198 Los(e)/Seite
hohe Bronze "David mit dem Kopf Goliaths" auf Sockel, H-61 cm
schwerer Bronze Kerzenhalter, H-38 cm
Bakelit Aschenbecher des Norddt. Lloyds, D-14,5 cm
kl. Zinn-Schnabelstitze, neizeitlich, H-20 cm
Holz-Deckeldose, Würfelmuster, H-10 cm, 10x10 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Paar Buchstützen, Holz, H-14 cm, B-14 c
2 kl. geschnitzte Holzfiguren, rücks, signiert GM, H-10 c
grosser, segnender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund mit Patina, H-47 cm, 5,2
grosser, segnender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund mit Patina, H-47 cm, 5,2 kg.,
grosser, betender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund, fleckig und mit Grünspan,
grosser, betender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund, fleckig und mit Grünspan, H-47 cm, ca. 5 k
grosser, stehender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund, fleckig und mit Grünspan, H-47 cm, ca. 5 kg
gr. massive Zinn-Kaffeekanne um 1840, Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, in Deckel Monogramm,
gr. massive Zinn-Kaffeekanne um 1840, Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, in Deckel Monogramm, Daumenraster als Männerkopf, H-32 c
hohe, patriotische Zinn Schnabelstitze mit Portrait Wilhelm II und Länderwappen um 1900, Kayserzinn,
hohe, patriotische Zinn Schnabelstitze mit Portrait Wilhelm II und Länderwappen um 1900, Kayserzinn, Nr. 4095, H-36 c
Seltene, patriotische Jugendstil-Schenkkanne mit Reichsadler und Eichenlaub von Kayserzinn,
grosse Biedermeier-Kaffeekanne mit Holzgriff, Schnabelausguss, H-30 cm, in Boden ein kl. Loch?,
Thronender Buddha, grosse Speckstein-Schnitzerei, H-26 cm
kl. ovales Tablett mit Biedermeier-Schattenriss/unter Glas, 27x20 cm
afrikan. Fetischfigur aus Holz, H-32 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
afrikan. Fetischfigur aus Holz mit kl. Bronze-Anhänger, ein Fuss beschädigt, H-35 cm, Alters-u.
afrikan. Fetischfigur aus Holz mit kl. Bronze-Anhänger, ein Fuss beschädigt, H-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
198 Los(e)/Seite