in 333er GG Fassung, Bernstein Cabochon,L-5,5cm, 9,6gr
Emailliertes Sterling Silber Collier,Denmark VB- Volmer Bahner,in Schachtel,L- 38cm, 27,1gr
Silber Armreif in Form einer Gabel, Copenhagen,Silber, datiert "31",30,9gr.
Antikes Foto Medaillon,Silber, Datiert 1861-1886,L-5,8cm, 14,1gr.
Konvolut Jade Schmuck Set, Silber, Anhänger,Ring,Ohrstecker,Armband, Kette beschädigt,Ring versilbe
JETTE JOOP Halskette mit Muschelkernperle,Sterling Silber 925/000,OVP,L- 48cm
JETTE JOOP Ohrstecker mit Muschelkernperle,Sterling Silber 925/000,OVP,L- 2,5cm, ges.Gew.8,2gr.
Alte Gemme in Silber Fassung, Silber 800/000, 37x29mm, 7,5gr.
925er Silber Ring mit einen Bernstein Cabochon, 7,4gr., RG 56
Ausgefallener Designer Ring, AZ-925er Silber Ring,11,1gr., offene Ringschiene
Ausgefallener Silber Ring mit einen türkisen Cabochon, 5,30gr., RG 5
Fischland Schmuck Anhänger mit runden Bernstein, Silber 925/000 an versilberter Halskette,Anhänger
Fischland Schmuck Anhänger mit runden Bernstein, Silber 925/000 an versilberter Halskette,Anhänger L- 5,3
Fischland Schmuck Ring mit einen runden Bernstein, Silber 835/000, 3,6gr., RG 57
835er Silber Anhänger TEKA mit einen Korallen Cabochon,L-4,1cm, 2,6gr
Sterling Silber Armreif mit türkisen Steinen,Handarbeit, 19,1gr.,
Paar Manschettenknöpfe, Silber 835/000 mit klaren Steinen,ges.Gew.12,5gr.
Sterling Silber Fächerbrosche mit Opal Cabochon,Silber 925/000, 3,9x2,1cm, 5,6gr
Sterling Silber Brosche mit einen runden Mondstein,Silber 925/000, d-3,2cm, Kranich Darstellung?,
Sterling Silber Brosche mit einen runden Mondstein,Silber 925/000, d-3,2cm, Kranich Darstellung?,10,0gr.
925er Silber Ring mit einen schwarzen Stein, Israel, 7,1gr., RG 52
925er Silber Ring mit einen türkisen Cabochon, 6,4gr., RG 4
Massiver 585er GG Ring mit runden Amethyst,Innenschiene wurde mit einer extra Schiene verkleinert,
Massiver 585er GG Ring mit runden Amethyst,Innenschiene wurde mit einer extra Schiene verkleinert, 10,6gr., RG 50, Kopf d- 1,9cm
333er GG Ring mit zwei facettierten grünen Steinen, 2,4gr., RG 5
585er GG Ring mit 5 Diamanten,zus.ca. 0,05ct.,2,4gr., RG 57
585er GG Ring mit 5 grünen Steinen, 2,2gr., RG 5
333er GG Anhänger mit einen türkisen Cabochon,L-4,2cm, 3,8g
333er GG Brosche mit einer Gemme, 6,2gr., 3,4x2,8cm
750er GG Brosche mit blauen Steinen, 4,8x1,9cm , 5,7gr.
333er GG Grandel Brosche, L-5,7cm, 11,2gr.
585er GG Grandel Ring, 5,7gr., RG 52
Paar Grandel Ohrhänger in 585er GG,L- 3,4cm, ges.Gew.4,4gr
Paar Sterling Silber Ohrhänger mit Karneol, tw.vergoldet,L- 7,6cm, ges.Gew.8,8gr
Designer Collier mit schwarzen Steinen,Sterling Silber 925/000, Karabiner erneuert (versilbert),L-
Designer Collier mit schwarzen Steinen,Sterling Silber 925/000, Karabiner erneuert (versilbert),L- 44cm,ges.Gew.46,4gr.
Sterling Silber Armband, 925/000,L- 18cm, b-2,6cm,35,8gr.
Chr.Dior Collier mit türkisen und dunkel blauen Steinen,vergoldet,ca.L- 37c
Schönes massives Emailliertes 900er Silber Collier, 84 NU bezeichnet,ca.L- 41cm, b-2,4cm, minimale
Schönes massives Emailliertes 900er Silber Collier, 84 NU bezeichnet,ca.L- 41cm, b-2,4cm, minimale Emaille Abplatze
Schönes massives Emailliertes 900er Silber Armband,L-20,5cm, , 84 NU bezeichnet,71gr
Schöne massive Emaillierte 900er Silber Ohrstecker/Hänger),L-6,0cm, , 84 NU bezeichnet,25g
Aquamarin 1,53 ct, tropfenförmig fac., mit Zertifika
Schwert aus Perlmutt, L. 58,5 mm, 4,1 g
Hase aus Perlmutt, L. 37,6 mm, 3,6 g
600 Los(e)/Seite