91 Los(e)/Seite
Wanddekoration, Kunstkeramik, GERALD & GOTLIND WEIGEL, Eulenköpfe, 6 Stück, D-11,5cm und 5cm. 1x bei
Wanddekoration, Kunstkeramik, GERALD & GOTLIND WEIGEL, Eulenköpfe, 6 Stück, D-11,5cm und 5cm. 1x bei kl. Eule Ohr bestossen ...[more]
kl. Wandkachel, Bücking Börnsen Cuxhaven, bestossen, 15 x 15cm
Wandkachel, Bücking Börnsen Cuxhaven, 22 x 20cm
Kunstkeramik-Vase, AJB Vezelay, H-13cm.
50-er Jahre Anbietschale, Dreieckform, H-5,5 cm, 24,5x24,5 cm
Kunstkeramik-Vase, GERALD & GOTLIND WEIGEL, H-24cm B-21cm. ...[more]
Kunstkeramik-Henkelvase, gemarkt, H-22cm.
Jugendstilvase, restauriert, nur Nr. 8641, H-27cm.
figürlicher Leuchter, GERALD & GOTLIND WEIGEL, Gebrauchsspuren, H-15cm. ...[more]
Krug, Bodil Rystrand, H-12cm.
Krug, Bodil Rystrand, H-12cm.
Bierkrug mit Profilrelief, Bücking Börnsen Cuxhaven, H-17cm
Kunstkeramik-Krug, Bücking Börnsen Cuxhaven, H-15cm
3x Kunstkeramik-Tassen, signiert Hinck Alands Keramik, H-4cm D-10cm.
2x Kunstkeramik-Schalen, GERALD & GOTLIND WEIGEL, je ca. H-6,5cm D-10cm. ...[more]
Kunstkeramik-Schale, Bücking Börnsen Cuxhaven, H-7,5cm D-12,5cm
stilisierter Vogel, Kunstkeramik, signiert "A E 79", H-18cm.
kl. Kunstkeramik-Henkelvase, signiert "CH", H-13cm.
gr. Kupferlüsterkännchen, floral bemalt, H-20 cm, gut erhalt
Kunstkeramik-Sahnekännchen, AJB Vezelay, H-11cm.
2x Kunstkeramik-Schalen, gemarkt, je ca. H-4cm D-12cm.
Kunstkeramik-Vase, GERALD & GOTLIND WEIGEL, H-13cm. ...[more]
2x div. Kunstkeramik, Bücking Börnsen Cuxhaven, ca. H-14cm und 10cm
2x div. Kunstkeramik, Bücking Börnsen Cuxhaven, ca. H-12cm und 6cm
2x div. Kunstkeramik-Vasen, GERALD & GOTLIND WEIGEL, ca. H-10cm und 5cm. ...[more]
gr. Kupferlüsterkännchen, Rosendekor, gut erhalten, H-17
gr. Kupferlüsterkännchen, Feldblumen, H-15,5
Paar Fayance-Deckelvasen, wohl Niederlande, gemarkt, H-38cm.
Vase "Paul u. Sohn, Bunzlau", H-20 cm
grosse Art Deko Schale "EFH" Germany, H-10 cm, D-34 cm
Honigtopf mit Bär und Löffel, H-13
grosses Galerietablett "Delfts" Blaumalerei mit Schwan, guter Zustand, 42x26 cm
91 Los(e)/Seite