- Oberkategorie,
141 Los(e)/Seite
Koffer mit 30 Pfeifen und einen Pfeifenstände
schwere Bronze Gaslampe mit Doppeladler, ca. 15 kg., H-60 cm, D-40 cm
Mont Blanc Carrera Druckbleistift Nr. 550, L- 13,3cm
Geige in Koffer, China, guter Zustand, L-60cm.
Balkenwaage, wohl Messing, B-52 cm
Fernglas "Cordonar" 10x50, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosse, schwere Messing-Stehlampe mit Schirm, H-155 cm
3x Waggons, H0, Meccano und 2x Liliput.
Dampflok, Piko, BR66, H0, orig. Karton.
Dampflok mit Tender, wohl Fleischmann, H0, Funktion nicht geprüft.
Dampflok mit Tender, Märklin, H0, Funktion nicht geprüf
Dampflok mit Tender, wohl Fleischmann, H0, Funktion nicht geprüf
orientalische Deckenlampe, elektrifiziert, ca. H-65cm D-25cm.
grosser und kleiner Lötlampen, H-18 und 24 c
gr. Konvolut div. Fotoapparate etc., unsortiert und ungesichtet.
russische Zenith Spiegelreflex-Kamera,Alters-u. Gebrauchsspuren
schwere Bronze-Tischlampe, mit Schirm, H-90 cm,
Opernglas, Rodenstock Aldon, orig Karton, guter Zustand.
Fernglas, Polaris, 10x50, Optik ok, Gehäuse mit Gebrauchsspuren.
Fernglas "Revue", 8x40, in Köcher, guter Zustand
Fotoapparat, Zeiss Contaflex, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
Fotoapparat, Zeiss Contaflex, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüf
Blagenkamera, Zeiss Ikon, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
kl. altes Fernlgas, Emil Busch, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Meinel-Herold's Guitarrezither in orig. Karton, 50 x 42cm.
grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein
Jugendstil-Hängelampe, verschiebbar, H-121 cm, D-37 cm.Glas gebrochen.
Wand-Kaffeemühle, Abplatzer, ungepflegt, H-32 cm, B-13 c
Schaffnertasche mit Münzbehälter, Leder-Metall, H-14 cm, B-21
Theodolith, 19, Jhd., TH.Rosenberg, Berlin, Nr. 1181, guter Zustand, H-21cm L-44cm.
gr. Bronze-Kohle-Bügeleisen, wohl Frankreich, gemarkt, H-23cm B-21cm.
Akkordeon "Hohner Tango III" in Koffer
2x Feuerzeuge in OVP, 1x Ibelo, 1x Smoke stone
Tischfeuerzeug "Kaschie", , H-8 cm, B-8 cm
Mercedes Benz Roadster von Franklin Mint, neuwertig in Styropor, 1:24
Samurai-Schwert in Holzscheide, L-82 cm, Klinge geschärf
Stehlampe, Messing, H-147 cm
Stehlampe, Messing, H-147 cm
Stehlampe mit Glas-Stand, 60/70-er jahre, H-100 cm
russischer Samovar, kompl., Funktion nicht geprüft, H-38cm.
St.Dupont Feuerzeug,vergoldet,in Etui, Ref.FK2578,H-4,6cm,Initialen
St.Dupont Feuerzeug,versilbert,in Etui, H-4,6cm
Blech-Propellerflugzeug der Malev, bespielte Erhaltung, L-23 cm, B-33,5 cm
elektr. Lampe "springende Katze" Metall bronziert,H-36 cm, L-37 cm
grosser Kran-Anhänger, Kunststoff/Blech, H-22 cm, L-52 cm, ausgefahren ca. 72 c
Petroleum-Lampe mit weissen Schirm, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-47 cm
Karton voller alter Märklin-Schienen, Kreuzungen, Prellböcke etc., Spur HO, ca. 100 Tei
kl. Lot Zinnsoldaten, diverse, anbei auch Formen von Schildkrö
3 alte Rasiermesser mit Streichriemen,, Alters-u. Gebrauchsspuren
altes Schifferklavier (Knopfakkordeon) W. Uebel, Klingenthal, speilbereit, 29x25 cm
Lot Netz/Segelmacher-Werkzeug auf Brett mit Segeltuch
kl. Trockenkompass in massiven Messinggehäuse, D-6 c
141 Los(e)/Seite