- Oberkategorie
251 Los(e)/Seite
Paar Barock-Altarleuchter, Holz goldfarben gefasst, ca. H-73cm.
4x Erzgebirge Figuren, älter, 2x Blumenkinder, H-11 cm, und 2x Insekten mit Blumen, H-6,5 c
4x Buchstützen, Elefanten, Holz, älter, je H-14cm
afrikan. Stock mit Maske, H-140 cm
grosse Bronze-Medaille "Zur goldenen Hochzeit" in Etui, D-9,5 cm
14x div. alte Fächer, tw. handbemalt, älter, L-von 22,5 bis 35 cm, tw. Alters-u. Gebrauchsspuren,
14x div. alte Fächer, tw. handbemalt, älter, L-von 22,5 bis 35 cm, tw. Alters-u. Gebrauchsspuren, einige etwas beschäd
Raniero AURELI (1885-1975) "Mädchenbüste auf Marmorsockel", H-19
grosses, aufsteigendes Pferd auf Marmorsockel, Zinkguss bronziert, H-35 cm, 31x14 cm
Klapptasche mit Farbpigmenten und Plakat (58x49 cm) "25 J. Farben Kramer", 1953,
Wand Besteckkasten mit einigen Besteckteilen, plated, 32x37 cm, T-9 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Globus, aus div. Edelsteinen,Grund aus gemahlenem Lapislazuli das Meer darstellend, die Länder
251 Los(e)/Seite