600 Los(e)/Seite
Konvolut Bernstein Halsketten, 3 Stück,ges.Gew.85gr
835er Silber Anhänger mit einen hellblauen /grünliichen facettierten Stein,L- 4,2cm, 5,3g
Kugelförmige Lapislazuli Halskette mit einen 585er GG Verschluss,ca.L- 45c
Paar alte Manschettenknöpfe,versilbert, mit braunen Steinen
Paar alte doublé Foto Manschettenknöpf
Lavastein Collier mit Silber 925/000,L- 38cm,23gr.
Paar Ohrclips,Silber 925/000 mit runden blauen Steinen,zus.4,8gr.
Paar Bernstein Ohrstecker, Gold 333/000,ges.Gew.3,4gr.
Gepresster Bernstein Anhänger mit einer 835er Silber Öse,L- 6,0cm, 10,7g
Altes doublé Collier mit roten Steinen,ca.L- 43c
Paar Granat Ohrhänger,Silber (gepr.),vergoldet,L- 3,0cm,ges.Gew.3,10gr
Schmuck Set, WORPSWEDE, 835er Silber, mit Mondsteinen,ges.Gew.51,2gr.
Altes Modeschmuck Set mit türkisen Steinen, Ohrclips und Brosche,L- 7,2c
Konvolut Bernstein Ohrhänger, überwiegend Silber,ges.Gew.15,4g
Konvolut Silber Bernstein Schmuck,ges.Gew.16,5gr.,
Silber Brosche 925/000 mit Bernstein in Form einer Fliege, 2,8x2,4cm, 3,3gr.
Versilberter Ring und doublé Anhänge
Große alte Gemme, Rand 585er Gold ,Fassung vergoldet, 5,6x4,7c
Lapislazuli Ohrstecker mit 585er GG, ein Schieber fehlt,ges.Gew.1,8gr.
Herzanhänger,Lapislazuli,mittig Saphir Besatz, Perlen Besatz, Goldfassung 585/000,L- 3,8c
Kinder Gold Ohrringe 333/000,ges.Gew.0,64gr.
Paar Bernstein Ohrhänger, vergoldet,L- 4,6cm,ges.Gew. 5,1gr
Vergoldeter Anhänger, mit Perle und schwarzen Stein,L- 4,2c
585er Weissgold Halskette mit Perlen und Jade Schnitzerei,L- 46cm, 12,6gr.
Paar Platin/Gold 14K Ohrstecker mit Jade Schnitzerei,Diamantrosen Besatz,L- 3,8cm,ges.Gew.7,65gr.
Anhänger, Lapis in 333er GG Fassung, 2gr., L-2,5cm.
Blattbrosche, Bernstein, 3gr., 3,5 x 2,5cm.
Modeschmuckbrosche, Igel, grüne Farbsteine als Augen, L-2,4cm.
3x div. Armreife, Cloisonne, China, ca. D-6cm.
Armreif, Jade, 2farbig, D-6,5cm.
Brillant-Ohrstecker-Gold um 900/000, 42 Brillanten zus.ca.2,0ct.,weiss, 6,60gr.,d-1,8cm, je 0,2ct.,
Brillant-Ohrstecker-Gold um 900/000, 42 Brillanten zus.ca.2,0ct.,weiss, 6,60gr.,d-1,8cm, je 0,2ct.,gr. Brillanten
Brillant-Ohrstecker,Gold 585/000, mit 10 Brillanten zus.ca. 1,0ct., weiss,ges.Gew.6,2gr.,L- 1,6cm
Brillant-Anhänger, Bicolor, Gold 750/000,Brillanten zus.ca. 0,30ct.,weiss, L- 1,6cm, 2,5gr
Brillant-Ring,Halbmemory,Gold 585/000 (gepr.),11 Brillanten zus.ca. 0,66ct.,weiss, 3,10gr., RG 53
Brillant-Smaragd-Ring, Gold 585/000, 16 Brillanten zus. 0,17ct., 3,1gr., RG 46
Brillant-Perlen-Ohrringe,Gold 585/000, insg.16 Brillanten zus, 0,16ct.,ges.Gew.12,2gr., L- 2,1cm,
Brillant-Perlen-Ohrringe,Gold 585/000, insg.16 Brillanten zus, 0,16ct.,ges.Gew.12,2gr., L- 2,1cm, b-8,6mm
750er GG Kette 7,4gr., L- 42cm
585er Herren Gold Ring mit klaren Steinen, 9,6gr., RG 62
333er GG Herren Ring mit einer Lapislazuli Platte, 5,6gr., RG 62
Paar Perl Ohrstecker/Hänger, GG 585/000,L- 2,5cm, ges.Gew.5,0gr.Perlen in Tropfenform 10x8m
Gepresste Bernstein Halskette,endlos,ca.L- 66cm, 105,9gr.
Sterling Silber Anhänger mit Rauchquarz und klaren Steinen, 5,4gr., L- 3,5c
Sterling Silber Anhänger mit einen blauen Achat?, L- 4,0cm, 13,8gr
2x Sterling Silber Ringe mit Perlen Besatz,ges.Gew. 11,7gr., RG 56 u. 57
Sterling Silber Ring mit schwarzen+weißen Steinen, 3,5gr., RG 5
835er Silber Ring mit einen Hämatit Cabochon, 6,1gr., RG 5
Sterling Silber Herren Armband mit blauen Steinen,L- 20cm, 19,3gr.,Steine weisen Tragespuren auf
Halskette mit Anhänger, blauer Stein besatz,ges.Gew.13,9gr., Kette L- 44cm, Stein weist Tragespuren au
Zwei Paar Ohrhänger,beide 925er Silber, Amethyst und Perlmutt Besatz,ges.Gew.9,0gr., L- 3,6c
585er WG Ring mit Amethyst und Brillanten,Br. zus.0,06ct., 3,36gr.
Murano-Anhänger, an vergoldeter Kette, Anhänger L-5cm, Kette L-50cm
750er GG Ring mit Brillant 0,11ct., Innenschiene mit Gravur und Datum, 4,5gr., RG 63 Schiene
750er GG Ring mit Brillant 0,11ct., Innenschiene mit Gravur und Datum, 4,5gr., RG 63 Schiene gebrochen
333er GG Halskette,ca.L- 42,5cm, 1,1gr.
585er GG Anhänger mit Religiöser Darstellung,L- 1,8cm, 0,75g
Großer gelber Bernstein Anhänger an Kette, beides Silber (gepr.),Anhänger L- 6,0x4,8cm,Kette L-
Großer gelber Bernstein Anhänger an Kette, beides Silber (gepr.),Anhänger L- 6,0x4,8cm,Kette L- 66cm,ges.Gew.45
sog. Tennis Armband, Sterling Silber 925/000, L- 19,5cm, 16,2gr.
graue Perlen Halskette mit einer Sterling Silber Kugelschliesse,ca.L- 42cm
Sterling Silber Ring mit Zirkonia,HERTL gemarkt, Silber 925/000, 10,9gr., RG 57
925er Silber Anhänger mit Schaumkoralle, 6,4gr., L-4,0c
Jette Joop Halskette+Anhänger,Sterling Silber, 925/000,ges.Gew.14,2gr., Anhänger L- 3,5cm, Kette
Jette Joop Halskette+Anhänger,Sterling Silber, 925/000,ges.Gew.14,2gr., Anhänger L- 3,5cm, Kette L- 44
600 Los(e)/Seite