- Briefmarken, Münzen, Postkarten (111)
- Bücher (56)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (63)
- Keramik/Steinzeug (60)
- Kristall/Glas (49)
- Militaria (129)
- Möbel/Einrichtung (25)
- Porzellan (193)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (600)
- Silber/Versilbertes (104)
- Technik (161)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (24)
- Uhren (130)
- Varia (198)
- Collectables (663)
- Jewellery (600)
- Clocks, Watches & Jewellery (130)
- Arms, Armour & Militaria (129)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Silver & Silver-plated items (104)
- Prints (63)
- Ceramics (60)
- Books & Periodicals (56)
- Glassware (49)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Furniture (25)
- Carpets & Rugs (24)
- Nur Massenlose anzeigen
2057 Los(e)/Seite
RS signierte Holzfigur "Flötenspieler", H-29 cm, Spannungsris
Paar gr. Repliken von Stosszähnen auf Marmorsockel, USA, nach antiken Vorbildern, H-74cm.
Jugendstil-Schale, vernickelt mit Keramikboden, H-mit Henkel 23 cm,D-18 cm, sehr gut erhalten
Schale o.ä. "Napoleon Bonaparte",d-12c
Teekessel und Kaffeekanne, blaue Emaille, älter, ca. H-24cm.
Zigarettenkasten, Bronze, gemarkt, älter, H-7cm B-20cm T-16cm.
Bronzefigur, chinesische Gottheit, älter, goldfarben gefasst, H-18cm.
Petschaft, wohl Bronze, China, Tempelhund, H-5cm.
Wandplakette mit Seitenprofil von "Goethe", 19,5x15cm
Runde Wandplakette "Dem Hüter des HL. Rockes-Dem Helfer der Pilger,Dem Diener Christi",Trier 1933,
Runde Wandplakette "Dem Hüter des HL. Rockes-Dem Helfer der Pilger,Dem Diener Christi",Trier 1933,d-14,5c
Runde Plakette "Dem Andenken Bödikers",d-7,5c
Plakette "Dem Sieger" Briefmarken Ausstellung Hann.Münden 1938", 8,7x6,0c
Plakette "Züchterpreis des Reichsverbandes, Deutscher Rot-Rotbuntzüchter für Niederungsvieh,10x7,
Runde Plakette mit Hindenburg Portrait auf Holzplattem 16x16cm
gr. aufwendig gearbeitete Jugendstil-Zinn Jardiniere, ohne Einsatz, H-17cm B-47cm T- 23cm.
ovale Jugendstil-Jardiniere mit Glaseinsatz, wohl Dänemark,Gravur und Datierung von 1909, Glaseinsatz, H-18cm B-50cm T-16cm.
Biedermeier-Fussschale, blaues Glas stark bestossen am Rand, H-16cm D-20cm.
Tablett mit Milch und Zucker, WMF Straussenmarke, um 1920, Messing versilbert, teilw, berieben,
5x div. Gilde-Clowns, ca. H-22cm.
runde Zinn Deckeldose mit Durchbruch-Wandung, China, Deckelknauf fehlt, älter, H-8 cm, D-17 c
5 tg. Jugendstil-Kaffee-Teeset mit Tablett "Gerhard&Co", grosse Kanne mit 2 Dellen, ansonsten gut,
5 tg. Jugendstil-Kaffee-Teeset mit Tablett "Gerhard&Co", grosse Kanne mit 2 Dellen, ansonsten gut, Tablett 48x28 cm, H-max 23 cm ...[more]
3 tg. Tee-Set "Civic" England, Hammerschlagdekor, Zuckerdosendeckel fehlt, H-9 cm
2x Blechplaketten mit Freimaurer-Symbolen, D-7 cm, rückseitig Kleberest
Madonna von Tschenstochau, handgemalt in neogotischen Tischständer aus Holz, kl. Abplatzer, H-25 cm,
Madonna von Tschenstochau, handgemalt in neogotischen Tischständer aus Holz, kl. Abplatzer, H-25 cm, B-18 c
Deko-Anker in Acryl, H-17 cm, 10,5x5 cm
Paar Buchstützen mit Elefanten, Kunstmasse, H-14 cm, B-10 c
grosser Holz-Delfin, L-35 cm
grosser Holz-Delfin, L-35 cm
Bronze-Liebespaar auf polierter Marmorkugel, H-16 cm
2x alte Petschaften, Holzgriffe, H-ca. 8cm.
4x massive Bronze Tischbeine auf Tatzenfüssen, H-43 c
4x massive Bronze Tischbeine auf Tatzenfüssen,, L-40 c
Hohlbronze bzw Zinkguss ? Stier auf Onyxplatte, H-16 cm, 20x8 cm
grosse Blechdose, dat. 1939-1945 mit damaligen Politikern der Siegermächte und Länderwappen, ,
*orientalischer Wasserkessel, Kupfer/Messing, Boden gemarkt, Deckelgriff gelötet, H-28cm.
grosses Pferd, wohl Pressholz, H-103 cm, L-86 cm, Schweif fehlt
gr. Kette mit Buddha-Köpfen, wohl Kunstmasse, Kopf je ca. 4,5cm.
*4x runde Lackdosen, wohl Russland, ca. D-13cm > 5cm. ...[more]
gr. runde beschnitzte Holzdose, älter, H-15cm D-21cm.
*Intarsierter Schmuckkasten, wohl Osteuropa, H-25cm B-20cm T-11cm.
7x div. kl. Wandmasken, Ebenholz, wohl Kenia, ca. 31cm.
Paar Büsten, Afrika, schweres Holz, je ca. H-27,5cm.
Geisha, Japan, Beinschnitzerei, wohl 40er Jahre, teilw. geschwärzt, am Rücken Altersriss, Holzsockel, H-30,5
*ovale Schale, chinesische Darstellungen, Kupfer versilbert, berieben, Gebrauchsspuren, H-2,5cm 17 x
*ovale Schale, chinesische Darstellungen, Kupfer versilbert, berieben, Gebrauchsspuren, H-2,5cm 17 x 12cm.
Puttokopf, Kunstmasse, Farbabplatzer, H-17 cm, B-16 cm
Metall-Applikation? "Elefantenkopf, versilbert, auf Platte, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-17 cm, B-10
Metall-Applikation? "Elefantenkopf, versilbert, auf Platte, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-17 cm, B-10 cm
Applikation, Phönixkopf, schweres Gusseisen, L-18 cm, H-9 c
grosser Bronze-Toilettenpapierhalter, H-20 cm, B-22 cm
Stosszahn mit figürl. Dekor, China, Kunstmasse, H-47 cm, D-unten 12 c
massive kleine Messingdose mit Gravuren (H-8,5 cm, 5x4 cm) , dat. 1852, Inneneinteilung, anbei 21
massive Vollbronze "Landstreicher", H-22 cm
Zwei div. Holz Statuen,H- 16-21cm
Brieföffner und Nagelpolierer, Bein, älter, Brieföffner L-17c
gr. Zinn-Tablett, älter, 41 x 31cm.
2x gr. versilberte Fische, ca. H-10cm L-23cm.
Wachssiegelabdrücke Kaisersiegel Deutscher Kaiser in Schatull
politischer Erdglobus "Berolina" 1957, H-35 cm
6xMetall Stapel-Schälchen auf drei Beinen, finnisches Design der 60-er Jahre ?, H-25,5 cm, D-13,5 c
Holzskulptur, Frau mit Wasserkrug, kl. Abplatzer etc. eine Hand geklebt, H-31 cm
Holzskulptur, indische Tempeltänzerin mit Schlange, H-22 cm, B-9 c
2 indische Gottheiten, Sandelholzschnitzereien,H -ca. 16 cm
2057 Los(e)/Seite