104 Los(e)/Seite
Sahnelöffel,Silber 800/000,Rosenmuster,L- 16cm, 32,4gr
26 tg. Besteck "WMF" Patent, versilbert, in Kasten
Besteck für 12 Personen, in 2 Kartons, 48 Teil
Zuckerdose und Sahnekrug, versilbert, ungeputze Erhaltung, H-13,5cm.
Zwei versilberte Kannen, H-11-14cm
6x Kuchengabeln und 6x Dessertmesser, Robbe u. Berking, 150er Auflage, L-13,5cm und L-16,5cm.
5x gr. Esslöffel, älter, Silber (gepr.), Scheel, Ziermonogramm, zus. 230gr., ca. L-23cm.
2x div. gr. Esslöffel, 12lötiges Silber, zieseliert, 1x verso Punktgravur und datiert 1851, zus.
2x div. gr. Esslöffel, 12lötiges Silber, zieseliert, 1x verso Punktgravur und datiert 1851, zus. 92,6gr., ca. L-24cm
8x Mokkalöffel, Wilkens, 800er Silber, zus. 101,3gr., ca. L-10,5cm.
5x Teelöffel, 800er Silber, Deutsch, 59,2gr., L-11cm.
3x Kuchengabeln, 800er Silber, 80,4gr., L-14,5cm.
kl. Zuckerlöffel, 835er Silber, mit Lapis, ca. 3,8gr., L-7,5cm.
Saucierenlöffel o.ä., Silber (gepr.), 19. Jhd., 20,4gr. , L-11,5cm
Kaffeelöffel, 800er Silber, Augsburger Faden, Ziermonogramm, 18,3gr., L-13,5cm.
2x Andenkenlöffel, Bethlehem, versilbert, L-12cm.
4x Vorlegeteile mit Silbergriffen, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-20cm.
Paar Esslöffel, um 1905, Entw. Peter Behrens, 800er Silber, Ziermonogramm "B", zus. 140gr., 21,4cm.
Zierlöffel mit Bremer Lilie,Wilkens Silber 800/000,L- 18,5cm, 56,3gr.
gr. Gewürzschale mit Henkel, Silber, gefüllter Stand, undeutl. gepunzt, H-6 cm, D-6 cm, 51 gr., 19.
gr. Gewürzschale mit Henkel, Silber, gefüllter Stand, undeutl. gepunzt, H-6 cm, D-6 cm, 51 gr., 19.Jh
versilberter Kerzenständer mit Tragering, H-5,5 c
grosser versilberter Leuchter, tw. berieben, gefüllter Stand, H-23 cm, D-30 c
3 flammiger Kerzenhalter, Silber-835-, Wilkens, Bremen, H-10 cm, B-27 cm, gefüllter Stand, 560
3 flammiger Kerzenhalter, Silber-835-, Wilkens, Bremen, H-10 cm, B-27 cm, gefüllter Stand, 560 gr., gut erhalte
Konvolut versilberte Artikel, Serviettenhalter,Streuer,Sieb etc.WMFetc.
Sechs Becher," DVN Schwerte" versilbert, konischer Korpus, H- 9,5cm
2 versilberte Gewürzschälchen, getragen von Fröschen, H-3 cm, D-4,5
grosser, massiver Heber, Silber geprüft,, Gravuren, L-33 cm, 194 gramm !!
Buch-Lesezeichen, Silber-925-, D-4,5 cm, 7 gr.
6x Kaffeelöffel, Silber 800/000 ,ges.Gew.98gr., L- 13,5c
9x Kompottlöffel,Silber 800/000, Diana Kopfmarke,Österreich / Ungarn, ges.Gew. 307gr.L- 15,5
Kristallglas Aschenbecher mit Silberrand 800/000, H-4,0cm, 6,5x6,5cm
5x Teelöffel,Hundekopfmarke, Silber 800/000,Österreich/Ungarn,ges.Gew.78,6gr., L- 11,5
6x Silber Untersetzer, Silber (gepr.),ges.Gew. 257gr.d- 11gr.
Großer Vorlegelöffel, Silber 800/000, L- 27cm, 75,3g
Ovales Tablett, Silber 800/000 PV, Kopfmarke nach links,29,0x20,0cm, 222gr.
Löwen Pokal, Golfclub Segeberg E.V. 1.Netto B 1998,versilbert,H-4cm, d-18,5c
Schale auf 4 Füssen,versilbert: Sen.Gold SH, 2000, 1.Netto C, H-5,0cm, 19,5x14,5c
kl.runde Schale ,versilbert "Sen.Golf SH 1999 1. Netto C, H-4,5cm, d- 12cm
Wensiner Jaddpokal 1997,versilbert,H-8,5cm, d-12,5cm
kl.Becher Pokal "Winterliga 1996/97 1.Netto kl.B, Golfclub Segeberg E.V.-Gut Wensin,H-9,0cm,
kl.Becher Pokal "Winterliga 1996/97 1.Netto kl.B, Golfclub Segeberg E.V.-Gut Wensin,H-9,0cm, versilbert,Wilkens
kl. Gewürzschälchen,Silber 800/000, Glaseinsatz,H-3,0cm, d-5,0
Barocker Sahnegießer ,Lötiges Silber, älter,Namensgravur "A. Thamling Wrv. 1895,Hersteller :"D.Tho
Barocker Sahnegießer ,Lötiges Silber, älter,Namensgravur "A. Thamling Wrv. 1895,Hersteller :"D.Tho Aspern," mit Tremolierstrich, 155gr., H-11,5c
gr. versilberter Teller "Reed&Barton", Girlandendekor, D-28 cm ...[more]
Kuchenheber, Silber-800-, L-26 cm, 68 gr.
versilb. Teekanne "WMF" Straussenmarke, gut erhalten, H-19 cm
104 Los(e)/Seite