Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
117 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Dampflok mit Tender, wohl Fleischmann, H0, Funktion nicht geprüft.
Dampflok mit Tender, Märklin, H0, Funktion nicht geprüf
orientalische Deckenlampe, elektrifiziert, ca. H-65cm D-25cm.
grosser und kleiner Lötlampen, H-18 und 24 c
gr. Konvolut div. Fotoapparate etc., unsortiert und ungesichtet.
russische Zenith Spiegelreflex-Kamera,Alters-u. Gebrauchsspuren
Opernglas, Rodenstock Aldon, orig Karton, guter Zustand.
Fernglas, Polaris, 10x50, Optik ok, Gehäuse mit Gebrauchsspuren.
Fernglas "Revue", 8x40, in Köcher, guter Zustand
Fotoapparat, Zeiss Contaflex, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
Blagenkamera, Zeiss Ikon, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
kl. altes Fernlgas, Emil Busch, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Meinel-Herold's Guitarrezither in orig. Karton, 50 x 42cm.
grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein
grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein kleiner Glasschirm mit Abplatzer, H-78 cm, D-11...
Jugendstil-Hängelampe, verschiebbar, H-121 cm, D-37 cm.Glas gebrochen.
Schaffnertasche mit Münzbehälter, Leder-Metall, H-14 cm, B-21
Theodolith, 19, Jhd., TH.Rosenberg, Berlin, Nr. 1181, guter Zustand, H-21cm L-44cm.
gr. Bronze-Kohle-Bügeleisen, wohl Frankreich, gemarkt, H-23cm B-21cm.
Akkordeon "Hohner Tango III" in Koffer
Akkordeon "Hohner Tango III" in Koffer
2x Feuerzeuge in OVP, 1x Ibelo, 1x Smoke stone
Mercedes Benz Roadster von Franklin Mint, neuwertig in Styropor, 1:24
Samurai-Schwert in Holzscheide, L-82 cm, Klinge geschärf
Stehlampe, Messing, H-147 cm
Stehlampe, Messing, H-147 cm
Stehlampe mit Glas-Stand, 60/70-er jahre, H-100 cm
St.Dupont Feuerzeug,vergoldet,in Etui, Ref.FK2578,H-4,6cm,Initialen
St.Dupont Feuerzeug,versilbert,in Etui, H-4,6cm
Blech-Propellerflugzeug der Malev, bespielte Erhaltung, L-23 cm, B-33,5 cm
Petroleumlampenstand, elektrifiziert, Milchglas, bemalt mit Bergen und Zeppelin, H-37 cm
grosser Kran-Anhänger, Kunststoff/Blech, H-22 cm, L-52 cm, ausgefahren ca. 72 c
Petroleum-Lampe mit weissen Schirm, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-47 cm
kl. Lot Zinnsoldaten, diverse, anbei auch Formen von Schildkrö
Spiegelreflex-Kamera "Praktica MTL 5" mit Zubehör in Tasche, Beschreibungen, 3 Objektive, Stativ,
Spiegelreflex-Kamera "Praktica MTL 5" mit Zubehör in Tasche, Beschreibungen, 3 Objektive, Stativ, div. Kleinteile
3 alte Rasiermesser mit Streichriemen,, Alters-u. Gebrauchsspuren
altes Schifferklavier (Knopfakkordeon) W. Uebel, Klingenthal, speilbereit, 29x25 cm
Lot Netz/Segelmacher-Werkzeug auf Brett mit Segeltuch
2x Seil-Messtabellenschieber für Seilstärke auf Segelschiffen, englisch beschriftet, je ca. 12x5
2x Seil-Messtabellenschieber für Seilstärke auf Segelschiffen, englisch beschriftet, je ca. 12x5
kl. Steuerrad mit Widmungsschild von 1998, D-52 cm
KELVIN & HUGHES antikes Messing Schiff's parallel Lineal aus Messing, L-61 cm, B-8 cm ...[more]
schweres Geschütz-Fernrohr Hersteller: W. Ottway & Co., Ltd., Ealing, London, datiert 1944,
schweres Geschütz-Fernrohr Hersteller: W. Ottway & Co., Ltd., Ealing, London, datiert 1944, Messing mit verstellbarer Linse, Zieleinrichtung mit E...
Teleskop-Fernrohr J H Steward Lord Bury Telescope London, L- max. 77 cm, mit Holzstände
Sextant in Holzkasten "Kelvin&James White", letzte Abnahme 1951 in Amsterdam, H-12 cm, 25x24 cm
Sextant in Holzkasten "Kelvin&James White", letzte Abnahme 1951 in Amsterdam, H-12 cm, 25x24 cm ...[more]
Schiffs-Trockenkompass in Messinggehäuse, H-13cm, D-28 c
grosse englische Wetterstation, Holzgehäuse, Thermomether ohne Quecksilber, H-100 cm, B-33 c
grosse englische Wetterstation, Holzgehäuse, Thermomether ohne Quecksilber, H-100 cm, B-33 c
Sextant in Holzkasten, Cooke-Hull, letzte Abnahme 1973, H-15 cm, 29x32 cm
PARALLEL ROLLING RULE in Holzkasten, London, L-48 cm
Briefwwage mit Gewichten, Messing auf Holzsockel, H-12 cm, B-25 cm
Messing Azimuth Ring in Holzkasten, H-8 cm, 17x17 cm
Breifwaage, Messing/emaill schwarzes Blech, H-16 cm, 12x9 cm
Briefwaage mit emaill. Skala, H-22 cm
Briefwaage mit emaill. Skala, H-22 cm
Tischlampe, Holz, mit Fotohalter, H-42 cm, B-34 cm
Mini-Sextant "Stanley-London" dat. 1884, in Lederetui,
kl. Taschensextant "Stanley-London" dat. 1939, in Lederetui, D-9 cm
kl. Schiffskompass, Firmen-Werbung, H-7 cm, D-11 cm, Edelstahl
Sonnenuhr un Kompass in Holzgehäuse, 19.Jhd., 9,5x6 c
-
117 Los(e)/Seite