- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
2212 Los(e)/Seite
altes Kelim-Band, H-3,5 cm, L-130 cm
alter Kelim, 200x73 cm, seitl mit Hänge-Ösen, guter Zusta
alte Kelim-Tasche, mit Löchern, Alters-u. Gebrauchsspuren, 72x56 c
kl. Schulschreibtisch aus Holz, Einsitzer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-86 cm, 60x83 cm
Wäschepuff aus Korb, um 1950, H-50 cm, 45x68 c
kleine, alte Puppenwiege aus Holz, überholungsbedürftig, H-24 cm, 26x41 cm, verkehrt rum fotografiert!
Schuhputzkasten aus Holz in Entenform, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-27 cm, 40x18 c
Nähkästchen auf Rollen, um 1940/40, H-60 cm, 30x43
Kinderwiege aus Eiche, dat. 1796, H-70 cm, 50x100 cm
Gewürzschränkchen,Holz,H-28cm, b- 20
grosser Wandspiegel mit Silber-Reliefbild-925-, Hl. Jungfrau von Fatima, RG 71x58 cm, Innenmass
grosser Wandspiegel mit Silber-Reliefbild-925-, Hl. Jungfrau von Fatima, RG 71x58 cm, Innenmass 31x21 cm,
Möbelkrone, umgebaut als Garderobe, 46x81 c
gedrechselte Holz-Blumensäule,, H-82 cm, D-22 c
2x Tellerständer, Holz, H-25cm B-111cm T-15cm.
kl. Blumenhocker, Bambus mit Glas, älter, H-40cm B-24cm.
Messing Gewichtssatz,mit 4 Gewichten,H-8,0cm
Stieltopf, Kupfer/Eisen, 19.Jhd.,ungepflegte, verdellte Erhaltung, H-9 cm, D-17 cm, L-34 cm
4x Messing Kleiderhaken mit Hl. Georg, H-ca. 23 cm
Bronze-Buddha, feuervergoldet, wohl Thailand, älter, H-16 cm, B-9 c
Ton-Kriegerfigur, China, H-37 cm
schwere Bronze -Schale auf Stand, H-6,5 cm, D-29 cm
russische Matroschka, 7 Puppen, H-max. 15 cm
Paar grosse Messing-Wandblaker, , 33x25 cm
Glasaschenbecher umringt von einem Reifen,"Semperit",d-13,5cm
Speckstein Schnitzerei mit Firmenstempel? und Name "Lukas Lartsch",chinesisch gemarkt,H- 15cm
Fensterbild,Hinterglasmalerei ,bleiverglast ,Bremer Wappen und Plattdeutschen Spruch, 21,5x17cm
Porzellan Toilettengriffe,älter,L- 12,5c
Jugendstil-Vase aus massiver Messing-Granatenkartusche, H-35 cm
Persische Metall Dose, 16x10cm, H-3,0cm
kl. Zinnkrug mit Ansichten aus dem Vogtland "Schiekofer, Reichenbach" H-15 cm
hoher Zinn-Schenkkrug, Ansicht Wasserburg, in Deckel Namensgravuren, dat. (19)05, H-31 cm
Paar grosse, massive Bronze-Leuchter, 5 flammig, H-45 cm, D-36 cm
Bronze Buddha, teil feuervergoldet, H-21 cm
Paar Holzskulpturen, chines. Paar, Holzschnitzerei, älter, H-26 cm, bei Frau kleines Fehlteil,
Paar Holzskulpturen, chines. Paar, Holzschnitzerei, älter, H-26 cm, bei Frau kleines Fehlteil, Beutel?, Alters-u. Gebrauchsspure
gr. schwere Amethyst-Stufe mit aufgesetztem Papagei aus div. Mineralien gefertigt, Gesamt H-58cm B-
gr. schwere Amethyst-Stufe mit aufgesetztem Papagei aus div. Mineralien gefertigt, Gesamt H-58cm B-25cm T-22cm
hohe Madonna auf Stand, wohl Lindenholz, feine ausarbeitung, H-63cm.
Papagei aus Mineralien gefertigt, H-10cm B-11cm.
Eule aus Mineralien gefertigt, H-9,5cm ca. B-7cm.
Ente aus Mineralien gefertigt, H-8cm B-8cm.
Greifvogel aus Mineralien gefertigt, H-10cm B-11cm.
Greifvogel aus Mineralien gefertigt, H-10cm B-10cm.
Papagei aus Mineralien gefertigt, H-13cm B-12cm.
Vogelpaar aus Mineralien gefertigt auf Amethyst, H-18cm B-18cm T-18cm.
2x dekorative Figuren, Messing mit Keramik, Eule und Fisch, Eule H-21cm.
2x div. Onyx-Dosen, H-7,8cm und H-4cm.
Morisken-Tänzer, Der Prophet, 20. Jhd., Holz farbig gefasst, feine Arbeit, H-27cm B-16cm.
Morisken-Tänzer, Der Zauberer, 20. Jhd., Holz farbig gefasst, feine Arbeit, H-27cm B-16cm.
Paar Putti-Köpfe, wohl Pressholz farbig gefasst, 11 x 7cm.
3x kl. Elefantenfiguren aus Halbedelsteinen, ca. H-5cm.
kl. Jadeschnitzerei, China, 4,8 x 3,3cm.
Drachenkopf, wohl Jade, China, wohl Teil einer Vase o.ä. , H-5cm L-9cm.
Buddha aus Jade, China, auf Holzsockel, H-12cm B-12cm
kl. Buddha auf Holzsockel, Beinschitzerei, 40er Jahre, H-7cm. B-5cm.
stehender Hotai, China, Elfenbein, um 1940, H-13,5cm.
Schmuckkasten China, Lack mit umlaufender Bemalung in Goldfarben, Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x Fuss
Schmuckkasten China, Lack mit umlaufender Bemalung in Goldfarben, Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x Fuss fehlt, H-13cm B-29cm T-20cm.
3x div. Cloisonné-Vogelfiguren, China, Größte H-14c
Paar Cloissoné-Schwäne, China, H-7,5cm
2x figürliche Cloisonné-Döschen, Wachteln, China, ca. H-5,5c
2212 Los(e)/Seite