- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
2212 Los(e)/Seite
Art-Déco Vase, roséfarben, H-20cm
Schale, WMF Ikora, H-8cm D-27cm.
6x Bleikristall Weingläser mit Oliven Farnen Dekor,H-11,3c
Zwei Rosenthal Sternen Kerzenhalter,bestossen,1x mit Etikett,H- 9-11cm
Paar Karaffen mit geätzten Dekor, H-31 c
Karaffe "Fischerglas-Fichtelberg", lüstrierend, H-19 c
Karaffe, grün mit Golddekor, Etikett "Italy", H-24 c
Likörkaraffe mit 3 kl. Römern, olivgrün, H-22 und 9
grosse Kristall-Vase mit breiten Silberrand-800-, 3. Preis Trabrennen 1926, H-27 cm, D-20 cm,
grosse Kristall-Vase mit breiten Silberrand-800-, 3. Preis Trabrennen 1926, H-27 cm, D-20 cm, Stand Unterseite kleiner Abplatzer
grosse Schale in Muschelform, Kunstglas, Csechei, H-16 cm, L-20 cm
ovoides Paperweight, 10x10 cm
ovoides Paperweight, 10x10 cm
Papagei auf Stand, Czech repuplic handmade, H-19 cm
Schlange, Kunstglas, handmade "Aleto" Czech repuplik, H-10 cm, B-12 cm
Silber Becher mit floralen u.Früchtedekor,Silber (gepr.), 50,6gr., H-6,5c
Eisbehälter "WMFM",blauer Glas Einsatz,+Zuckerzange Silber 800/000,H-21,0cm, Glasrand beschädig
gr. versilberte Kaffeekanne, ungepflegt, H-24 cm
gr. versilberte Vase, Copenhagen, Eneret-Astral, ungepflegt, H-24 cm
Alte Silber Deckeldose mit floralen Dekor, Silber 800/000, innen vergoldet, 426gr., H- 12,5cm, L-
Alte Silber Deckeldose mit floralen Dekor, Silber 800/000, innen vergoldet, 426gr., H- 12,5cm, L- 14,5cm,b- 10,5cm
6x Vodkabecher Wilkens,Silber 835/000, H- 4,2cm, ges.Gew. 114gr.
Konvolut Fingerhüte mit Farbsteinen,Silber.ges.Gew. 18,1gr
kl. Pillendose mit eingearbeiteter antiker Münze,Silber 950/000, 19,8gr.H-1,5cm,d- 2,7c
Zwei Babyrasseln mit Beißring,beide Silber, 1x datiert 10.10.195
4x Esslöffel Silber 800/000 mit roten Steinen,datiert und beschriftet,ges.Gew.185gr
Konvolut, Geldkatze (versilbert), Lippenstifhalter (Silber 830) und Geldbeutel,Silber gepr.
Zwei Teile Silber, Gebäckzange datiert 1849 und kl. Kelle,zus.72gr., L- 15-17c
Tortenheber mit Beingriff, Silber, rücks.beschriftet und datiert 1881, L- 23,5c
10x Esslöffel R&B, versilbert mit roten Steine ...[more]
Einzelner Kerzenständer,versilbert,H- 20,0c
6x Kaffeelöffel, WMF- 90er Auflage,Fächermuster,L- 13,9cm, verso gestempelt WMF
Kaffee/Kuchen Besteck, 12 tlg.,Silber,Rosenmuster,Kaffeelöffel u. Kuchengabeln,Löffel Silber 835/
Kaffee/Kuchen Besteck, 12 tlg.,Silber,Rosenmuster,Kaffeelöffel u. Kuchengabeln,Löffel Silber 835/000, Kuchengabeln Silber 800/000,ges.Gew.147g
3x Große Esslöffel,Silber 800/000,Strüven,Kreuzband Dekor,L- 21,5cm, ges.Gew.130
Kuchenheber,Silber 835/000 mit Putti Darstellungen,Rosenmuster,L- 21cm, 48gr.
Gebäckheber,Silber 835/000,Rosenmuster,L- 17cm, 29,9gr
Biedermeier-Tafelaufsatz mit Silberstand, gefüllt, Überfanglas mit Golddekor, etwas berieben, H-17
Biedermeier-Tafelaufsatz mit Silberstand, gefüllt, Überfanglas mit Golddekor, etwas berieben, H-17 cm, D-20
6x Kuchengabeln,Silber 800/000, Antiko,Rosenmuster,L- 12,5cm, ges.Gew. 75,6gr.
5x Kaffeelöffel,Silber 800/000,Rosenmuster,L- 11cm, ges.Gew. 53,4gr
Zwei VorlegeteileKuchenzange und Tortenheber,Antiko 100 (versilbert),Rosenmuster
3x Sahnelöffel,Silber 800 u. 835,Rosenmuster,ges.Gew.64,9gr
835er Silber Schale ,Wilkens, Rückseite "Für 25 Jahre Mitarbeit Astra",88,7gr., 15,5x15,5
6x Dessert Messer mit 800er Silbergriffen,L- 16,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Teekanne mit Holzgriff, Sheffield, Alpha plate, gut erhalten, H-16 cm
barocke, schwere Silber-Teekanne um 1780, mit Gravuren seitlich, Sicherungskette für Deckel
Träger mit 4 Eierbechern, 3 Löffel, plated, Ziermonogramm, H-18 cm, 14x14
schwerer Silber- Klosslöffel, Hamburger Stadtmarke und Meister "C.I.B." um 1840, L-28 cm, 138 gr.,
schwerer Silber- Klosslöffel, Hamburger Stadtmarke und Meister "C.I.B." um 1840, L-28 cm, 138 gr., Ziermonogramm, Augsburger Fade
ausgefallener Silber-800--Jagdpokal mit dummen Spruch und Widmung von 1899.guter Zustand, H-13 cm,
ausgefallener Silber-800--Jagdpokal mit dummen Spruch und Widmung von 1899.guter Zustand, H-13 cm, D-8 cm, 212 gramm
Jugendstil-Becher "WMF" Straussenmarke, versilbert, H-11,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Jugendstil Salz und Pfefferstreuer mit Tablett in Kasten,versilbert
Handspiegel und Bürste, Silber-835-, L-max. 27 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
6 Teelöffel, versilbert, Rosenmuster, L-11 c
versilbertes Besteck "Ebel" für 6 Peronen, 24 Teile, 120-er Auflage, in Kaste
5x Kaffeelöffel, Silber-800-, Ziermonogramm, dat. 1886, in Kasten, L-14 cm, zus. 87 gr
versilb. Besteck in Kasten für 6 Personen, 35 Teile, (nur 5 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabel
Silber-800- Kaffee-Teeset, 4 tg., zus. 1526 gr., sehr gut erhalten, H-20 cm
Silber-800- Schale, innen vergoldet, H-6 cm, D-17 cm, 221 gr.
Paar versilb. Leuchter, Korinthische Säulen, H-21 c
60 tg. versilbertes Besteck "Solingia", Barockdekor, für 12 Personen (nur 11 Messer
Tee-Kern, Sterling-925- Silber,"Walker&Hall" Sheffield 1901, Queen Ann Dekor, guter Zustand, H-17
Tee-Kern, Sterling-925- Silber,"Walker&Hall" Sheffield 1901, Queen Ann Dekor, guter Zustand, H-17 cm, zus. 915 gr. ...[more]
Fisch-Vorlegebesteck, England, plated, Beingriffe, L-28 cm
versilberte Zinn-Kanne mit Holzgriffen, Messing-Füsse, um 1850, Dellen, Alters-u. Gebrauchsspuren,
versilberte Zinn-Kanne mit Holzgriffen, Messing-Füsse, um 1850, Dellen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-32 c
2212 Los(e)/Seite