- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
- Oberkategorie
2212 Los(e)/Seite
Moccatasse mit U.T. "Royal Worcester" mit Schafen
kl. Kindertasse mit U.T (minim. Chip)., handbemalt
5x eckige Moccatassen mit U.T., Landschaftsmalerei, 1 tasse bestossen
Paar Fasane "Gerold Porzellan" bemalt, Schwanzspitze bestossen, übermalt, H-11,5 cm, L-13,5 c
3x Untersetzer, Meissen, Schwertermarke, Zwiebelmuster, je 2 Schleifstriche, D-10cm.
2x kl, Durchbruchteller, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, D-15cm.
5x Eierbecher, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, je H-2cm .
11x Serviceteile, Meissen, Schwertermarke, Zwiebelmuster, je 4 Schleifstriche, ovlae Platte, 5x
5x div. Teile, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, gr. Platte (bestossen), Nierenschale, Gewürzschale,
5x div. Teile, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, gr. Platte (bestossen), Nierenschale, Gewürzschale, Senftopf ohne Deckel, Messerbank.
Restservice, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, 34 Teile, Kaffeekanne (Deckelrose geklebt u. Altriss),
Paar hohe Leuchter "Fürstenberg" weiss mit gold, H-25 c
2x Deckeldsoen in Eiform, Kobalt mit Gold, 1x Limoges gemarkt, H-4 und 7 cm
Paar Streuer, Papageien, H-6,5 cm Japan
Paar Streuer, Vögel, Germany, H-5,5 c
2x China-Teller, orig. verpackt, Imperial Jingdezhen Porcellaine, D-21 cm,
Weihnachtsteller 1918 "Rosenthal" Entw. K-Pfeiffer, D-21,5 cm
Mädchenfigur beim Fussbad "Lladro" Spain, bemalt, H-27,5 c
gähnendes Mädchen "Lladro" Spain, bemalt, H-28
Junge mit Handtuch "Lladro" Spain, bemalt, H-27 cm
Mädchen im Tütü, bemalt, Daumen fehlt, Spitzen beschädigt, H-2
Werbeascher, böhm. und schlesische Kohlewerke, H-5,5 cm, 12x12 c
kl. Ascher, Wedgwood, 11 x 11,5cm.
Zierplatte, Illmenau, datiert 1939, florale Bemalung, D-30,5cm.
Teller, Steinmann Tiefenfurth, florales Dekor, kl. Chip, D-26cm.
grosse ovale Schale "Hüttensteinach", Goldstaffage, tw. berieben, H-11 cm, 21x35 c
alter China Teller mit Emaillle Blum enmalerei, kl. Chip am Rand, D-22,5 cm, wohl 18.Jhd.
Teller, China, wohl 18.Jhd., Blumenmalerei, Glasurabplatzer am Rand, D-22,5 cm, Altriss
Mittelteller, China, wohl 18.Jhd., FRau mit 2 Kindern, etwas berieben, D-21,5 cm, verso gemarkt
Schale , China, figürliches Dekor, wohl 19.Jhd., H-5 cm, D-30 cm, Standring innen minim. Chip,
Schale , China, figürliches Dekor, wohl 19.Jhd., H-5 cm, D-30 cm, Standring innen minim. Chip, chines. signier
Schale , China, figürliches Dekor, wohl 19.Jhd., kl. Galsurabplatzer am Rand, H-5 cm, D-30 cm, verso
Schale , China, figürliches Dekor, wohl 19.Jhd., kl. Galsurabplatzer am Rand, H-5 cm, D-30 cm, verso chines. gemark
Imari Schale, wohl 19. Jhd, ein Sprung mit Abplatzer, H-4 cm, D-31,5 cm
grosse Imari Schale,China, wohl 19.Jhd., H-6 cm, D-37 cm
grosse China Schale mit Enten, wohl 19.Jhd.,, H-5 cm, D-33 cm, rückseitig in rot chines. gemark
grosse Deckeldose "Meissen" Strohblume um 1770, Deckelrand minim. Abplatzer, H-9 cm, D-11 cm
Portionskanne "Meissen" Stabrippen und Strohblume um 1770, Deckel und Standring minimale Chips, H-15
Portionskanne "Meissen" Stabrippen und Strohblume um 1770, Deckel und Standring minimale Chips, H-15 cm
ovales Schälchen, Stabrippen und Strohblume, wohl Meissen, 21x19 cm, kl. Chip
Deckelvase, China, mit Blaumalerei, H-32 cm
7 Teile Rauenstein um 1900, Strohblume und gebrochene Stabrippen
grosse Bodenvase "Krautheim" Kobalt mit Gold, Stand mit kaum sichtbarer Klebestelle, H-56 cm
Osterteller 1917 "Rosenthal" Entw. Gudlbrandsen, D-21 cm
Weihnachtsteller 1921 "Royal Copenhagen", D-17,5 cm
kl. Korb mit Hund und Katze, bemalt, Katzenohren minimale Chips, H-12 cm, nur Modellnummer
grosse ovoide Vase "Goebel" für Artis Orbis, H-22 cm, B-21 c
grosse Vase "Georg Schmider, Zell/Hammersbach" um 1920 mit Spruch "Jung gewohnt-Alt gethan", H-26
grosse Vase "Georg Schmider, Zell/Hammersbach" um 1920 mit Spruch "Jung gewohnt-Alt gethan", H-26 cm
Henkelschale "Max Roesler", Rosendekor, H-15 cm, 23x12 cm, kl. Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Teller "Schramberg" mit Obstdekor, D-24 cm
Goldscheider Figur, Vienna, signiert Meier, Kopf geklebt, Stand mit Abplatzer, H-33 cm
2 gr. Wandteller, Fayencen, handbemalt mit Frauenportraits und breiter, getriebener Messingfahne,
2 gr. Wandteller, Fayencen, handbemalt mit Frauenportraits und breiter, getriebener Messingfahne, Teller 17 cm, gesamt 40 cm, gut erhalten, 19.Jhd.
Krug auf Stand "Boch" Antwerpen, Blaumalerei, H-37 cm
Kunstkeramikflasche, signiert, Italy, H-24 cm
Ohler, Willy (1888 - 1975), Worpswede, Schale mit Hühnern, H-5 cm, D-31 cm, Eulenmark
Deckelvase, monogrammiert und datiert "FV 1993 Handwerk", bunt Staffiert, H-25cm.
kl. Esel, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-8cm B-9cm.
Frühe Hummelfigur "Gänseliesel", Keramik, Marke 1935-1949, H-12,5cm B-11cm
Paar englische Motivteller, Royal Tudor, D-24,5cm.
gr. Teller, CREIL & MONTEREAU, Dekor Flora, um 1900, D-31,5cm. ...[more]
A. Förster Wien 1899-1908, Jugendstil-Figur, H-23cm.
hohe Kaffeekanne um 1800 mit Rosendekor auf Stand, minim. Abplatzer an Tülle und Stand, H-27 c
grosser Keramik Blumenhocker, Elefant, H-44cm B-46cm T-23cm.
grosser Keramik Blumenhocker, Elefant, H-44cm B-48cm T-24cm.
2212 Los(e)/Seite