251 Los(e)/Seite
Paar kl. Väschen, China, Cloisonné, älter, H-9c
3x kl. Zierdöschen, China, Cloissoné, Drachendekor, Größte H-4,5
kl. Zierdose, China, Cloissone, Floraldekor, H-3cm D-6,5cm.
2x div. ältere Cloisonné Serviettenringe, China, ca. D-4,5cm
Reisschale mit Deckel auf Stand, China, Cloissoné, Bambusdekor, H-10cm D-10,5cm.
Vase, Cloissone, China, älter, Floraldekor, H-25cm.
Deckeldose, China, Cloissoné, Floraldekor, 20. Jhd., H-11cm D-13cm.
Keulenvase, China, Cloissoné, H-21cm.
Deckelvase, China, Cloisonné, Drachendekor, H-17cm.
Paar kle. Cloissonné Väschen, älter, China, Floradekor, 1x beschädigt, ca. H-14
Vase, Cloisonné, H-18,5cm, China.
Vase, Cloisonné, China, Floraldekor, H-16cm.
Vase, Cloisonné, China, älter, Floraldekor, H-15,5cm
Übergroßes Stobwasser-Tablett Weißblech, schwarz lackiert. Im ovalen Spiegel wohl Szene aus
Jugendstil-Zinnbecher "Kayserzinn" Nr. 4489, H-12 cm
Zinn-Wärmeflasche "Haberlatz" dat. 1859, verbeult, Alters-u. Gebrauchsspuren, 28x20 c
Bronze-Vase mit Ritzdekor, wohl 19.Jhd., China?, H-15 cm, D-17 cm
kl. Wandschnitzerei, China, 13x25 cm, älter, Gold tw. beriebe
Tischgong, getragen von 2 Elefanten, Holzgestell, China, Golddekor tw. berieben, ein Stosszahn
Tischgong, getragen von 2 Elefanten, Holzgestell, China, Golddekor tw. berieben, ein Stosszahn fehlt, H-27 cm, B-44 cm, älte
jagdlicher Kunstdruck mit Holz/Geweihrahmen, 85x98 cm, Glas gerissen
hohe Standfigurm Afrika, Holz, älter, H-112cm.
Standfigur, Afrika, älter, Holz, H-74cm.
Halbfigur, afrik. Krieger, älter, H-73cm.
gr. runde Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, älter, D-61cm.
gr. Wandfigur, Afrika, reliefierte blechauflagen, H-87cm.
gr. Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, älter, H-101cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, L-153cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, L-152cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, L-220cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, älter, L-124cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, älter, L-163cm.
Paar Cloisonne-Vasen, mit Vögel und Blumendekor, China, älter, H-21
kl. Putto, farbig gefasst, Finger beschädigt,Farbabplatzer, H-18 c
Franco D'ASPRO (1911-1995) "Maternita" Bronze auf Holzsockel, Gesamt H-15,5 cm
grosse Bronze-Vase, H-45 cm, D-oben 27 cm
Nach Dimitri H. Chiparus (1886 - 1947) - Bronzeskulptur auf schwarzem Marmorsockel, "Tänzerin", H-
Nach Dimitri H. Chiparus (1886 - 1947) - Bronzeskulptur auf schwarzem Marmorsockel, "Tänzerin", H-45c
Satz Schachfiguren, Metall, ca. H-7cm.
Cloisonné-Vase, China, Floraldekor, H-23,5c
eiserner Kessel auf drei Beinen, 19.Jhd., ungepflegt, H-14 cm, D-27 cm
grosser Zinkguss Elch, bronziert, auf Bernstein-Sockel!, H-26 cm, 25x9 cm
Holzschnitzerei "Panther auf Ast", H-20 cm, L-24 cm, 2 Zähne fehlen,
Kupferbild "Das letzte Abendmahl", 34x64 cm
Kasten mit div.alten Plomben,Alters-u. Gebrauchsspuren
Messing Hupe mit Emblem,"Bismarck 1896-1946"L- 32cm,nicht funktionstüchti
Jugendstil-Ofenschirm, Kupfer/Schmiedeeisen, 65x40 cm
Standleuchter, Schmiedeeisen und Kupferteller, H-68 cm
kleiner Eisen Stockanker, ungepflegt, H-
kl. Bühne aus Spanholz mit 7 Jazz-Musikern, H-10 cm, B-23 cm, Figuren H-6 cm,
kl. Plakette "Wilhelm I-Deutscher Kaiser König von Preussen", Unserem Kaiser Wilhelm dem Grossen-Die
kl. Plakette "Wilhelm I-Deutscher Kaiser König von Preussen", Unserem Kaiser Wilhelm dem Grossen-Die dankbare Mark, 6,5x4,5c
Schwerer Messing Christbaumständer, H- 22,0cm, 28x28cm, Fassung d-7,5c
Übergroßer Schmuck Kasten,Asien,Innenleben roter Bezug, H-21,0cm,b- 44cm,t-21cm,Alters-u. Gebrauchsspur
unleserl. signiert auf Sockel , Figur des Quasimodo, Alabastergips, farbig gefasst, Alters-u.
unleserl. signiert auf Sockel , Figur des Quasimodo, Alabastergips, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25 cm
Zinkgussfigur bronziert, "Goutte de Rosee" auf Holzsockel, Alters-u. Gebrauchsspuren, Rücken und
Zinkgussfigur bronziert, "Goutte de Rosee" auf Holzsockel, Alters-u. Gebrauchsspuren, Rücken und Hals mit Rissen, H-35 c
Figürlicher3-flammiger Messing-Kerzenhalter, H-30 c
Hoher stehender Teakholz Reiher H- 49cm
Reise Gebetsschrein, Tibet,älter,13x10cm, mit Umhängegu
Japanisches Schmuck Kästchen,Metall Applikationen,bemalt,H- 22cm, 18x10cm
Thronender Buddha,Bronze,H-20cm, b- 11cm
Zigarrendose mit Motiven, Erhard u. Söhne, Messing/Holz,H-4,5cm, 13c
251 Los(e)/Seite