- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
2212 Los(e)/Seite
Original SA Dolch mit brauner Scheide, Herst."J.P.Sauer&Sohn,Suhl" Klinge beschriftet "Alles für
Zwei Selbstschuss-Apparate,Alters-u. Gebrauchsspuren
Schirmmütze "Gesellschaft für Sport und Technik
Schirmmütze mit Abzeichen?,blau/gel
Stoffabzeichen und Miniatur "Deutsches Sportabzeichen" mit Leistungsheft, sowie einigen Dokumenten
Stoffabzeichen und Miniatur "Deutsches Sportabzeichen" mit Leistungsheft, sowie einigen Dokumenten aus der Zeit
Demjansk-Schild 1942, wohl Sammleranfertigung?
Ärmelband "Totenkopf" Sammleranfertigung, L-40 c
schwerer Reitersäbel in Scheide,Klinge schwer lesbar frz. beschriftet und dat. 1834, L-98 cm,
schwerer Reitersäbel in Scheide,Klinge schwer lesbar frz. beschriftet und dat. 1834, L-98 cm, guter Zustan
Eisernes Kreuz 2.WK,2.Klasse an Band,Hersteller "93",
Verwundeten Abzeichen in schwarz,4,5x 3,7cm
Minensucher-Kriegsabzeichen,Hrst:SA,Original???
Minensucher-Kriegsabzeichen,Hoheitszeichen fehlt,Hrst:R.K.,Original???
HJ-Fahrtenmesser,Klinge "Blut und Ehre",in Scheide,RZM M7/37 E.&F.Hörster Solinge ...[more]
Lappland Schild, wohl Sammleranfertigung?
Volksgasmaske, unbenutzt in orig. Karton, div. Stempel, um 1940
Sonderheft "Luftwaffe",Das III.Reich, Die deutsche Luftwaffe 1914-1941-Gebrauchsspuren
Wehrmachts-Rot-Kreuz Krankenwagen "Hausser-Elastolin" mit Fahrern und Verletzten auf Bahre, H-11 cm,
Wehrmachts-Rot-Kreuz Krankenwagen "Hausser-Elastolin" mit Fahrern und Verletzten auf Bahre, H-11 cm, L-23 cm
Blech LKW mit Mörser "Hausser-Elastolin", Flecktarn, H-9 cm, L-27 c
Blech Granatwerfer "Märklin" Tarnfleck, H-6 cm, L-13 c
Blech Granatwerfer "Hausser-Elastolin", H-6 cm, L-12 cm
Elastolin Fahneträger, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-13 c
Elastolin-Figur "Feldmarschall Göring"Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7,5 c
2x Elastolin Generäle, 1x mit Feldstecher, 1x mit Säbel (Lineol) , H-7,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Beschädigun
Elastolin-Figur, Rudolf Hess, Hitlers Stellvertreter mit Grussarm, beschädigt, H-7,5 c
Lineol-Figur Parteigenosse mit Grussarm, lose anbei, Alters-u. Gebrauchsspuren, beschädig
Lineol Adolf Hitler , Alters-u. Gebrauchsspuren, beschädigt, H-7,5 c
15x Wehrmachts-Musikkapelle, Elastolin, grossteils gut erhalten, H-ca. 7,5 cm
4x Elastolin Wehrmachts-Musiker wie vorher, nur anderer Stand, 1x Horn abgebrochen, aber anbei, H-
4x Elastolin Wehrmachts-Musiker wie vorher, nur anderer Stand, 1x Horn abgebrochen, aber anbei, H-ca. 7,5 cm
6x marschierende Wehrmachtssoldaten inkl. Unteroffizier, Elastolin, H-8 cm, gut erhalten
9x kl. Elastolin-Figuren, Reisende etc,, H-ca. 5,5 bis 6,5 cm, einige beschädigt, Alters-u.
9x kl. Elastolin-Figuren, Reisende etc,, H-ca. 5,5 bis 6,5 cm, einige beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspure
Blech-Planwagen mit Elastolin-Pferden, Wehrmacht, H-10 cm, L-20 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Wehrmacht Pferdegespann mit Soldaten und Blechanhänger, dieser zerfallen und Soldaten fehlen,
Blech Gulaschkanone von Hausser-Elastolin, Tarnfleck, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-9 cm, L-10 cm
2x Elastolin-Pferde auf Rollen, bespielt, H-8 cm
2x Langspielplatten "Ein Volk, ein Reich, ein Führer" 1+2 Tei
2x Blei-Kriegschiffe von "Wiking", bespielt
olivgrüner Stahlhelm mit Inlet, Gr. 52, Alters-u. Gebrauchsspure
Propaganda-Sammelalbum "Kampf ums Dritte Reich" 1933, komplett
Sammelalbum "Die deutsche Wehrmacht", 1936
Sammelalbum "Adolf Hitler" 1936
Sammelalbum "Der Staat der Arbeit und des Friedens" 1934 nicht komplett
ca. 130 Sammelbildchen aus dem Album "Deutschland erwacht"
Eisernes Kreuz 1.WK,2.Klasse an Band
Abzeichen "Für Kriegs-Hilfsdienst",Alters-u. Gebrauchsspure
Helm, wohl Feuerwehr, 50er Jahre.
grosses Reservistenbild 1912-14 5-berg.Feld Artillerie Rgmt Nr. 59, ger/Glas, RG 70x80 cm
grosses Reservistenbild Ersatz S.M.S. "Wittelsbach" 1905-1908,alt ger/Glas, dieses gerissen, 86x76
grosses Reservistenbild Ersatz S.M.S. "Wittelsbach" 1905-1908,alt ger/Glas, dieses gerissen, 86x76 cm, Blatt wasserrandig
Reservistenbild Grendadier, 3.Gardereg. z.Fuss, 1907-1909, ger/Glas, RG 59x49 cm
Rucksack, sogen. "Affe", wohl 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren, 40 x 31cm.
9x div. Elasotlin-Soldaten, tw. schlecht erhalten, H-ca. 7,5 cm
Fotoband "Hitler in seiner Heimat", PP, 1938, von Hofmann,
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Ausgabe 1942, Alters-u. Gebrauchsspuren.
SA-Sportabzeichen,Hrst.Fechler Bernsbach
Degen, wohl Deko, älter, L-100cm.
studentischer Pauk-Degen, älter, L-105cm.
Eisernes Kreuz 1.WK,2.Klasse, Hersteller : K.O.,
Konvolut Anstecker, 1.Mai 1936,Tag der Arbeit 1934
Konvolut Anstecker,Abzeichen,WHW
2212 Los(e)/Seite