251 Los(e)/Seite
11x div. Steineier, , L-von 5 bis 9 cm
afrikan. Holz-Schwert, L-62 cm
Runde Metallplakette "Goethe",Ehrenpreis des Reichspräsidenten- 1932,d-7,7c
grosse, 5 stöckige Weihnachtspyramide, Erzgebirge, H-70 cm, 25x25 cm, Flügel, D-35 cm, gut erhalt
Zwei massive runde Plaketten"Für langjährige Mitarbeit im Dienste der Pfälzischen Wirtschaft, d- 8,
Aschenbecher mit Zeppelin Abbildung,versilbert,12,2x8,7cm
grosse Weihnachtspyramide mit Krippe, Erzgebirge, DDR, neuwertig, H-50 cm, B-31 cm
Runde Medaille ",Internationale Hundeaustellung Dresden 1929,Verein weidgerechter Jäger Dresden e.
Runde Medaille ",Internationale Hundeaustellung Dresden 1929,Verein weidgerechter Jäger Dresden e.v.d-5,9c
Schreibtischset aus Geweihen mit Löschwiege, H-19 cm, 26x25 c
Konvolut Anstecker,Medaillen,Pfeife etc.
Martin Luther Statue aus Sockel,mit mehreren Sprüchen und Darstellungen,Zinkguss,H- 41cm
Paar Büsten, Afrika, schweres Holz, H-25cm.
Paar Büsten, Afrika, schweres Holz, H-23cm.
kl. Regal mit 20 Porzellan-Fingerhüten, 1x mit Riss, 24x15 c
"Das Völkerkunde-Quartett" in orig. Kasten, Alters-u. Gebrauchsspure
Kartenspiel "Das deutsche Städte-Quartett" in OVP, Alters-u. Gebrauchsspure
Kartenspiel "Unsere Blumen" in OVP, diese beschädigt, bespiel
Kartenspiel "Unsere Bundeswqehr" in OVP, 60/70-er J.
Kartenspiel "Artillerie-Geschütze" in OV
Kartenspiel "Amerika" in OVP
Kartenspiel "Amerika" in OVP
Elite Quertettspiel für Kinder, "Die vier Zwerge" Alters-u. Gebrauchsspuren in OV
Paar bronzierte Kinderschuhe, 19. Jhd..
Reprint eines alten Kartenspiels der Wahrsagerin Marie-Anne Adélaïde Lenormand, 19
Werbeschild, Kupferberg Gold, älter, hinter Glas, 60 x 40cm.
Leuchterpaar um 1860, Bronze, H-22cm.
Flanierstock mit Elfenbeingriff, um 1900, L-78cm.
Büste auf Marmorsockel, Bismarck, wohl Messing bronziert, H-20cm.
Paar Marmor-Buchstützen mit Bronze-Hunden, H-10 cm, L-8 c
2x Medaillen, 1x Horex Bildersuchfahrt 1957, 1x Christopherus
Eierwärmer, verchromt mit Bakelit-Huhn, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deutsches Reich Gebrauchsmusterschutz gemarkt, H-10 c
Meerschaumpfeife mit beschnitzten Kopf, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-16,5 cm
Meerschaumpfeife mit Gittermuster, Rosengravur, L-17 cm
Meerschaumpfeife mit bärtigen Männerkopf, L-18,5
Meerschaumpfeife mit Kleopatra-Kopf, L-16 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Meerschaumpfeife mit springenden Pferd, L-13 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Meerschaumpfeife mit Vogelkralle, L-15 cm,
Rehgeweih auf beschnitzten Holzbrett, verso Unterkiefer, 35x29 cm
Wandbrett mit versilberten Pferdekopf, 30x30 cm
moderne Skulptur "Familie", H-50 cm, wohl Stuck, am Stand beschädigt, Kopf geklebt
Modell eines Holzschlittens, H-39 cm, L-52 cm
Modell eines Oldtimers, wohl Pressholz?, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-30 cm, L-52 cm
kl. Wandmaske, Indonesien, 27x13 cm
Ritualgefäss "Medizin Löffel" der Senoufo, Elfenbeinküste, afrikan. Holzschnitzerei, H-28 cm, T-10
Ritualgefäss "Medizin Löffel" der Senoufo, Elfenbeinküste, afrikan. Holzschnitzerei, H-28 cm, T-10 cm, mit Zertifi
2x chines.Fächer, Handarbeit in OVP, 1x mit Ständ
grosser Fächer mit Blumenmalerei, H-75 c
Schach, komplett mit Holzfiguren, 40,5x40,5 cm, H-,ax. 8,5 cm
Paar Wamhalteschalen, älter, 1x kl. Beule, ca. H-16cm D-22cm.
Streiholzbehälter in Form eines Damenschuhs, Deckel mit Damendarstellung, wohl England, L-8,5cm.
Türgranitur ohne Schilder, älter, Bronze
Oscar HERTEL (XIX-XX) Mädchenkopf aus Alabaster, auf Marmorsockel, H-18 cm, im Nacken signiert und
Oscar HERTEL (XIX-XX) Mädchenkopf aus Alabaster, auf Marmorsockel, H-18 cm, im Nacken signiert und Nr. 41
Paar massive Doppel- Messing-Wand- bzw. Klavierleuchter, H-22 cm, L-max. 26 cm
einzelner Klavierleuchter, Messing, H-11 cm, L-24 cm
einzelner Klavierleuchter, Messing, H-15 cm, L-20 cm
Schmuckkasten aus Holz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-34 cm, B-34 cm
Holzkasten mit Brandmalerei, H-6 cm, 15x15 cm
3x Steinplatten mit Versteinerungen, grösste 27x19 c
3 grosse Stücke Rosenquartz, zusammen ca. 2,1 kg
10x div. Bleifiguren, Jäger und Tiere, H-10,5cm.
19x kl. Schiffsmodelle, u.a. Wiking, Druckguss, ca. L-19cm.
251 Los(e)/Seite