Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
Kategorie
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
2212 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
6x kleine Buddelschiffe, diverse, L- von 7 bis 10 cm
2 kl. Tischlampen, Kristall "Nachtmann", H-10 cm, 10x10 cm
Tee-oder Kaffeemaschine in Halter mit Brenner, Metall, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-30 cm
Zweiäugiger Fotoapparat "Rolleiflex" in Ledertasche, gut erhalten, mit Linsenabdeckun
Spiegelreflexkamera "Minolta X-300s" in Tasche, Blitzgerä
kleine Sony Handycam in Tasche mit Ladegerät, Zeiss Objektiv, optisch gut erhalte
Sony Handycam Vision Mini DV in Tasche, optisch gut erhalten
Spiegelreflex "Praktica MTL 5 B" in orig. Ledertasche
Objektiv Nikkor Q 1:4, f-200, gut erhalten, in alten Köche
Espresso Maschine Ettore Sottsass Italien,H- 17cm
Herbertz Messer,L- 21cm, guter Zustand
Herbertz Messer,L- 21cm, guter Zustand
Tischlampe im Jugendstil,Stand im Seerosen,H-40cm
Goldwaage in Holzetui mit Bechergewichte und Pl'ttchen, Ständer und kl. Spanholzdose voller
Goldwaage in Holzetui mit Bechergewichte und Pl'ttchen, Ständer und kl. Spanholzdose voller Gewichte, H-20 cm, B-18 cm, fry. beschrifte
antike Sackwaage mit Messingkugel, Holzstab L- 30 cm,
Balgenkamera "Ikonta" Zeiss Ikon, in Ledertasche
Balgenkamera "Zeiss Ikon" mit Compur-Objektiv in Ledertasche
Balgenkamera "Soho Pilot" England, Bakelitgehäuse, in Ledertasche, guter Zustan
gr. Balgenkamera "Ikonta" Zeiss Ikon, in Ledertasche
Balgen-Plattenkamera "Ultex" USA, in Ledertasche, anbei einige Blech-Fotohalter, Alters-u.
Balgen-Plattenkamera "Ultex" USA, in Ledertasche, anbei einige Blech-Fotohalter, Alters-u. Gebrauchsspuren
Spiegelreflex "Pentax" MG, Objektiv 1:17-50 mm
Zigarrenpresse samt Zigarren, 50-er Jahre, 10x56 cm, VEB
kl. Messing Opernglas, B-8 cm
kl. Messing Opernglas, B-8 cm
Tischlampe aus Eisen mit figürlichen Stand, ungepflegte, beriebene Erhaltung, nicht passender
Tischlampe aus Eisen mit figürlichen Stand, ungepflegte, beriebene Erhaltung, nicht passender Schirm, attischer Bogenschütze ohne Bogen, H-gesamt ...
schwere Metall-Tischleuchte, Messingstand, 60/70-er Jahre, mehrfach bekrittelt, H-ca. 45 cm
schwere Metall-Tischleuchte, Messingstand, 60/70-er Jahre, mehrfach bekrittelt, H-ca. 45 cm
Nivellier Aufsatz "am depose" gemarkt,(Wasserwaage),L- 16cm
Elektrisiergerät " Frequenta " Velmag Leipzig Verein. Fabriken elekt. Apparate, wohl vollst.,
Elektrisiergerät " Frequenta " Velmag Leipzig Verein. Fabriken elekt. Apparate, wohl vollst., Funktion nicht geprüft, 33 x 20x 11
3x DDR Automodelle in Kasten mit Beschreibungen
Koffer mit 30 Pfeifen und einen Pfeifenstände
schwere Bronze Gaslampe mit Doppeladler, ca. 15 kg., H-60 cm, D-40 cm
Mont Blanc Carrera Druckbleistift Nr. 550, L- 13,3cm
Geige in Koffer, China, guter Zustand, L-60cm.
Balkenwaage, wohl Messing, B-52 cm
Balkenwaage, wohl Messing, B-52 cm
Fernglas "Cordonar" 10x50, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosse, schwere Messing-Stehlampe mit Schirm, H-155 cm
3x Waggons, H0, Meccano und 2x Liliput.
3x Waggons, H0, Meccano und 2x Liliput.
Dampflok, Piko, BR66, H0, orig. Karton.
Dampflok, Piko, BR66, H0, orig. Karton.
Dampflok mit Tender, wohl Fleischmann, H0, Funktion nicht geprüft.
Dampflok mit Tender, Märklin, H0, Funktion nicht geprüf
Dampflok mit Tender, wohl Fleischmann, H0, Funktion nicht geprüf
orientalische Deckenlampe, elektrifiziert, ca. H-65cm D-25cm.
grosser und kleiner Lötlampen, H-18 und 24 c
gr. Konvolut div. Fotoapparate etc., unsortiert und ungesichtet.
russische Zenith Spiegelreflex-Kamera,Alters-u. Gebrauchsspuren
schwere Bronze-Tischlampe, mit Schirm, H-90 cm,
Opernglas, Rodenstock Aldon, orig Karton, guter Zustand.
Fernglas, Polaris, 10x50, Optik ok, Gehäuse mit Gebrauchsspuren.
Fernglas "Revue", 8x40, in Köcher, guter Zustand
Fotoapparat, Zeiss Contaflex, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
Fotoapparat, Zeiss Contaflex, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüf
Blagenkamera, Zeiss Ikon, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
kl. altes Fernlgas, Emil Busch, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Meinel-Herold's Guitarrezither in orig. Karton, 50 x 42cm.
grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein
grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein kleiner Glasschirm mit Abplatzer, H-78 cm, D-11...
Jugendstil-Hängelampe, verschiebbar, H-121 cm, D-37 cm.Glas gebrochen.
Wand-Kaffeemühle, Abplatzer, ungepflegt, H-32 cm, B-13 c
Schaffnertasche mit Münzbehälter, Leder-Metall, H-14 cm, B-21
-
2212 Los(e)/Seite