91 Los(e)/Seite
grosse Vase "Georg Schmider, Zell/Hammersbach" um 1920 mit Spruch "Jung gewohnt-Alt gethan", H-26
grosse Vase "Georg Schmider, Zell/Hammersbach" um 1920 mit Spruch "Jung gewohnt-Alt gethan", H-26 cm
Henkelschale "Max Roesler", Rosendekor, H-15 cm, 23x12 cm, kl. Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Teller "Schramberg" mit Obstdekor, D-24 cm
Goldscheider Figur, Vienna, signiert Meier, Kopf geklebt, Stand mit Abplatzer, H-33 cm
2 gr. Wandteller, Fayencen, handbemalt mit Frauenportraits und breiter, getriebener Messingfahne,
2 gr. Wandteller, Fayencen, handbemalt mit Frauenportraits und breiter, getriebener Messingfahne, Teller 17 cm, gesamt 40 cm, gut erhalten, 19.Jhd.
Krug auf Stand "Boch" Antwerpen, Blaumalerei, H-37 cm
Kunstkeramikflasche, signiert, Italy, H-24 cm
Ohler, Willy (1888 - 1975), Worpswede, Schale mit Hühnern, H-5 cm, D-31 cm, Eulenmark
Deckelvase, monogrammiert und datiert "FV 1993 Handwerk", bunt Staffiert, H-25cm.
kl. Esel, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-8cm B-9cm.
Frühe Hummelfigur "Gänseliesel", Keramik, Marke 1935-1949, H-12,5cm B-11cm
Paar englische Motivteller, Royal Tudor, D-24,5cm.
gr. Teller, CREIL & MONTEREAU, Dekor Flora, um 1900, D-31,5cm. ...[more]
A. Förster Wien 1899-1908, Jugendstil-Figur, H-23cm.
hohe Kaffeekanne um 1800 mit Rosendekor auf Stand, minim. Abplatzer an Tülle und Stand, H-27 c
grosser Keramik Blumenhocker, Elefant, H-44cm B-46cm T-23cm.
grosser Keramik Blumenhocker, Elefant, H-44cm B-48cm T-24cm.
grosser Keramik Blumenhocker, Elefant, H-37cm B-51cm T-21cm.
kleiner Keramik Blumenhocker, Elefant, H-26cm B-31cm T-14cm.
4 Wandteller "Arabische Nächte" von Anne-Kristin Schaller, für Karlsruher Majolika, D-28 cm, verso
4 Wandteller "Arabische Nächte" von Anne-Kristin Schaller, für Karlsruher Majolika, D-28 cm, verso signiert und beschrift
Amphore in altägyptischer Art auf Eisengestell, H-53 cm,
Replik eines alten Bierkruges mit Jagdszenen "Old Gerz", H-26 cm
Alte Aufsatzschale, Boden beschriftet und Datiert 1974,Handarbeit,bunte Bemalung,H- 9,0cm,d- 12,
Alte Aufsatzschale, Boden beschriftet und Datiert 1974,Handarbeit,bunte Bemalung,H- 9,0cm,d- 12,0cm,Rand bestossen,Alters-u. Gebrauchsspuren
Temple de l'Amour mit Amourette, wohl um 1820, undeutliche Pressmarke, kl.Glasurabplatzer und
Hohe Keramik Vase,Italien,blau, H- 43cm, d- 16cm
Teekanne mit Zinndeckel,Plimsoll,North Pier Blackpool Darstellung,H-15cm, L- 22,0cm
Vogel auf Ast, Ens Volkstedt ,bemalt,H- 9,0cm
Gr. Erpel ,Manufaktur Goebel, No. 05326, blaue Bodenmarke, H-26cm
Eisvogel "Goebel",bemalt, H-10cm,
brauner Hase von "Goebel",OH 20, H- 11,5cm
Hase mit Korb "Goebel",H-14cm
Hase mit Korb "Goebel",H-14cm
Hase mit Schubkarre "Goebel",H-13,0cm,L-13cm
zwei Hasen von "Goebel", Jahreshase 2013,Nummer 464/7.500, H-9,0cm
Zwei Lämmchen von "Goebel",H-8,0cm,
Villeroy&Boch Tischdekoration,H-13cm, L-15cm ...[more]
"Goebel" Figur - Zwei Engel schmücken Tannenbaum. Nr. 44-074, H- 19cm, l-22c
Goebel Weihnacht Engel -Singende Mädchen,Nr. 41-084, H- 12,0c
"Goebel" Figur, "Wünsch dir was".Nr. 1026/3000, H-17c
kl. Sternenbote "Goebel",Weihnacht,H-10,5cm
"Goebel" Engel Sternentor Serie Weihnachtengelmarkt,H-16cm, L- 20cm
"Goebel"Figur "-Weihnacht, "Meine kleine Laterne,"H-10cm
"Goebel" Jahresengel 2005-Nr. 17907/20.000, H-13,5cm
"Goebel" Figur, Engel mit Hasen, Nr- 41-222, H-6,5cm, L- 12cm
"Große Katze, Manufaktur Goebel, Produktions-Nr. 3102327. glasierte sitzende Katze. H. 28cm
Zwei kl. Lämmchen "Goebel",H-5,0c
Liegender Hase mit Blumen "Goebel"H- 7,0cm, L- 9,0cm,
kl. Teekanne,England,Art Deco,florales Dekor,im Boden gemarkt,H-10cm
Teekännchen,China,braun/grün,im Boden chin.gemarkt, H- 9,0cm, L- 19,0
Keramik Vase, "Alka",braunfarbig,H-20cm, b-18cm
Ascher "Cadinen" mit FR Monmogramm und Krone, wohl aus Offiziersmesse, D-16,5 cm, H-3 cm
Schneemann von "Goebel", H-9 cm
40 Serviceteile, Gerald u. Gottlind Weigel, braune Glasur, 8x Kuchenteller, 7x U.T., gr. Teetasse,
Saftkrug mit 8 Bechern, Gerald u. Gottlind Weigel, blau/braun, Krug H-24cm.
Krug und 2x div. Tassen, Gerald u. Gottlind Weigel, grün/blau, Krug am oberen Rand Abplatzer, H-
Krug und 2x div. Tassen, Gerald u. Gottlind Weigel, grün/blau, Krug am oberen Rand Abplatzer, H-11cm.
2x wohl Früchtückbretter sowie eine Tasse, Bücking Börnsen Cuxhaven, blaues Dekor, 19 x 24cm,
2x wohl Früchtückbretter sowie eine Tasse, Bücking Börnsen Cuxhaven, blaues Dekor, 19 x 24cm, Tasse H-8
gr. Kunstkeramik-Vase, GERALD & GOTLIND WEIGEL, datiert 1986, H-16cm ca. D-20cm. ...[more]
gr. Kunstkeramik-Vase, GERALD & GOTLIND WEIGEL, H-32cm ca. D-26cm. ...[more]
gr. Schale mit Ausguss, Bücking Börnsen Cuxhaven, H-14,5cm D-27,5cm
Krug mit 3 Bechern auf Stand, signiert "AJB Vezelay", Krug H-15cm, Becher H-12cm.
91 Los(e)/Seite