- Briefmarken, Münzen, Postkarten (78)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (98)
- Grafik, Gerahmtes (27)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (59)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (490)
- Silber/Versilbertes (107)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (18)
- Uhren (92)
- Varia (209)
- Collectables (687)
- Jewellery (490)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (107)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Clocks, Watches & Jewellery (92)
- Ceramics (91)
- Glassware (59)
- Books & Periodicals (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (18)
- Furniture (10)
1916 Los(e)/Seite
Sterling Silber Ring mit Chromdiopside, 3,9gr., RG 59/60
Sterling Silber Ring mit Rauchquarz,Citrine und Weißtopase,Silber 925/000, 4,7gr., RG 5
Sterling Silber Ring mit einen rosafarbigen Cabochon, 4,5gr., RG 56
Sterling Silber Ring mit Chromdiopside, Silber 925/000,6,7gr., RG 60
Sterling Silber Ring mit Tansanite, Silber 925/000,3,4gr., RG 57
Sterling Silber Ring-vergoldet, mit Chromdiopside,Silber 925/000, 6,8gr., RG 60
Sterling Silber Ring mit Apatiten?, Silber 925/000, 6,7gr., RG 59/60
Sterling Silber Ring mit Apatiten?, Silber 925/000, 4,8gr., RG 55
Sterling Silber Ring mit Weißtopase und pinken Stein, Silber 925/000, 4,0gr., RG 6
Sterling Silber Ring mit Saphire, ein Stein fehlt, 3,4gr., RG 56/57
Sterling Silber Ring mit Rubine, 3,4gr., RG 57,Silber 925/000
Sterling Silber Ring mit Tansanite/Iolithe?, 2,4gr., RG 54,Silber 925/000
Sterling Silber Ring mit Rubine, 3,2gr., RG 56, Silber 925/000
Sterling Silber Ring mit Smaragden,Silber 925/000, 2,8gr., RG 56/57
Sterling Silber Ring mit Saphire,Silber 925/000, 2,9gr., RG 57
Kupfer Armspange Georg Kramer,Fischland Schmuck,
Sterling Silber Schmuck Set, Silber 925/000-vergoldet, Halskette + Armband,Kette L- 46,5cm,
Sterling Silber Schmuck Set, Silber 925/000-vergoldet, Halskette + Armband,Kette L- 46,5cm, Armband L- 20,5cm, ges.Gew.79,8gr.
Citrin Armband,Sterling Silber 925/000 vergoldet,ca.L-19cm, 14,2gr.
Herzanhänger mit Peridot Besatz,Sterling Silber (leicht vergoldet), 6,6gr., Silber 925/000, L- 4,2c
Herzanhänger mit Granat Besatz,Sterling Silber (leicht vergoldet), 6,6gr., Silber 925/000, L- 4,2c
Großer Lapislazuli Silber Anhänger,Designer Arbei,Silber 925/1000,L- 6,5cm, 24,7g
Brust Kreuz Anhänger mit Peridot Besatz,Sterling Silber 925/1000,L- 4,0cm, 3,8gr
Silber Armband mit Lapislazuli Cabochons und farbiger Emaille,filigran gearbeitet,leicht vergoldet, ca.L- 18cm, 23,5gr.
Silber Armband mit Jade Cabochons und farbiger Emaille,filigran gearbeitet,leicht vergoldet, ca.L-
Silber Armband mit Jade Cabochons und farbiger Emaille,filigran gearbeitet,leicht vergoldet, ca.L- 17,5cm, 44,3gr.
Alte Silberbrosche in Form einer Libelle,emailliert,Silber-vergoldet,beweglich, 10,7gr., L-6,0cm, b-
Alte Silberbrosche in Form einer Libelle,emailliert,Silber-vergoldet,beweglich, 10,7gr., L-6,0cm, b- 7,0cm
Alte Silberbrosche in Form einer Libelle,emailliert,Silber-vergoldet,beweglich, 11,2gr., L-6,0cm, b-
Alte Silberbrosche in Form einer Libelle,emailliert,Silber-vergoldet,beweglich, 11,2gr., L-6,0cm, b- 7,0cm
Alte Silberbrosche in Form eines Paradiesvogels,emailliert,Silber-vergoldet,L- 5,5cm, 8,8gr.
935er Silber Brosche in Form einer Eule,emailliert,Markasiten Besatz, 10,0gr.,L- 3,9cm
Designer Collier, EP, Sterling Silber 925/000 mit Bernstein,Granat,Peridot,Amethyste und Perlen,
Designer Collier,Silber (gepr.),Amethyste,Mondstein,Lapislazuli,L- 52cm, ges.Gew.17,8gr.tw.
Designer Collier,Silber (gepr.),Amethyste,Mondstein,Lapislazuli,L- 52cm, ges.Gew.17,8gr.tw.vergoldet
Designer Brosche,Sterling Silber 925/000 mit Bernstein,Peridot und Amethyste, 9,0gr., 3,5x3,0cm,
Designer Brosche,Sterling Silber 925/000 mit Bernstein,Peridot und Amethyste, 9,0gr., 3,5x3,0cm, tw.vergoldet
Designer Brosche,EP,Sterling Silber 925/000 mit Amethyst,Perlen und Mondsteinen?,tw.vergoldet,L- 6,
Designer Brosche,EP,Sterling Silber 925/000 mit Amethyst,Perlen und Mondsteinen?,tw.vergoldet,L- 6,0cm, 24gr.
Designer Ohrstecker,Silber 925/000, EP, Bernsteine,Amethyste und Granat Besatz,L- 4,5cm,tw.
Designer Ohrstecker,Silber 925/000, EP, Bernsteine,Amethyste und Granat Besatz,L- 4,5cm,tw.vergoldet,zus.7,5gr.
Designer Ohrstecker,Silber 925/000, EP, türkise,Lapislazuli und Amethyste,tw.vergoldet,L- 4,0cm,
Designer Ohrstecker,Silber 925/000, EP, türkise,Lapislazuli und Amethyste,tw.vergoldet,L- 4,0cm,ges.Gew. 11,6gr
Designer Ohrstecker,Silber 925/000, EP, mit Amethyste und Granat,tw.vergoldet,L- 2,5cm,ges.Gew.12,
Designer Ohrstecker,Silber 925/000, EP, mit Amethyste und Granat,tw.vergoldet,L- 2,5cm,ges.Gew.12,1gr.
Designer Ohrhänger,Silber 925/000, EP, mit Amethyste und Bernsteinen,tw.vergoldet,L- 4,6cm,ein
Designer Ohrhänger,Silber 925/000, EP, mit Amethyste und Bernsteinen,tw.vergoldet,L- 4,6cm,ein Schieber fehlt,ges.Gew.10,4gr
Zwei Sterling Silber Anhänger vergoldet mit Edelstein besatz,zus.21,0gr., je 3,7x3,7c
Brust Kreuz Anhänger in Sterling Silber,Granat Besatz,Silber 925/000 vergoldet,L- 4,4cm, 4,9gr
Alter Tuchhalter,Sterling Silber 925/000 mit Perlen und Granat, 9,5gr.,L- 3,8cm
Jugendstil Collier mit Markasiten und Koralle,Silber,L- 44cm, 7,2gr.
Sterling Silber Collier mit Markasiten und Karneol,Silber 925/000,L- 44cm,7,8gr.
Sterling Silber Halskette mit Anhänger,Rubin Besatz,Silber 925/000,L- 60cm, ges.Gew.5,3gr
Sterling Silber Ohrstecker mit Rhodolith Granat und Weißtopasen,L- 1,3cm,zus.2,0gr
Sterling Silber Ohrstecker mit hellblauen Steinen,zus.2,3gr., L- 1,6cm
Sterling Silber Ohrstecker mit schwarzen und weißen Steinen,L- 1,4cm, zus.2,3gr
Schönes Silber Collier vergoldet mit Mondstein Cabochons und grün marmorierten Steinen,ca.L- 45,
Schönes Silber Collier vergoldet mit Mondstein Cabochons und grün marmorierten Steinen,ca.L- 45,5cm,123,3g
Designer Schmuck Collier Perli - PE, 835er Silber mit Gold ,Brillant Besatz,in Etui,L- ca. 45cm,
Designer Schmuck Collier Perli - PE, 835er Silber mit Gold ,Brillant Besatz,in Etui,L- ca. 45cm, 18,7gr.
Designer Schmuck Ring Perli - PE, 835er Silber mit Gold ,Diamant Besatz,in Etui, 5,7gr., Offene
Designer Schmuck Ring Perli - PE, 835er Silber mit Gold ,Diamant Besatz,in Etui, 5,7gr., Offene Ringschiene
Sterling Silber Collier mit vergoldung,ca.L- 38cm,Magnetschließe,10,7gr
Sterling Silber Armreif mit vergoldung,19,4gr., MP gemarkt,
Designer Schmuck Collier Perli - PE, 835er Silber mit Gold 585/000 ,L-42cm, 26,9gr.
Designer Schmuck Armreif Perli - PE, 835er Silber mit Gold 585/000 ,37,7gr.,
Designer Schmuck Collier Perli - PE, 835er Silber mit Perlen und Hämatit,,ca.L- 40cm, 29gr
Designer Schmuck Armband Perli - PE, 835er Silber mit Perlen und Hämatit,,ca.L- 19cm, 57gr
Lange türkise Halskette mit Perlen, Goldverschluss 585/000,ca.L- 108cm, 139gr
türkise Halskette mit Perlen, Goldverschluss 585/000,ca.L- 52cm, 78gr
türkise Halskette mit Perlen, Goldverschluss 585/000,ca.L- 46cm, 76gr.,
Granat Halskette mit einer GG Karabiner Schließe 585/000,ca. L- 40cm, ca. 27ct.
Lange Perlen Halskette in versch.Farben,Goldverschluss+ Goldglieder 585/000,ca.L- 80cm, 71gr.,
Smaragd-Halskette mit einer Sterling Silber Schließe,Silber 925/000,ca.L- 40cm, 13,3gr
1916 Los(e)/Seite