- Oberkategorie,
141 Los(e)/Seite
kl. Steuerrad mit Widmungsschild von 1998, D-52 cm
schweres Geschütz-Fernrohr Hersteller: W. Ottway & Co., Ltd., Ealing, London, datiert 1944,
PARALLEL ROLLING RULE ROYAL NAVY in Holzkasten, Schiffs-Kartenzirkel etc. B-48 cm, B-12 cm, H-4 cm
Sextant in Holzkasten "Kelvin&James White", letzte Abnahme 1951 in Amsterdam, H-12 cm, 25x24 cm
Sextant in Holzkasten "Kelvin&James White", letzte Abnahme 1951 in Amsterdam, H-12 cm, 25x24 cm ...[more]
Schiffs-Trockenkompass in Messinggehäuse, H-13cm, D-28 c
grosse englische Wetterstation, Holzgehäuse, Thermomether ohne Quecksilber, H-100 cm, B-33 c
Sextant in Holzkasten, Cooke-Hull, letzte Abnahme 1973, H-15 cm, 29x32 cm
PARALLEL ROLLING RULE in Holzkasten, London, L-48 cm
kl. Messing-Bullauge mit Spiegel, D-30 cm
Briefwwage mit Gewichten, Messing auf Holzsockel, H-12 cm, B-25 cm
Messing Azimuth Ring in Holzkasten, H-8 cm, 17x17 cm
Breifwaage, Messing/emaill schwarzes Blech, H-16 cm, 12x9 cm
Briefwaage mit emaill. Skala, H-22 cm
Tischlampe, Holz, mit Fotohalter, H-42 cm, B-34 cm
kl. Kerzen-Laterne, Messing B, H-21 cm
Mini-Sextant "Stanley-London" dat. 1884, in Lederetui,
kl. Taschensextant "Stanley-London" dat. 1939, in Lederetui, D-9 cm
kl. Schiffskompass, Firmen-Werbung, H-7 cm, D-11 cm, Edelstahl
Sonnenuhr un Kompass in Holzgehäuse, 19.Jhd., 9,5x6 c
141 Los(e)/Seite