586 Los(e)/Seite
Aquamarin-Anhänger Silber 925/000 mit einem im Antikschliff fac. Synth. Aquamarin 20,5 x 16,5 mm, L.
Aquamarin-Anhänger Silber 925/000 mit einem im Antikschliff fac. Synth. Aquamarin 20,5 x 16,5 mm, L. 38 mm, 7,7
Amethyst-Markasiten-Brosche Silber 925/000 mit einem oval fac. Amethyst 7,5 x 5,5 mm und Markasiten,
Amethyst-Markasiten-Brosche Silber 925/000 mit einem oval fac. Amethyst 7,5 x 5,5 mm und Markasiten, L. 61,5 mm, 5,7 g
Peridot-Ohrringe GG 375/000 mit 2 triangleförmig fac. Peridots 5 mm, L. 23 mm, 1,4
Rubin-Armband Silber 835/000 mit 5 rund fac. Rubinen 2,5 mm in guter Farbe, mit Federring, L. 19 cm,
Rubin-Armband Silber 835/000 mit 5 rund fac. Rubinen 2,5 mm in guter Farbe, mit Federring, L. 19 cm, 3,4 g
Korallen-Ohrringe Gold um 1900 mit 2 runden Korallen-Cabochons 8,2 mm, L. 17,8 mm, 1,8 g
Lapponia Ohrstecker Silber 925/000 D. 20 mm, 7,8 g
Peridot-Set Silber 925/000 mit 4 rund fac. Peridots 5 mm, Anhänger L. 15 mm an einer Kette mit
Set Doublé um 1900, 2 Broschen, 1 Anhänger, 3 Ohrstecker-Paare, 2 Ketten, 22,3
4 fac., schwarze Diamant-Pampeln, zus. 20,00 ct, 6,00 x 5,00 mm
7 fac.., blaue Diamant-Kugeln, zus. 9,25 ct, 6,00 mm
Rubin-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 11,5 x 9 mm, L. 32 mm, 2,4
Aquamarin-Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 fac. Aquamarin-Navettes 6 x 3 mm in guter Farbe und 10
Aquamarin-Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 fac. Aquamarin-Navettes 6 x 3 mm in guter Farbe und 10 Brillanten, zus. 0,15 ct l.get.W/SI, RG 53, 2,6 g
Opal-Brillant-Ring 375/000 mit einem Opal 7 mm und einem Brillanten 0,015 ct W/SI, RG 52, 1,9 g
Rubin-Ring GG 333/000 mit einem oval fac. Rubin 5 x 3,2 mm, RG 57, 1,2 g
Malachit-Brillant-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 navetteförmigen Malachit-Cabochons 10,5 mm und 2
Malachit-Brillant-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 navetteförmigen Malachit-Cabochons 10,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,04 ct l.get.W/SI, L. 14,5 mm, 2,0
Korallen-Anhänger GG 333/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 5,5 x 3,8 mm, L. 25 mm, 1,0
Perlen-Ohrstecker GG 333/000 mit 6 weißen Perlen 2,4 mm, D. 6,4 mm, 1,0
Altes doublé Armband mit hellblauen Halbedelsteinen,florales Dekor,ein Stein fehlt,L- 19c
830er Silber Brosche mit einen violetten Stein,tw.vergoldet,L- 4,5cm
Alte runde Schaumgoldbrosche mit einer Perle,d- 3,0cm
Alte Schaumgoldbrosche mit Halbedelsteinen,L- 3,0cm
Altes Foto Medaillon mit roten Stein Besatz,L- 5,0cm
Altes Foto Medaillon mit blauen Steinen ,L- 3,5cm
Alte bein Brosche in Blütenform,L- 3,6c
Alte doublé Brosche mit einer Gemme,(Rissig),3,8c
Alte doublé Ohrhänger mit Korallen Besatz,L- 3,0
Alte 800er Silber Ohrhänger mit Korallen Besatz,L- 2,3c
Sterling Silber Brosche,bunt emailliert,durchbrochene Arbeit,"Vires Eundo",10,9cm, 3,2cm
Brosche - Zwei Mark,Deutsches Reich,emailliert "Freie und Hansestadt Hamburg",2,8cm, 11,9gr.
333er GG Halskette,ca.L- 42,5cm, 3,0gr.
585er GG Ring mit einen blauen Stein, 1,8gr., RG 56
585er GG Ring mit einen Heliotrop, 10,4gr., RG 56, Heliotropplatte bestossen,
585er Bicolor Gold Brosche mit Perle, 3,6gr., 5,6cm
585er GG Anhänger mit kl.Diamanten, 1,30gr., 17x15m
585er Goldring Medusa (Versace), 4,1gr., Kopf 3,9x17mm, RG 56
925er Silber Anhänger wohl mit Peridot Besatz,Sterling Silber, 9,4gr., L- 4,6c
Sterling Silber Schmuck Set, Anhänger und Ohrhänger,Citrin Besatz,zus.10,7gr., Anhänger L- 3,
Chromdiopsid Sterling Silber Ring, Silber 925/000,Innenschiene gestempelt China, 5,2gr., RG 57
Sterling Silber Ring mit einen runden facettierten Amethyst, Silber 925/000, 4,5gr., RG 57
Sterling Silber Ring wohl mit Saphire, Silber 925/000,innenschiene gestempelt China, 2,0gr., RG 56/
Sterling Silber Ring wohl mit Saphire, Silber 925/000,innenschiene gestempelt China, 2,0gr., RG 56/57
Halbmemory Ring mit Mandarin Granat?,Sterling Silber 925/000, 4,0gr., RG 57
Multicolor Sterling Silber Ring, Silber 925/000, Granat,Amethyst,Peridot,Citrin und Blautopas, 5,
Multicolor Sterling Silber Ring, Silber 925/000, Granat,Amethyst,Peridot,Citrin und Blautopas, 5,0gr., RG 54
Halbmemory Ring mit Saphire?,Sterling Silber,Silber 925/000, 4,3gr., RG 57
Sterling Silber Ring mit Blautopas,Silber 925/000, IV-Harry Ivens, 6,4gr., RG 56
Multicolor Sterling Silber Ring, Silber 925/000, 2,6gr., RG 55
Designer Armspange Silber 925/000, mit Bernsteinen,Perlen,Granat,Amethyst,tw.vergoldet,Designer
Designer Armspange Silber 925/000, mit Bernsteinen,Perlen,Granat,Amethyst,tw.vergoldet,Designer Arbeit, 31,2gr., b-2,4cm
Designer Ring Silber 925/000, mit Bernsteinen,Perlen,Granat,Amethyst,tw.vergoldet,Designer Arbeit,
Designer Ring Silber 925/000, mit Bernsteinen,Perlen,Granat,Amethyst,tw.vergoldet,Designer Arbeit, 7,6gr., RG 58
Designer Armspange Silber 925/000, mit Mondsteinen,Granat und Amethyst,,tw.vergoldet,Designer
Designer Armspange Silber 925/000, mit Mondsteinen,Granat und Amethyst,,tw.vergoldet,Designer Arbeit, 34,4gr., b-2,3cm
Designer Ring ,Silber 925/000, mit Granat und Amethyst,,tw.vergoldet,Designer Arbeit, 11,2gr., RG
Designer Ring ,Silber 925/000, mit Granat und Amethyst,,tw.vergoldet,Designer Arbeit, 11,2gr., RG 56
Zwei emaillierte Eulen Broschen mit Markasiten,Silber 925 u. 935, L- 2,7-2,8cm, ges.Gew.9,6gr.,
Sterling Silber Ring mit Amethyst, Silber 925/000, 2,4gr., RG 54
Sterling Silber Ring mit einen roten Stein, Silber 925/000, 2,0gr., RG 55
Sterling Silber Ring mit buntenfarbigen Steinen, Silber 925/000, 3,0gr., RG 54
Sterling Silber Ring mit Rubin,Silber 925/000, 1,5gr., RG 54/55
Sterling Silber Ring mit einen roten Cabochon,Silber 925/000, 3,5gr., RG 54/55
Silber Ring vergoldet mit einen Rhodolith Granat, 3,3gr., (ungep.) geprüft, RG 5
Silber Ring vergoldet mit einen roten Stein, 3,0gr., RG 56
Sterling Silber Ring mit roten Cabochon,Silber 925/000, 11,3gr., RG 59/60
Silber Anhänger mit Granat Besatz,Silber-vergoldet,L- 2,7cm, 4,3gr., ungep.-gepr
586 Los(e)/Seite