- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
2212 Los(e)/Seite
Butterglocke ,Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten,aufgesetzte Blüten,H-11,
Butterglocke ,Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten,aufgesetzte Blüten,H-11,0cm, d- 18
kl.Deckeldose ,Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten,aufgesetzte Blüten,H-9,
kl.Deckeldose ,Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten,aufgesetzte Blüten,H-9,0cm,10x9
Geleetopf ,Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten,aufgesetzte Blüte,H-12,5cm,
Geleetopf ,Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten,aufgesetzte Blüte,H-12,5cm, d-14,0
kl.Deckeldose ,Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten,aufgesetzte Blüten,H-9,0cm,11,0x9,0
Deckeldose ,Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten,aufgesetzte Blüte (diese
Deckeldose ,Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten,aufgesetzte Blüte (diese Bestossen),H- 12cm, d- 11,0
Ovale Schale mit Durchbruchrand ,Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, 26,
Ovale Schale mit Durchbruchrand ,Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, 26,5x16,5cm,H-4,0c
kl.Sauciere ,Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, Goldrand,H- 7,0cm, 19x7c
Hohe Deckelvase-Berlin 1929,Blindstempel für die Weinfertigung,aufgesetzte Blüten,Goldbemalung,
Hohe Deckelvase-Berlin 1929,Blindstempel für die Weinfertigung,aufgesetzte Blüten,Goldbemalung,Florales Dekor,Goldabrieb,H-37cm,d- 24,0
Restservice C.T. (C. Tielsch & Co.),florales Dekor,Goldrand (tw.berieben), 10 tlg.,Kanne H- 19cm, je
grosse Vase "Baensch-Lettin" rot/weiss mit Gold, H-21 cm, D-21 cm,
hohe Figur, Mädchen in ungarischer Tracht "Hollohaza", H-29 cm,
grosse Delfts-Deckelvase mit Blaumalerei "Royal Sphinx", H-45 cm
4 Mittelteller mit Blumen "KPM" Kruster um 1890, D-17,5 cm
12x Sake Schalen, in Kasten, bunt bemalt,Tiermotive,im Boden chin.gemarkt, je H- 2,5cm, d- 5,0cm
Teller mit japanischen Motiv,vergoldet,im Boden gemarkt,d- 21cm
Schenkkrug mit Silberoverlay,handgemacht, florales Dekor,H-23,0cm
Tafelaufsatz + Stövchen, Kaiser,Dekor Viola,H-12,8 u. 8,0c
3x kl. Deckeldöschen, "Limoges",blau/Gold,L-6,5cm,
Hutschenreuther Jahresteller "Über Land und Meer" 1984, d- 25,8c
Muschelschale "KPM, Zeptermarke, 1.Wahl, 16cm
Pokal Vase " Fürstenberg", bemalt,Goldrand,H- 21cm.d-15c
kl.Schale "Rosenthal",Moosrose,florales Dekor, 15,5cm
Eisbär " LLadro" handgemacht,Spanien,H-8,0cm,L- 10,0c
Hohe Vase "Rosenthal",florales Dekor,Goldrand,H-24cm
Figurengruppe "Ens-Volksstedt",Nr. 6492,bunt bemalt,H-20cm, L- 25,0cm, Abplatzer an der Schleife
3 tg. Kaffeeset, Porzellan versilbert, gut erhalten, nur Bastummantelung lose, H-20 cm
grosse Kaffeekanne, versilbert "WMF", sehr gut erhalten, H-25 cm
Deckelvase "Fürstenberg" blaue Rosen, H-25 cm,
Vase "Arzberg" handbemalt, H-25 cm
grosse Porzellanfigur "tanzende Mädchen" Ludwigsburg, einige Finger bestossen, div. kl. Abplatzer,
grosse Porzellanfigur "tanzende Mädchen" Ludwigsburg, einige Finger bestossen, div. kl. Abplatzer, H-31 cm, B-22 cm, blaue CC Marke unter Kurhu
Dame in Kleidung des 16 Jhd. "Passau" Bischofstab-Marke, H-23 cm, 19.Jhd., guter Zustand
Dame in Kleidung des 17 Jhd. "Passau" Bischofstab-Marke und Bienenkorb?, H-22 cm, 19.Jhd., guter
Dame in Kleidung des 17 Jhd. "Passau" Bischofstab-Marke und Bienenkorb?, H-22 cm, 19.Jhd., guter Zustand
Moccatasse mit U.T. Rosendekor, blaue Bienenkorbmarke
Rest-Teeservice "Royal Albert", Moss-Rose, florales Dekor, 28 tlg.,6 Tassen,1x Kanne, 8x Kuchenteller, 9x U.T. 2x Milch+Zucker
Bisquit Porzellan Figur, Frau mit Blumenstraß,H-21cm, ungemark
Bisquit Porzellan Figur, Frau mit Schubkarre,Giuseppe Armani,Florence,H-18cm
Tischdekoration "Kaiser "Napoleon,H-19cm
Kerzenhalter,Seerose,H-7,0cm, d- 13cm,
3x Weihnachtsbaumschmuck "Goebel",Engelmotive,L- 10-14cm
Mokkatasse+U.T. "Herend",apponyi grün ,florales Dekor,Goldrand
Mokkatasse + U.T. Dekor Apponyi orange,Goldrand
Mokkatasse+U.T. Dekor Apponyi purpur,Goldrand
Tasse + U.T.,Goldbemalung "Der Hausfrau",Goldrand berieben,H-9,0cm
Fleischklopfer mit Holzgriff,älter,L- 30c
Jugendstil Deckeldose,bemalt,im Boden gemarkt,H-9,0cm, d- 10,5cm-Alters-u. Gebrauchsspuren
Prunkvolle Capodimonte Terrine, mit zahlreichen Putti",Neapel," im Boden gemarkt, H-21cm, d- 22cm,
alte runde Schale mit floralen Dekor,älter,wohl China?,d- 14,5c
alter Bierkrug mit Herold-Motiv, in Boden Lihtophanie, Altriss, H-16.5 cm
Porzellanplatte mit versteinertem Reptil/Krokodil, wohl Rosenthal?, 10x30 cm
kl. Aufsatzschale, H-5 cm, D-11,5 cm
Utensilo in Eiform "Limoges" florales Dekor, H-6 cm, 9x6 cm
kleine Schale "KPM" Berlin, mit Medaillon, D-13 cm
5x div. Sammelgedecke, unterschiedliche Manufakturen und Dekore, teilw. berieben, 1x Tasse und
5x div. Sammelgedecke, unterschiedliche Manufakturen und Dekore, teilw. berieben, 1x Tasse und Teller mit Chip.
Wandteller "Royal Copenhagen" Mondlandung 1969, D-18 cm
Weihnachtsteller "Royal Copenhagen" 1975, D-18 cm
Kaffeekern massiv versilbert "WMF" um 1930/40, sehr gut erhalten, Kannenhöhe 27 c
Kinder-Warmhalteschale mit Tiermotiven, H-5 cm, D-20 cm
grosse rote Vase mit Drachen-Reliefdekor "Schaubach", H-28 cm, D-20 cm
Art Deko Deckeldose "Kaffee Hag", H-12 cm, 11x11 cm
2212 Los(e)/Seite