209 Los(e)/Seite
Wandbrett mit versilberten Pferdekopf, 30x30 cm
moderne Skulptur "Familie", H-50 cm, wohl Stuck, am Stand beschädigt, Kopf geklebt
Modell eines Oldtimers, wohl Pressholz?, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-30 cm, L-52 cm
kl. Wandmaske, Indonesien, 27x13 cm
Ritualgefäss "Medizin Löffel" der Senoufo, Elfenbeinküste, afrikan. Holzschnitzerei, H-28 cm, T-10
Ritualgefäss "Medizin Löffel" der Senoufo, Elfenbeinküste, afrikan. Holzschnitzerei, H-28 cm, T-10 cm, mit Zertifi
2x chines.Fächer, Handarbeit in OVP, 1x mit Ständ
grosser Fächer mit Blumenmalerei, H-75 c
Paar Wamhalteschalen, älter, 1x kl. Beule, ca. H-16cm D-22cm.
Streiholzbehälter in Form eines Damenschuhs, Deckel mit Damendarstellung, wohl England, L-8,5cm.
Türgranitur ohne Schilder, älter, Bronze
Oscar HERTEL (XIX-XX) Mädchenkopf aus Alabaster, auf Marmorsockel, H-18 cm, im Nacken signiert und
Oscar HERTEL (XIX-XX) Mädchenkopf aus Alabaster, auf Marmorsockel, H-18 cm, im Nacken signiert und Nr. 41
einzelner Klavierleuchter, Messing, H-11 cm, L-24 cm
einzelner Klavierleuchter, Messing, H-15 cm, L-20 cm
Schmuckkasten aus Holz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-34 cm, B-34 cm
Holzkasten mit Brandmalerei, H-6 cm, 15x15 cm
3x Steinplatten mit Versteinerungen, grösste 27x19 c
10x div. Bleifiguren, Jäger und Tiere, H-10,5cm.
19x kl. Schiffsmodelle, u.a. Wiking, Druckguss, ca. L-19cm.
Paar Barock-Altarleuchter, Holz goldfarben gefasst, ca. H-73cm.
4x Erzgebirge Figuren, älter, 2x Blumenkinder, H-11 cm, und 2x Insekten mit Blumen, H-6,5 c
4x Buchstützen, Elefanten, Holz, älter, je H-14cm
afrikan. Stock mit Maske, H-140 cm
grosse Bronze-Medaille "Zur goldenen Hochzeit" in Etui, D-9,5 cm
14x div. alte Fächer, tw. handbemalt, älter, L-von 22,5 bis 35 cm, tw. Alters-u. Gebrauchsspuren,
14x div. alte Fächer, tw. handbemalt, älter, L-von 22,5 bis 35 cm, tw. Alters-u. Gebrauchsspuren, einige etwas beschäd
Raniero AURELI (1885-1975) "Mädchenbüste auf Marmorsockel", H-19
grosses, aufsteigendes Pferd auf Marmorsockel, Zinkguss bronziert, H-35 cm, 31x14 cm
Wand Besteckkasten mit einigen Besteckteilen, plated, 32x37 cm, T-9 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Globus, aus div. Edelsteinen,Grund aus gemahlenem Lapislazuli das Meer darstellend, die Länder
209 Los(e)/Seite