- Briefmarken, Münzen, Postkarten (111)
- Bücher (56)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (63)
- Keramik/Steinzeug (60)
- Kristall/Glas (49)
- Militaria (129)
- Möbel/Einrichtung (25)
- Porzellan (193)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (600)
- Silber/Versilbertes (104)
- Technik (161)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (24)
- Uhren (130)
- Varia (198)
- Collectables (663)
- Jewellery (600)
- Clocks, Watches & Jewellery (130)
- Arms, Armour & Militaria (129)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Silver & Silver-plated items (104)
- Prints (63)
- Ceramics (60)
- Books & Periodicals (56)
- Glassware (49)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Furniture (25)
- Carpets & Rugs (24)
2057 Los(e)/Seite
Kompositien bezeichnet W.Dexel ???, Mischtechnik, verso beschriftet Walter Dexel, wohl Kopie !,
Kompositien bezeichnet W.Dexel ???, Mischtechnik, verso beschriftet Walter Dexel, wohl Kopie !, ger./Glas, RG 38 x 32cm.
Thangka, wohl Tibet, gerahmt/Glas, RG 58 x 40cm.
Thangka, wohl Tibet, älter, 35 x 29cm.
Thangka, wohl Tibet, älter, Altersspuren, 33 x 24cm.
György RUZICSKAY (1896-1993) , weibl. Akt, Pastell, alt gerahmt/Glas, RG 35 x 31cm.
E.Scherbach, Szene mit Gondoliero, Öl auf Holzplatte, RG 57x46cm, Rahmen mit tlw. Farbabplatze
unleserl. signierte Dorfstrasse um 1920, Öl/Malfaser, 61x81,5 cm, gerahmt, RG 67x85,5 c
M.Fickhinger "Hausansicht", Aquarell, gerahmt/Glas, RG 53 x 43cm.
M.Fickhinger "Hausansicht", Aquarell, gerahmt/Glas, RG 57 x 43cm.
Burkamp '86 o.ä., Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38 x 53cm
Olga BONTJES VAN BEEK (1896-1995), norddt. Landschaft, Öl/Platte, gerahmt, 31,5 x 41,5cm.
Olga BONTJES VAN BEEK (1896-1995), norddt. Landschaft, Öl/Platte, gerahmt, RG 31,5 x 41,5cm.
Johan SCHOUTEN (1910-1982), Zeichnung, Hekendorp, datiert 17.7.56, Nurglasrahmen, RG 39,5 x 29,5cm.
wohl François DUYK (XIX-XX), Kutschfahrt, Aquarell, datiert 1887, Blatt zweiteilig?, gerahmt/Glas,
wohl François DUYK (XIX-XX), Kutschfahrt, Aquarell, datiert 1887, Blatt zweiteilig?, gerahmt/Glas, RG 34 x 41cm.
Klaus BEMMER (1921-1979), norddt.Landschaft, Aquarell, ger.Glas, RG 32 x 35cm.
Johan SCHOUTEN (1910-1982), Aquarell, Reeuwyk 17.7.56, gerahmt/Glas, RG 23,5 x 31,5cm.
Johan SCHOUTEN (1910-1982), Stadhuis Odewater, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 34 x 25cm.
Johan SCHOUTEN (1910-1982), Blumen in Vase, Aquarell, Nurglasrahmen, RG 30 x 21cm.
Johan SCHOUTEN (1910-1982), Hausansicht, Öl/Holz, gerahmt, RG 16 x 21cm.
Johan SCHOUTEN (1910-1982), Landschaft mit Person, Öl/Platte, gerahmt, RG 21 x 16cm.
A.Böcklin Rom 1864 signierte Zeichnung, liegender Pan, Arnold BÖCKLIN (1827-1901) ?, gut gerahmt/
A.Böcklin Rom 1864 signierte Zeichnung, liegender Pan, Arnold BÖCKLIN (1827-1901) ?, gut gerahmt/Glas, RG 64 x 72cm
Klaus BEMMER (1921-1979), Feldweg, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 54 x 67cm.
Klaus BEMMER (1921-1979), Hausansicht, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 54 x 62cm.
Klaus BEMMER (1921-1979), Dorfstrasse, Zeichnung , ger./Glas, RG 54 x 62cm.
Klaus BEMMER (1921-1979), Kanalansicht mit Booten, Zeichnung , ger./Glas, RG 54 x 62cm.
Klaus BEMMER (1921-1979), norddt. Landschaft, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 54 x 67cm.
Klaus BEMMER (1921-1979), Koppel, Aquarell, wohl unter Passepartout signiert, gerahmt/Glas, RG 53
Klaus BEMMER (1921-1979), Koppel, Aquarell, wohl unter Passepartout signiert, gerahmt/Glas, RG 53 x 63cm.
Elzelina Ehlers '97, Hühner im Hof, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 54 x 63cm
Klaus BEMMER (1921-1979), Kanal, Zeichnung , ger./Glas, RG 66,5 x 52,5cm.
unleserl. sign. "Blumen in Vase" Öl/Platte, gerahmt, RG 36x31 c
unleserl. signiert "Bauer auf dem Feld", Öl/Platte, gerahmt, RG 30x39 c
August Heinrich NIEDMANN (1826-1910) "Landschaft" Öl/Platte, verso Nachlass-Etikett, Echtheit
unleserl. signiert, 1936 "weite Landschaft", Öl/Karton, gerahmt/Glas, RG 24x34 cm, wohl fleckig
Ernst TROCH (1925-1996) "Blick auf Neuwerk", Öl/Leinen, gerahmt, RG 60x70 c
C. Günter "Waldlandschaft" Aquarell, in Plastikhülle, 38x48
Otto VON RUPPERT (1841-1923) "Altes Stadttor mit Figuren" Aquarell, BG 23x16 cm, in Folie
H. Petersen, 1854, Hamburger Segler Hero auf See, Öl/Leinen, stark restaurierungsbedürftig, 46x84
Karas, 3x kleine Gemälde, dörfliches Leben, Öl/Platte, gerahmt, ca. 16x18 cm, RG 25x29
E.Tipp oder ähnlich? "Gänse" Öl/Platte, gerahmt, RG 27x22
2x chines. Gemälde auf Porzellanplatten, chin. rote Malermarke, Holzrahmen mit Messing-Aufhänger,
2x chines. Gemälde auf Porzellanplatten, chin. rote Malermarke, Holzrahmen mit Messing-Aufhänger, 35x27
Ernst TROCH (1925-1996) "Dorumer Fischkutter", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 61 x 50cm.
G.Schmidt '94, Cuxhaven, Fischkutter, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 43 x 53cm.
Miniaturportrait "Beethoven", weisser Rahmen, 11x10 cm
Miniaturportrait "Beethoven", schwarzer Rahmen, 13x12 cm
Miniaturportrait "Auguste Strobl", schwarzer Rahmen, 13x12 cm
Miniaturportrait "Gräfin Potocka", 12x11 c
Miniaturportrait "Mutter und Kind", schwer lesbar betitelt, 11x13 cm
Miniaturportrait "junge Frau mit Fächerkragen", 9x11 c
Miniaturportrait "junge Frau ", 9x11 cm
Miniaturportrait "Mdme Luise", 8x10 cm
Miniaturportrait "Constanze Weber (Frau Mozart) ", 8x10 cm
Miniaturportrait "junge Frau" um 1920, Elfenbeinplatte, Holzrahmen, 9x11 cm
Bernd HAHN (1954-2011), Komposition, Mischtechnik auf Papier, gerahmt/Glas, RG 73 x 86cm.
Bernd HAHN (1954-2011), Komposition, schlicht gerahmt, RG 142 x 72cm.
Burney o.ä., Parisansicht, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 43 x 52cm
Monogrammist, Schnellboot, Öl/Leinwand doubliert, 35,5 x 48cm. ungerahmt.
Ernst GOCK (1869-1957) "Cuxhaven Alte Liebe mit Booten", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 120 x 170cm.
H.Langendorf, Stilleben mit Früchten, Öl/Leinwand, alt gerahmt, RG 87 x 116cm, restaurierungs
H.Langendorf, Stilleben mit Früchten, Öl/Leinwand, alt gerahmt, RG 87 x 116cm, restaurierungs bedürftig
unsigniert, Bäuerin mit Ochse, Öl/Pappe, Pappe wellig, verso Etikett, gerahmt, RG 24 x 27cm
Dr. Walther Harcken, (1890-1971), 1962, auf Rahmen bez. "Hochwasser", Aquarell, gerahmt/Glas, RG
Dr. Walther Harcken, (1890-1971), 1962, auf Rahmen bez. "Hochwasser", Aquarell, gerahmt/Glas, RG 55 x 43cm. War ein Landarzt in Dorum
2057 Los(e)/Seite