- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
2212 Los(e)/Seite
Sterling Silber Ring wohl mit Saphire, Silber 925/000,innenschiene gestempelt China, 2,0gr., RG 56/
Sterling Silber Ring wohl mit Saphire, Silber 925/000,innenschiene gestempelt China, 2,0gr., RG 56/57
Halbmemory Ring mit Mandarin Granat?,Sterling Silber 925/000, 4,0gr., RG 57
Multicolor Sterling Silber Ring, Silber 925/000, Granat,Amethyst,Peridot,Citrin und Blautopas, 5,
Multicolor Sterling Silber Ring, Silber 925/000, Granat,Amethyst,Peridot,Citrin und Blautopas, 5,0gr., RG 54
Halbmemory Ring mit Saphire?,Sterling Silber,Silber 925/000, 4,3gr., RG 57
Sterling Silber Ring mit Blautopas,Silber 925/000, IV-Harry Ivens, 6,4gr., RG 56
Multicolor Sterling Silber Ring, Silber 925/000, 2,6gr., RG 55
Designer Armspange Silber 925/000, mit Bernsteinen,Perlen,Granat,Amethyst,tw.vergoldet,Designer
Designer Armspange Silber 925/000, mit Bernsteinen,Perlen,Granat,Amethyst,tw.vergoldet,Designer Arbeit, 31,2gr., b-2,4cm
Designer Ring Silber 925/000, mit Bernsteinen,Perlen,Granat,Amethyst,tw.vergoldet,Designer Arbeit,
Designer Ring Silber 925/000, mit Bernsteinen,Perlen,Granat,Amethyst,tw.vergoldet,Designer Arbeit, 7,6gr., RG 58
Designer Armspange Silber 925/000, mit Mondsteinen,Granat und Amethyst,,tw.vergoldet,Designer
Designer Armspange Silber 925/000, mit Mondsteinen,Granat und Amethyst,,tw.vergoldet,Designer Arbeit, 34,4gr., b-2,3cm
Designer Ring ,Silber 925/000, mit Granat und Amethyst,,tw.vergoldet,Designer Arbeit, 11,2gr., RG
Designer Ring ,Silber 925/000, mit Granat und Amethyst,,tw.vergoldet,Designer Arbeit, 11,2gr., RG 56
Zwei emaillierte Eulen Broschen mit Markasiten,Silber 925 u. 935, L- 2,7-2,8cm, ges.Gew.9,6gr.,
Sterling Silber Ring mit Amethyst, Silber 925/000, 2,4gr., RG 54
Sterling Silber Ring mit einen roten Stein, Silber 925/000, 2,0gr., RG 55
Sterling Silber Ring mit buntenfarbigen Steinen, Silber 925/000, 3,0gr., RG 54
Sterling Silber Ring mit Rubin,Silber 925/000, 1,5gr., RG 54/55
Sterling Silber Ring mit einen roten Cabochon,Silber 925/000, 3,5gr., RG 54/55
Silber Ring vergoldet mit einen Rhodolith Granat, 3,3gr., (ungep.) geprüft, RG 5
Silber Ring vergoldet mit einen roten Stein, 3,0gr., RG 56
Sterling Silber Ring mit roten Cabochon,Silber 925/000, 11,3gr., RG 59/60
Silber Anhänger mit Granat Besatz,Silber-vergoldet,L- 2,7cm, 4,3gr., ungep.-gepr
Bernstein Halskette,endlos,ca.L- 68cm, 99,7gr.
Große Ohrhänger,Silberfassung 925/000 vergoldet, d- 4,4cm, Acha
Massive schwere Herren Halskette, vergoldet,ca.L- 39,5cm, b- 12,8mm
Herren Halskette,vergoldet, "Pierre Lang",L- 40cm, b-6,0mm
Sterling Silber Halskette-vergoldet,L- 50cm, b-3,6mm, 13,1gr.
Bernstein Halskette mit Drehverschluss,ca.L- 56cm, 78,9gr.
Kugelförmige Bernstein/Bakelit? Halskette,ca.L- 48cm, d-9-28mm, 116gr
Halb-Edelstein Halskette mit einer 925er Silber Schließe-vergoldet,ca.L-80cm, 21,3gr
Großes filigranes Brustkreuz mit einen türkisen Stein,Silber (gepr.),beschädigt,12,9gr., 6,6x4,
Altes Brustkreuz mit Strass Besatz,Metall,79x47mm
Großes Brustkreuz, Gold 585/000, GG, 8,4gr., L-6,1cm, b.3,5c
Brustkreuz,bein Schnitzerei,L- 6,7cm
Türkise Halskette mit Lapislazuli Skarabäus,Perlen Besatz,ca.L- 70cm,154g
Schwere Halbedelstein Halskette mit einer Magnet Silber Schließe,Silber 925/000-"Langer" vergoldet,
Schwere Halbedelstein Halskette mit einer Magnet Silber Schließe,Silber 925/000-"Langer" vergoldet,ca.L- 44,5cm,225gr
Sterling Silber Ring mit Smaragden,IV-Harry Ivens,Silber 925/000, 3,1gr., RG 56/57
Sterling Silber Ring mit Granat Besatz,vergoldet,Silber 925/000, 2,6gr., RG 56
Perlen Halskette mit einer 835er Silber Schließe,ca.L- 74c
Massives Herren Armband,vergoldet,L- 19,5cm,b-12,4mm (62gr.)
Sterling Silber Halskette mit Anhänger,Silber 925/000,ges.Gew.16,3gr., Kette L- 53c
3-Reihige Perlen Halskette mit Jadekugeln,Lapislazuli Plättchen,Sterling Silber Karabiner Verschluss,ca.L- 45,5c
Doublé Anhänger mit Perle und schwarzen Stein,L- 4,4
Schweres Lapislazuli Collier mit Silbergliedern (gepr.)vergoldet,ca.L- 53cm, 266gr.
"Thomas Sabo", Armband mit Zirkonia,inkl. Schachtel,Armband mit Perlen und Sterling Silber 925/000,
"Thomas Sabo", Armband mit Zirkonia,inkl. Schachtel,Armband mit Perlen und Sterling Silber 925/000,ca.L- 17cm,
Bernstein Anhänger mit einer verg.Öse,L- 7,6cm, 19,2g
Endlos Perlen-Jade-Halskette,ca.L- 90cm
dunkle Perlen halskette mit einer 925er Silber Karabiner Schließe-vergoldet,ca.L- 45,5c
Lange Korallen-Schaumkorallen-Halskette,endlos,ca.L-152cm, 78gr.
Münzbrosche,Silber, Zwei Mark 1901, Deutsches Reich,Friedrich I + Wilhelm II, 14,5gr
Ausklappbarer Foto Anhänger o.ä.,Sterling Silber 925/000,L- 10cm,geschlossen L- 2,3cm, 13,2g
Paar Ohrstecker,Silber (gepr.),Schieber versilbert,d-3,2cm, ges.Gew.15,6gr.,
Paar Silber Ohrhänger mit schwarzen Steinen,Silber 925/000, Sterling Silber,L- 5,3cm, ges.Gew.9,4gr
Paar massive Sterling Silber Ohrstecker mit schwarzen Cabochons,Mexico,ges.Gew.29gr. 4,2x2,9cm
Große Flamingo Sterling Silber Brosche,modernist GW,L- 8,0cm, 24,8gr
Sterling Silber Armreif Mexico,Silber 925/000, 54,6gr., b-2,8cm
Sterling Silber Brosche Mexico,Silber 925/000 mit einen schwarzen runden Stein, 9,0cm, 13,8gr.
Sterling Silber Armspange mit Sicherheitskettchen,Silber 925/000,d-7,7cm, innendurchmesser 60mm,
Sterling Silber Armspange mit Sicherheitskettchen,Silber 925/000,d-7,7cm, innendurchmesser 60mm, 35,8gr., b-11mm, kl.Tragespuren
Modeschmuck Halskette mit marmorierten Steinen,Schlangenhalskette mit Karabiner Verschluss,ca.L-
Modeschmuck Halskette mit marmorierten Steinen,Schlangenhalskette mit Karabiner Verschluss,ca.L- 51cm
Anhänger mit einen intensiv blauen facettierten Edelstein in Silberfassung 835/000 an Silber Kette
Anhänger mit einen hellblauen facettierten Edelstein in Silberfassung 835/000 an Silber Kette 835/
Anhänger mit einen hellblauen facettierten Edelstein in Silberfassung 835/000 an Silber Kette 835/000,ges.Gew.7,6gr.Anhänger L- 3,4cm, Kette L- 44
2212 Los(e)/Seite