- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
2212 Los(e)/Seite
Sterling Silber Ring mit Saphire,Silber 925/000, 2,9gr., RG 57
Kupfer Armspange Georg Kramer,Fischland Schmuck,
Sterling Silber Schmuck Set, Silber 925/000-vergoldet, Halskette + Armband,Kette L- 46,5cm,
Sterling Silber Schmuck Set, Silber 925/000-vergoldet, Halskette + Armband,Kette L- 46,5cm, Armband L- 20,5cm, ges.Gew.79,8gr.
Citrin Armband,Sterling Silber 925/000 vergoldet,ca.L-19cm, 14,2gr.
Markasiten Silber Brosche in Form einer Spinne,Silber 835/000,8,3gr., L- 6,0cm
Herzanhänger mit Peridot Besatz,Sterling Silber (leicht vergoldet), 6,6gr., Silber 925/000, L- 4,2c
Herzanhänger mit Granat Besatz,Sterling Silber (leicht vergoldet), 6,6gr., Silber 925/000, L- 4,2c
Großer Lapislazuli Silber Anhänger,Designer Arbei,Silber 925/1000,L- 6,5cm, 24,7g
Brust Kreuz Anhänger mit Peridot Besatz,Sterling Silber 925/1000,L- 4,0cm, 3,8gr
Silber Armband mit Lapislazuli Cabochons und farbiger Emaille,filigran gearbeitet,leicht vergoldet, ca.L- 18cm, 23,5gr.
Silber Armband mit Jade Cabochons und farbiger Emaille,filigran gearbeitet,leicht vergoldet, ca.L-
Silber Armband mit Jade Cabochons und farbiger Emaille,filigran gearbeitet,leicht vergoldet, ca.L- 17,5cm, 44,3gr.
Alte Silberbrosche in Form einer Libelle,emailliert,Silber-vergoldet,beweglich, 10,7gr., L-6,0cm, b-
Alte Silberbrosche in Form einer Libelle,emailliert,Silber-vergoldet,beweglich, 10,7gr., L-6,0cm, b- 7,0cm
Alte Silberbrosche in Form einer Libelle,emailliert,Silber-vergoldet,beweglich, 11,2gr., L-6,0cm, b-
Alte Silberbrosche in Form einer Libelle,emailliert,Silber-vergoldet,beweglich, 11,2gr., L-6,0cm, b- 7,0cm
Alte Silberbrosche in Form eines Paradiesvogels,emailliert,Silber-vergoldet,L- 5,5cm, 8,8gr.
935er Silber Brosche in Form einer Eule,emailliert,Markasiten Besatz, 10,0gr.,L- 3,9cm
Markasiten Brosche in Form eines Elefanten,Sterling Silber 925/000,L-4,5cm, 12,8gr.
Designer Collier, EP, Sterling Silber 925/000 mit Bernstein,Granat,Peridot,Amethyste und Perlen,
Designer Collier,Silber (gepr.),Amethyste,Mondstein,Lapislazuli,L- 52cm, ges.Gew.17,8gr.tw.
Designer Collier,Silber (gepr.),Amethyste,Mondstein,Lapislazuli,L- 52cm, ges.Gew.17,8gr.tw.vergoldet
Designer Brosche,Sterling Silber 925/000 mit Bernstein,Peridot und Amethyste, 9,0gr., 3,5x3,0cm,
Designer Brosche,Sterling Silber 925/000 mit Bernstein,Peridot und Amethyste, 9,0gr., 3,5x3,0cm, tw.vergoldet
Designer Brosche,EP,Sterling Silber 925/000 mit Amethyst,Perlen und Mondsteinen?,tw.vergoldet,L- 6,
Designer Brosche,EP,Sterling Silber 925/000 mit Amethyst,Perlen und Mondsteinen?,tw.vergoldet,L- 6,0cm, 24gr.
Designer Ohrstecker,Silber 925/000, EP, Bernsteine,Amethyste und Granat Besatz,L- 4,5cm,tw.
Designer Ohrstecker,Silber 925/000, EP, Bernsteine,Amethyste und Granat Besatz,L- 4,5cm,tw.vergoldet,zus.7,5gr.
Designer Ohrhänger,Silber 925/000, EP, mit Amethyste und Mondsteinen,tw.vergoldet,L- 5,0cm,
Designer Ohrhänger,Silber 925/000, EP, mit Amethyste und Mondsteinen,tw.vergoldet,L- 5,0cm,Schieber fehlen,zus.10,2gr
Designer Ohrstecker,Silber 925/000, EP, türkise,Lapislazuli und Amethyste,tw.vergoldet,L- 4,0cm,
Designer Ohrstecker,Silber 925/000, EP, türkise,Lapislazuli und Amethyste,tw.vergoldet,L- 4,0cm,ges.Gew. 11,6gr
Designer Ohrstecker,Silber 925/000, EP, mit Amethyste und Granat,tw.vergoldet,L- 2,5cm,ges.Gew.12,
Designer Ohrstecker,Silber 925/000, EP, mit Amethyste und Granat,tw.vergoldet,L- 2,5cm,ges.Gew.12,1gr.
Designer Ohrhänger,Silber 925/000, EP, mit Amethyste und Bernsteinen,tw.vergoldet,L- 4,6cm,ein
Designer Ohrhänger,Silber 925/000, EP, mit Amethyste und Bernsteinen,tw.vergoldet,L- 4,6cm,ein Schieber fehlt,ges.Gew.10,4gr
Zwei Sterling Silber Anhänger vergoldet mit Edelstein besatz,zus.21,0gr., je 3,7x3,7c
Brust Kreuz Anhänger in Sterling Silber,Peridot Besatz,vergoldet, L- 5,0cm, 11gr
Brust Kreuz Anhänger in Sterling Silber,Granat Besatz,Silber 925/000 vergoldet,L- 4,4cm, 4,9gr
Alter Tuchhalter,Sterling Silber 925/000 mit Perlen und Granat, 9,5gr.,L- 3,8cm
Jugendstil Collier mit Markasiten und Koralle,Silber,L- 44cm, 7,2gr.
Sterling Silber Collier mit Markasiten und Karneol,Silber 925/000,L- 44cm,7,8gr.
Sterling Silber Halskette mit Anhänger,Rubin Besatz,Silber 925/000,L- 60cm, ges.Gew.5,3gr
Sterling Silber Anhänger mit schwarzen Steinen,Silber 925/000, 2,5cm, 3,2gr
Sterling Silber Ohrstecker mit Rhodolith Granat und Weißtopasen,L- 1,3cm,zus.2,0gr
Sterling Silber Ohrstecker mit hellblauen Steinen,zus.2,3gr., L- 1,6cm
Sterling Silber Ohrstecker mit schwarzen und weißen Steinen,L- 1,4cm, zus.2,3gr
Schönes Silber Collier vergoldet mit Mondstein Cabochons und grün marmorierten Steinen,ca.L- 45,
Schönes Silber Collier vergoldet mit Mondstein Cabochons und grün marmorierten Steinen,ca.L- 45,5cm,123,3g
Designer Schmuck Collier Perli - PE, 835er Silber mit Gold ,Brillant Besatz,in Etui,L- ca. 45cm,
Designer Schmuck Collier Perli - PE, 835er Silber mit Gold ,Brillant Besatz,in Etui,L- ca. 45cm, 18,7gr.
Designer Schmuck Armreif Perli - PE, 835er Silber mit Gold ,Diamant Besatz,in Etui, 22,4gr.
Designer Schmuck Ring Perli - PE, 835er Silber mit Gold ,Diamant Besatz,in Etui, 5,7gr., Offene
Designer Schmuck Ring Perli - PE, 835er Silber mit Gold ,Diamant Besatz,in Etui, 5,7gr., Offene Ringschiene
Sterling Silber Collier mit vergoldung,ca.L- 38cm,Magnetschließe,10,7gr
Sterling Silber Armreif mit vergoldung,19,4gr., MP gemarkt,
Designer Schmuck Collier Perli - PE, 835er Silber mit Gold 585/000 ,L-42cm, 26,9gr.
Designer Schmuck Armreif Perli - PE, 835er Silber mit Gold 585/000 ,37,7gr.,
Designer Schmuck Ring Perli - PE, 835er Silber mit Gold 585/000 ,8,5gr., offene Ringschiene
Designer Schmuck Collier Perli - PE, 835er Silber mit Perlen und Hämatit,,ca.L- 40cm, 29gr
Designer Schmuck Armband Perli - PE, 835er Silber mit Perlen und Hämatit,,ca.L- 19cm, 57gr
Lange türkise Halskette mit Perlen, Goldverschluss 585/000,ca.L- 108cm, 139gr
türkise Halskette mit Perlen, Goldverschluss 585/000,ca.L- 52cm, 78gr
türkise Halskette mit Perlen, Goldverschluss 585/000,ca.L- 46cm, 76gr.,
Granat Halskette mit einer GG Schließe 585/000,ca. L- 40cm, 40 ct.
Granat Halskette mit einer GG Karabiner Schließe 585/000,ca. L- 40cm, ca. 27ct.
Lange Perlen Halskette in versch.Farben,Goldverschluss+ Goldglieder 585/000,ca.L- 80cm, 71gr.,
Smaragd-Halskette mit einer Sterling Silber Schließe,Silber 925/000,ca.L- 40cm, 13,3gr
Dunkler Perlen Strang,Tahitiperlen?,ca.L- 42cm, fehlender Verschluss, 61gr.,
Lavendel Jade Halskette mit einer Sterling Silber Schließe,ca.L- 44cm, d- 14,2m
Blaue Jade Halskette mit einer Sterling Silber Schließe,ca.14mm, L-44c
Lange türkise Kugel Halskette mit einen massiven türkisen Herzanhänger,Silberöse,Kettenöse GG 585/
Halskette wohl Murano, Silberschließe-vergoldet,ca.L- 60cm, Goldfluss
Massive Schaumkorallen-türkis Halskette mit einer vergoldeten Schließe.ca.L- 50
2212 Los(e)/Seite