130 Los(e)/Seite
*Damenarmbanduhr "Preciosa", 800er Silber, Werk läuft, ca. 24,9gr., D-1,8cm, L-18,5cm.
*Damen-Taschenuhr, Silbergehäuse, Kronenaufzug, Werk steht, anbei Doublé-Uhrenband, D-2,8cm
*Taschenuhr um 1910/20, 800er Silbergehäuse, Rosévergoldung, Kronenaufzug, Werk läuft, D-4,5c
*Taschenuhr mit Wecker im Eisengehäuse um 1920, Marke Junghans, Werk läuft, Minutenzeiger lose, D-
*Taschenuhr mit Wecker im Eisengehäuse um 1920, Marke Junghans, Werk läuft, Minutenzeiger lose, D-5,3cm
*engl. Spindeluhr um 1860, Silberghäuse, Werk läuft, William Ehrhardt, Birmingham, gehäuse mit
*engl. Spindeluhr um 1860, Silberghäuse, Werk läuft, William Ehrhardt, Birmingham, gehäuse mit Druckstellen, D-5c
Gründerzeit-Freischwinger, Holzgehäuse dieses etwas wackelig, Werk nicht geprüft, H-74cm
schwere Marmor-Kaminuhr, Werk läuft, gut erhalten, H-34 cm, B-36 cm, T-12 c
kl. Wanduhr im Maritim-Look, Quarz, D-12 cm, T-6 cm
Rolex-Uhrenband, Edelstahl, No. 557 78350 19, L-15cm.
AGUL Lenzkirch Gründerzeit Wanduhr, mit Schlüssel und Pendel,Werk läuft, H-105cm,B-42cm,T-2
HAU "Fortis",mechanisch,Werk läuft, 17 Steine,swiss made,Gehäuse 36x41
HAU "Seiko 5",automatic,Werk läuft,Gehäuse 31x35
HAU "Oris",mechanisch,Werk läuft, Mickey Mouse Motiv,Gehäuse d- 3,4
HAU "Festina", Quartz, beschädigtes Glas und fehlender Zeiger,Edelstahl,Gehäuse d-4,1cm,Funktion
HAU "Festina", Quartz, beschädigtes Glas und fehlender Zeiger,Edelstahl,Gehäuse d-4,1cm,Funktion nicht überpr
Armbanduhr "Pallas",vollsilber 835/000,sog.Panzerarmband,L- 18,5cm, ges.Gew. 44,5gr.
Tischuhr, Dugena Quartz, vergoldet, Funktion nicht geprüft, D-6cm.
figürl. Tischuhr unter Glassturz, Onyx und wohl Zinkguss vergoldet, um 1900, Werk läuft, Glassturz
HAU "OMEGA-De Ville",automatic,swiss made,cal. 1002, Gehäuse 32x30m
Wandregulator, 30/40er Jahre, Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, H-78cm B-37cm T-18cm
HAU "OMEGA-Seamster",Quarz, cal. 1430, Gehäuse d-3,2mm,Funktion nicht überprüft
amerikanische Wanduhr, E.N. Welch, Tür mit Hinterglasmalerei, Ansicht Broadway, Werk läuft an, H-
amerikanische Wanduhr, E.N. Welch, Tür mit Hinterglasmalerei, Ansicht Broadway, Werk läuft an, H-66cm B-39cm T-11cm
HAU "Revue-Meteor",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 34x33
mechan. Buffetuhr um 1920, Holzgehäuse, Werk und Schlag geht, H-21 cm, B-28 c
mechan. Kugeluhr "Glashütte" Messinggehäuse, Glas innen beschädigt, Aufzieher fehlt, aber Werk
mechan. Kugeluhr "Glashütte" Messinggehäuse, Glas innen beschädigt, Aufzieher fehlt, aber Werk läuft, D-
Schiffsuhr "Benora-Hamburg" auf Holzbrett, Werk und Schlag geht, Gehäuse angelaufen, ungepfleg
kl. Tischuhr wohl um 1900, Porzellankorpus und wohl Messingmonturen, Werk läuft, H-13cm.
Tischuhr, Messing/Holz, Quartzwerk, Werk gemarkt "Konrad Bihl", H-24,5cm B-20cm.
Jaeger le Coultre - Atmos, Messinggehäuse fünfseitig verglast, röm. Ziffern, Drehpendel, 13
Jaeger le Coultre - Atmos, Messinggehäuse fünfseitig verglast, röm. Ziffern, Drehpendel, 13 Steine, Nr. 540, Werk läuft, H-22,5cm B-19,5cm T-15,5
Damenarmbanuhr "BWC", Quartzwerk läuft, guter Zustand, D-2,7cm.
Damen Armbanduhr "Certina DS SPEL", Quarz,Edelstahl,Funktion nicht überprü
HAU "Edox", mechanisch,Werk läuft, Gehäuse 3,2x2,3
DAU "Christ",Quarz,Edelstahl,Gehäuse 2,4x2,4cm, Funktion nicht überprüft
HAU "FILA Combi",neuwertiger Zustand,Quartz,Funktion nicht überprüft,Gehäuse 3,6x3,
HAU "Tissot", Seastar, Quartz,vergoldet, Gehäuse 3,4x3,8cm,Funktion nicht überprüft,Alters-u.
HAU "Tissot", Seastar, Quartz,vergoldet, Gehäuse 3,4x3,8cm,Funktion nicht überprüft,Alters-u. Gebrauchsspu
DAU "Tissot", PR 100, Quartz,Funktion nicht überprüft,Band lose, Gehäuse d-2,
HAU "Festina",Titanium,Quartz,Funktion nicht geprüft,Alters-u. Gebrauchsspure
DAU "Camy",mechanisch,Werk läuft, Edelstahl
DAU "Michel Jordi", Quartz,vergoldet, Gehäuse d-2,5cm,Funktion nicht geprü
Taschenuhr "Oris",mechanisch,Werk läuft kurz an,d- 5,0c
Taschenuhr "Kienzle",mechanisch,Werk läuft kurz an,d- 5,0c
Großes Konvolut Uhrmacherbedarf aus Uhrmacher Nachlass: Ersatzteile,Gehäuse,Deckel etc. Kasten Maße:
Großes Konvolut Uhrmacherbedarf aus Uhrmacher Nachlass: Ersatzteile,Gehäuse,Deckel etc. Kasten Maße: 34x2
Standuhr, 18./19.Jhd., bemaltes Ziffernblatt, Datum un Sekunde, gemarkt "B.Greening, Bristol",
DAU, Hanhart, Handaufzug, Werk läuft an, 1,5 x 2cm.
HTU "OMEGA",mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,Werk Nr. 4046616,d-5,1c
Echthaar-Uhrenkette, 19. Jhd., mit Medaillon, L-35cm.
Echthaar-Uhrenkette, 19. Jhd., L-40cm.
Glashütte-Armbanduhr. "Nautische Instrumente Mühle Glashütte",Automatik,Werk läuft, M1-28-00,ETA-
HAU "Seiko 5 Sports",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Ser.Nr.7536B,Gehäuse 3,7cm,in original Bo
HAU "Citizen 7,"automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 3,6x3,3cm,Alters-u. Gebrauchsspur
HAU "Seiko 5",automatic,Werk läuft,vergoldet,starke Tragespure
HAU "Diehl",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 35x34m
HAU "Poljot",Quartz,Edelstahl,Gehäuse d-3,1cm,Funktion nicht überprüft
DAU "Dugena-Classic",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 19,7x19,9
DAU "UMF-Ruhla",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse d- 2,2
Taschenuhr "Junghans-Astra",mechanisch,Werk läuft,Metallgehäuse,d-4,9
DAU "Zentra",Quartz,vergoldet,Gehäuse 18x19mm,Batterie erneuer
HAU "MIDO",Ocean Star,datoday,Chronometer,automatic,Werk läuft,d-3,6cm,swiss made
kl. Kuckkucksuhr, Werk läuft, ca. H-18cm B-17cm T-14cm.
Wanduhr um 1900, Holzgehäuse, Krone fehlt, Werk läuft, guter Zustand, H-73cm B-36cm T-17cm
Wanduhr, 19. Jhd., Holzgehäuse, schönes Pendel, Werk läuft, Krone fehlt, guter Zustand, H-80cm B-
Wanduhr, 19. Jhd., Holzgehäuse, schönes Pendel, Werk läuft, Krone fehlt, guter Zustand, H-80cm B-43cm T-18c
130 Los(e)/Seite