- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
2212 Los(e)/Seite
Silber Halskette mit Bernstein Anhänger,Silber (gepr.),Kette L- 58cm, Anhänger l- 6,0cm, ges.Gew.
Silber Halskette mit Bernstein Anhänger,Silber (gepr.),Kette L- 58cm, Anhänger l- 6,0cm, ges.Gew.29,1g
Chromdiopsid Collier mit Perlen, 375er GG Karabiner Verschluss,ca.L- 45cm, 9,0gr.
Silber Ring mit Bernstein Cabochon,Silber 925/000, 9,2gr., RG 55
Perlen Halskette mit einer 750er Weißgold Schließe,Rubin Besatz,ca.L- 69cm, Perlen d- 5,5-6
Perlen Halskette mit einer 585er Bicolor Gold Schließe,ca.L- 63cm, Perlen d- 6,9-7,2m
Weißgold Ring mit Brillanten und Rubine, 585/000, ungestempelt,Gold (gepr.),3,90gr., RG 58/5
Weißgold Ring mit Brillanten und Saphire, 585/000, Brillanten zus. 0,03ct., 3,8gr., RG 59
585er GG Ring mit Diamant 0,01ct., 3,3gr., Rg 55
333er Weißgoldring mit Rubine, 4,0gr., RG 5
585er GG Ring mit Zirkonia und Saphir, 3,7gr., RG 57
585er GG Ring mit Zirkonia, 2,1gr., RG 63
Halb Memory Ring in 333er Rotgold,Zirkonia Besatz, 2,45gr., RG 59
333er GG Ring mit Rhodolithe, 1,9gr., RG 60
585er GG Ring mit Saphire und Brillanten, 2,4gr., RG 63/64
375er GG Ring mit Rubine ,IV-Harry Ivens, 1,9gr., RG 59/60
585er GG Ring mit kl. Diamanten, 2,3gr., RG 60
585er GG Ring mit Rhodolithe und Diamanten, 3,7gr., RG 63
585er GG Anhänger mit Opale und Diamanten,L- 2,7cm, 2,7gr.,
585er GG Anhänger mit einen 0,1ct. Brillanten,L- 1,8cm, 3,25gr
Opal Anhänger in 585er GG,L- 1,6cm, 0,9gr
333er GG Anhänger mit Opal und Granate,L- 2,2cm, 1,14gr
333er GG Anhänger mit Korallen besatz,L- 1,7cm, 1,12gr
Fotomedaillon, 333er GG,L- 3,2cm, 3,3gr.
Smaragd-Diamant-Anhänger,Gelbgold um 18K,L- 2,4cm, 3,1gr. Diamanten zus.ca. 0,28ct
585er GG Ring mit Saphir und Diamanten, 4,0gr., RG 59
925er Silber Ring mit Tansanit ,IV-Harry Ivens, vergoldet, 3,75gr., RG 60
Paar Tansanit Ohrstecker,Sterling Silber 925/000,d-13,3mm, ges.Gew.3,8gr. IV-Harry Ivens
Chromdiopsid Sterling Silber Ring, IV-Harry Ivens,Silber 925/000, 4,0gr., RG 60
Sterling Silber Ring mit Smaragd,IV-Harry Ivens,vergoldet,berieben,Silber 925/000, 4,8gr., RG 60
Sterling Silber Ring mit Tansanit und Weißtopase,IV-Harry Ivens,vergoldet,berieben,Silber 925/000,
Sterling Silber Ring mit Tansanit und Weißtopase,IV-Harry Ivens,vergoldet,berieben,Silber 925/000, 5,3gr., RG 60/6
Sterling Silber Ring mit türkisen Stein,Silber 925/000, 5,8gr., RG 6
Sterling Silber Ring mit Tansanite und Weißtopase,vergoldet,Silber 925/000, 4,5gr., RG 6
925er Silber Ring mit Halbedelsteinen,Silber 925/000, 5,0gr., RG 63
Sterling Silber Herzanhänger mit Rubine,Silber 925/000,vergoldet, 32x29mm, 7,4gr
Sterling Silber Ring mit Tansanite (1 Stein fehlt),IV-Harry Ivens,Silber 925/000, 3,3gr., RG 57
Granat Anhänger in 835er Silber - vergoldet,L- 2,3cm, 2,4gr
Sterling Silber Ohrhänger,Silber 925/000, roten Stein besatz,L- 3,7cm, ges.Gew.5,5gr
Sterling Silber Ring,Silber 925/000, roten Stein besatz,5,5gr., RG 60
Bergkristall-Silber-Gold-Ring, Sterling Silber 925/000 mit Goldrand um 18K, Bergkristall etwas lose,
Bergkristall-Silber-Gold-Ring, Sterling Silber 925/000 mit Goldrand um 18K, Bergkristall etwas lose, 6,3gr., RG 64
Sterling Silber Ring mit einen Bernstein Cabochon,Silber 925/000, 3,1gr., RG 53
Altes Collier mit Farbsteinen ,Silber 800/000 und Metallkette,ca.L- 34cm, ges.Gew.10,4gr.
Schmuck Set mit Granat Besatz,Silber 835/000, Brosche und Ohrclips,zus. 15,1gr.
Altes Silber Collier mit türkisen und Korallen,Silber (gepr.),ca.L- 47cm, 75gr
Kugelförmige Malachit Halskette mit einer Metall-Karabiner Schließe,ca.L- 80cm, d- 8,1-8,2mm, 85,6g
Schweres Metall Collier mit Farbsteinen,undeutlich gemarkt,ca.L- 46cm,192gr.
antiker Ring mit Türkisbesatz (1x Stein fehlt), Gold um 14K, 1,3gr., Schiene gebrochen.
antiker Goldring, England um 1882, 22 Karat, innen Gravur und datiert, klarer Stein und Perlchen (
antiker Goldring, England um 1882, 22 Karat, innen Gravur und datiert, klarer Stein und Perlchen (einge fehlen), 2,6gr., RG 60,5.
antiker Goldring, 19. Jhd., Gold um 18 Karat, wohl Amethyst, 2,9gr., RG 51,5.
antiker Goldring, 19. Jhd., Gold um 14 Karat, wohl Bernsteincabuchon, RG 60.
antike Brosche, Gold um 14 Karat, besetzt mit Perlen und 10 Diamanten, verso Gravur "Geo Hanson",
antike Brosche, Gold um 14 Karat, besetzt mit Perlen und 10 Diamanten, verso Gravur "Geo Hanson", datiert 1840, ca. 20,6gr., 3 x 4cm.
Brosche, Gold um 14 Karat, Etruskischer Stil, 9,3gr., D-3cm.
Parer 835er Manschenttenknöpfe, älter, 6,6gr.
Paar Ohrhänger, Silber, 2,2gr., L-2,5cm.
Rhodonit Halskette mit einer Sterling Silber Schließe,vergoldet,Silber 925/000,ca.L- 48c
Tigeraugen Halskette mit Sterling Silber Magnet Schließe,Silber 925/000,ca.L- 52cm
Kugelförmige Halbedelstein Halskette mit Sterling Silber Verschluss,ca.L- 45cm, d-14,7-14,8m
Kugelförmige Halbedelstein Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss,ca.L- 46cm, d- 10m
Halbedelstein Collier mit Sterling Silber Magnet Schließe "Langer",Silber 925/000,vergoldet,ca.L-
Halbedelstein Collier mit Sterling Silber Magnet Schließe "Langer",Silber 925/000,vergoldet,ca.L- 46-48c
Lange Granat Halskette mit einer 925er Silber Schließe,ca.L- 180cm, 41gr
Blaues Jade Armband mit verg.Schließe,ca.L- 22,5cm, d-13,6mm, 53gr
2212 Los(e)/Seite