586 Los(e)/Seite
Bernstein Halskette,endlos,ca.L- 68cm, 99,7gr.
Große Ohrhänger,Silberfassung 925/000 vergoldet, d- 4,4cm, Acha
Massive schwere Herren Halskette, vergoldet,ca.L- 39,5cm, b- 12,8mm
Herren Halskette,vergoldet, "Pierre Lang",L- 40cm, b-6,0mm
Sterling Silber Halskette-vergoldet,L- 50cm, b-3,6mm, 13,1gr.
Bernstein Halskette mit Drehverschluss,ca.L- 56cm, 78,9gr.
Kugelförmige Bernstein/Bakelit? Halskette,ca.L- 48cm, d-9-28mm, 116gr
Halb-Edelstein Halskette mit einer 925er Silber Schließe-vergoldet,ca.L-80cm, 21,3gr
Großes filigranes Brustkreuz mit einen türkisen Stein,Silber (gepr.),beschädigt,12,9gr., 6,6x4,
Altes Brustkreuz mit Strass Besatz,Metall,79x47mm
Großes Brustkreuz, Gold 585/000, GG, 8,4gr., L-6,1cm, b.3,5c
Brustkreuz,bein Schnitzerei,L- 6,7cm
Türkise Halskette mit Lapislazuli Skarabäus,Perlen Besatz,ca.L- 70cm,154g
Schwere Halbedelstein Halskette mit einer Magnet Silber Schließe,Silber 925/000-"Langer" vergoldet,
Schwere Halbedelstein Halskette mit einer Magnet Silber Schließe,Silber 925/000-"Langer" vergoldet,ca.L- 44,5cm,225gr
Sterling Silber Ring mit Smaragden,IV-Harry Ivens,Silber 925/000, 3,1gr., RG 56/57
Sterling Silber Ring mit Granat Besatz,vergoldet,Silber 925/000, 2,6gr., RG 56
Perlen Halskette mit einer 835er Silber Schließe,ca.L- 74c
Massives Herren Armband,vergoldet,L- 19,5cm,b-12,4mm (62gr.)
Sterling Silber Halskette mit Anhänger,Silber 925/000,ges.Gew.16,3gr., Kette L- 53c
3-Reihige Perlen Halskette mit Jadekugeln,Lapislazuli Plättchen,Sterling Silber Karabiner Verschluss,ca.L- 45,5c
Doublé Anhänger mit Perle und schwarzen Stein,L- 4,4
Schweres Lapislazuli Collier mit Silbergliedern (gepr.)vergoldet,ca.L- 53cm, 266gr.
"Thomas Sabo", Armband mit Zirkonia,inkl. Schachtel,Armband mit Perlen und Sterling Silber 925/000,
"Thomas Sabo", Armband mit Zirkonia,inkl. Schachtel,Armband mit Perlen und Sterling Silber 925/000,ca.L- 17cm,
Bernstein Anhänger mit einer verg.Öse,L- 7,6cm, 19,2g
Endlos Perlen-Jade-Halskette,ca.L- 90cm
dunkle Perlen halskette mit einer 925er Silber Karabiner Schließe-vergoldet,ca.L- 45,5c
Lange Korallen-Schaumkorallen-Halskette,endlos,ca.L-152cm, 78gr.
Münzbrosche,Silber, Zwei Mark 1901, Deutsches Reich,Friedrich I + Wilhelm II, 14,5gr
Ausklappbarer Foto Anhänger o.ä.,Sterling Silber 925/000,L- 10cm,geschlossen L- 2,3cm, 13,2g
Paar Ohrstecker,Silber (gepr.),Schieber versilbert,d-3,2cm, ges.Gew.15,6gr.,
Paar Silber Ohrhänger mit schwarzen Steinen,Silber 925/000, Sterling Silber,L- 5,3cm, ges.Gew.9,4gr
Paar massive Sterling Silber Ohrstecker mit schwarzen Cabochons,Mexico,ges.Gew.29gr. 4,2x2,9cm
Große Flamingo Sterling Silber Brosche,modernist GW,L- 8,0cm, 24,8gr
Sterling Silber Armreif Mexico,Silber 925/000, 54,6gr., b-2,8cm
Sterling Silber Brosche Mexico,Silber 925/000 mit einen schwarzen runden Stein, 9,0cm, 13,8gr.
Sterling Silber Armspange mit Sicherheitskettchen,Silber 925/000,d-7,7cm, innendurchmesser 60mm,
Sterling Silber Armspange mit Sicherheitskettchen,Silber 925/000,d-7,7cm, innendurchmesser 60mm, 35,8gr., b-11mm, kl.Tragespuren
Modeschmuck Halskette mit marmorierten Steinen,Schlangenhalskette mit Karabiner Verschluss,ca.L-
Modeschmuck Halskette mit marmorierten Steinen,Schlangenhalskette mit Karabiner Verschluss,ca.L- 51cm
Anhänger mit einen intensiv blauen facettierten Edelstein in Silberfassung 835/000 an Silber Kette
Anhänger mit einen hellblauen facettierten Edelstein in Silberfassung 835/000 an Silber Kette 835/
Anhänger mit einen hellblauen facettierten Edelstein in Silberfassung 835/000 an Silber Kette 835/000,ges.Gew.7,6gr.Anhänger L- 3,4cm, Kette L- 44
Modeschmuck Halskette mit einen rund gearbeiteten Anhänger,Strassbesatz,ca.L- 45c
Kordel-geflechtes Modeschmuck Collier,ca.L- 46cm, b-14mm
Designer Modeschmuck Collier "Pierre Lang",mit einen blauen Farbstein und gekordeltes Stoffband,ca.
Designer Modeschmuck Collier "Pierre Lang",mit einen blauen Farbstein und gekordeltes Stoffband,ca.L- 38cm
Türkis farbige Halskette mit Drehverschluss,ca.L- 44cm, 45gr
Sterling Silber Halskette mit türkisen Cabochon Besatz,NC-gemarkt,ca.L- 51cm, ges.Gew.12,5gr
Sterling Silber Ohrhänger mit türkisen Cabochons ,NC-gemarkt,ca.L- 6,8cm,ges.Gew.8,6g
4-Reihiges Modeschmuck Collier mit Cabochon Besatz,ca.L- 41-49cm
Perlmutt Armband,Zugband,b-4,5cm,
Achat Brosche,Alpakka,L-6,6cm,
Silber Brosche bzw,Anhänger, Silber (gepr.),ungestempelt,Designer Arbeit,19,5gr., 7,8x4,5c
Sterling Silber Brosche in Käfer Form,Markasiten Besatz,Smaragd Augen,2,8x2,8cm, 9,3gr
Sterling Silber Ring mit schwarzer Emaille, 7,4gr., offene Ringschiene
Sterling Silber Ring mit schwarzer Emaille, 2,9gr., RG 48
Sterling Silber Ring mit durchbruch Arbeit, 3,1gr.RG 60
Sterling Silber Ring mit durchbruch Arbeit, 3,3gr., RG 48/49
Sterling Silber Halbcreolen,Silber 925/000,L-2,5cm, ges.Gew.7,9gr.
kleine Sterling Silber Halbcreolen,Silber 925/000,L-1,5cm, ges.Gew.3,7gr.
Alte Perlen Ohrclips,Silber 800/000,L- 4,6cm, ges.Gew.4,1gr.
835er Silber Ohrclips,Muschel Applikationen,zus.11,1gr.
Silber Halsreif mit gr.Lapislazuli Cabochon,Silber (gepr.),ungestempelt,L- 22,5cm, 81,4gr.
586 Los(e)/Seite