46 Los(e)/Seite
liegender Hund, "Steiff", Knopf um 1930, bespielte Erhaltung mit Fellverlust, H-13 cm, L-20 cm
Zotty, wohl Steiff, Druckknopf, H-23 cm, bespielt
2x Anker-Steinbaukästen, davon 1x Brückenkasten, älter, Vollständigkeit nicht überpr
Celluloid Puppenkopf von Schildkröt, Halsmarke, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kinderkarussel mit Spieluhr "Matchbox" 1989, 10 Pferdchen, funktionstüchtig und mit Melodie,
Zirkuspferd auf Spieluhr, funktionstüchtig, Kunstmasse, mit Spiegel, Pferd dreht sich, H-23 cm, D-15
Zirkuspferd auf Spieluhr, funktionstüchtig, Kunstmasse, mit Spiegel, Pferd dreht sich, H-23 cm, D-15 c
Zirkuspferd auf Spieluhr, funktionstüchtig, H-23 cm, D-13 cm, Kunstmasse, Chin
hohe Mickey Mouse Figur "Mau Zi", wohl 70/80er Jahre, H-50cm.
kl. alter Teddy-Bär, bespielte Erhaltung, H-30cm.
alter Teddy, wohl 20/30er Jahre, bespielte Erhaltung, H-42cm.
Schildkröt-Puppe, 50/60er Jahre, H-40cm.
Mädchenpuppe, Schildkrötkörper, Kopf Bruno Schmidt, Augen nach innen gefallen, H-44c
alte Puppe, Kämmer & Reinhardt, Nr. 926, um 1930, guter Zustand, Schlafaugen, offener Mund mit
alte Puppe, Kämmer & Reinhardt, Nr. 926, um 1930, guter Zustand, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, H-44cm ...[more]
alte Puppe, ungedeutete Halsmarke, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-50cm.
Reittier "Esel" wohl Steiff auf Rollen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-51 cm, L-65 cm
Mädchenpuppe, JDK- J.D.Kaestner jr. , Nr. 247, Repro von 1920, Porzellankopf, offner Mund mit
Charaktermädchen "Mein neuer Liebling", Kämmer & Reinhardt. Ab 1916. Gemarkt: "K & R/ Simon & Halbig
LEHMANN drei Marienkäfer "Luna" 913, 60er Jahre,neuwerti
Sugar Lump Puppe, Porzellankopf, H-19 cm
Steiff Mecki, Knopf+Fahne, H-17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut Wiking Automodelle, 3x orig.Leere Kartons + 5 Wiking Autos
altes Würfelspiel "Hoch verliert - niedrig gewinnt", orig. Karton.
grosses Blechauto "Standard Sedan", in OVP, China, Friktionsantrieb läuft, Wagen sehr gut erhalten, Karton mit Läsuren, L-28 cm, B-10
Blechstraßenwalze Tippco (TCO) in den Nachkriegsjahren um 1948/49 hergestellt. L- 21 cm lang. Ein
Puppe, Armand Marseille, Nr. 353, Orientale, Massekörper, H-40cm.
kl. Mädchenpuppe, J.D. KESTNER, Waltershausen, älter, offener Mund mit Zähnchen, Massekörper, H-27
Jugenpuppe, älter, Porzellankopf, ungemarkt,. 1x Bein lose, H-27cm.
Porzellan-Farbigenpuppe, Repro, H-27cm.
gr. Schildkröt-Jungenpuppe, älter, H-56 cm, gut erhalt
Aufziehfigur, Zwerg mit Gießkanne, gemarkt, Werk läuft, ein Fehlteil, H-19cm
Aufziehfigur, Hund mit Stock, gemarkt "King", Werk läuft, H-18cm.
gr. Massekopfpuppe, nur Germany gemarkt, Stoffkörper, leicht bespielt, Mamastimme, H-57 c
3x Goebel bzw. Hummelpuppen, H-ca. 25 cm
Gehpuppe "Sandmännchen", Schlüsselaufzug funktioniert, H-23
Künstlerpuppe, sign. Wenk 2016, H-45 c
Künstler- Jungenpuppe, sign W (Wenk), H-38 c
Künstler- Puppe, sign Wenk, 2011, Hertl&Schwab, H-35 c ...[more]
Masse Mädchenpuppe, unter Perücke undeutl gemarkt., H-58 cm, gut erhalt
grosse Masse-Puppe "Kämmerer&Reinhardt" Nr. 728/11, H-66 cm, bespielte Erhaltung, Abplatzer am Kin
grosse Masse-Puppe "Kämmerer&Reinhardt" Nr. 728/11, H-66 cm, bespielte Erhaltung, Abplatzer am Kin ...[more]
kl. Puppenkarre, H-62cm L-70cm B-30cm.
grosses Puppenhaus, Kellergeschoss abnehmbar, H-87cm B-70cm T-60cm
Kinder-Xylophon, 60/70er Jahre, orig. Karton, L-28cm.
Kipp- LKW mit Fernbedienung "Bandai-Japan", Stellrad fehlt, Funktion nicht überprüft, Blech/
Kipp- LKW mit Fernbedienung "Bandai-Japan", Stellrad fehlt, Funktion nicht überprüft, Blech/Kunststoff, L-18
Teepuppe, Porzellankopf und Glieder, H-ca. 12 cm
2x Automodelle 1:24, Majesto, Dodge und Jaguar, neuwertig in OVP
46 Los(e)/Seite