- Oberkategorie,
586 Los(e)/Seite
Sterling Silber Armband mit Blautopasen,ca.L- 18,5cm, 13,4gr.
Designer Brosche,Silber 900/000,sign.Lobstedt, 6,9gr., L- 3,6cm
835er Silber Armband mit runden Bernsteinen,L- 18cm, 16,9gr.
835er Silber Armband mit runden Bernsteinen,L- 22cm, 14,8gr.
Art Deco Collier Silber mit Karneol und Markasiten,ca.L- 38cm, 10,9gr.
Zwei emaillierte Silber Anhänger,zus.10,9gr
835er Silber Collier mit großen Citrin,vergoldet,ca.L- 56cm, zus.20,8gr
Designer Schmuck Set, Finnland,Bronze,Armreif und Ring,
Drei Schmuck Teile Silber mit Opalen,zus.13gr., RG 54 u.63
Designer Armband mit Amethysten,Silber 835/000, L- 19,5cm, 61,5gr.
333er GG Brosche, 2,75gr., 3,9x2,2cm
333er GG Ring mit einen facettierten Amethysten, 3,6gr., RG 57 , Ringkopf schief
585er GG Ring mit einen Bergkristall,innenschiene Namensgravur + Datierung 1941, 2,40gr., RG 50
Paar Halbcreolen,Gold 333/000, ein Schieber fehlt,ges.Gew.2,1gr.
585er GG Anstecknadel , Bergbau Symbol,Schlägel und Eisen,L- 4,8cm, 1,9gr
Filigrane Silber Brosche in floraler Form,mit braunen Steinen,Silber 925/000,L-4,3cm, 7,0gr.
Filigrane Schmetterlingsbrosche mit Lapislazuli und farbige Emaille,Silber 925/000, 11,0gr. 4,2x5,
Filigrane Schmetterlingsbrosche mit Lapislazuli und farbige Emaille,Silber 925/000, 11,0gr. 4,2x5,3cm
Filigrane Brosche in floraler Form,mit zwei türkisen Steinen,Silber 800/000, 5,4x3,6cm, 5,0gr
Filigrane Silber Brosche,Silber (gepr.), 7,7gr., 5,2x3,3cm
Schweres Silber Armband,älter,Endstücke versilbert,L- 19cm, b-2,9cm,105,8gr.,Silber (gepr.
Silber Armband,älter,Silber (gepr.),Arabisch?,L- 18,5cm, b-2,0cm, 45,4gr
835er Silber Armband,ca.L- 22cm, 18,9gr.
Paar Manschettenknöpfe,Silber 835/000 mit schwarzen Steinen,zus.10,7gr
Paar Manschettenknöpfe,Silber+Gold, zus. 8,8gr
Paar Manschettenknöpfe,Silber 835/000,unl.signiert,zus. 14,8gr
Altes Brustkreuz,vergoldet, mit facettierten Farbsteinen, 6,0x3,5cm
Siam-Sterling Silber Brosche,oval,4,0x2,7cm, 5,9gr.
Silber Anhänger in Form eines Clowns,beweglich,Silber (gepr.),L- 3,2cm, 3,7gr.besetzt mit Rubin,
Silber Anhänger in Form eines Clowns,beweglich,Silber (gepr.),L- 3,2cm, 3,7gr.besetzt mit Rubin,Saphir und Zirko
Sterling Silber Ring mit weißen Cabochon und Amethysten,Silber 925/000, 4,6gr., RG 5
Sterling Silber Ring mit pinken Steinen,5,6gr., RG 56/57,Silber 925/000
Massiver Silber Ring - vergoldet, mit einen facettierten gelben Stein, 23,9gr., RG 56, Silber
Massiver Silber Ring - vergoldet, mit einen facettierten gelben Stein, 23,9gr., RG 56, Silber geprüf
Sterling Silber Ring mit Amethyst und klaren Steinen,Silber 925/000, 6,6gr., RG 57
Sterling Silber Ring mit Rauchtopas und Citrine, 5,5gr., Silber 925/000, RG 60
Sterling Silber Ring mit Rauchtopas -vergoldet,Silber 925/000, 11,5gr., RG 56
Sterling Silber Ring mit Zirkonia, 6,1gr., RG 56, Silber 925/000
Sterling Silber Ring mit Saphire und klaren Steinen, 10,2gr., RG 56, Silber 925/000,
Sterling Silber Ring mit Zirkonia, 14,8gr., RG 54, Silber 925/000
Sterling Silber Ring mit farbigen Perlen, 10,4gr., RG 52/53, Silber 925/000
Sterling Silber Ring ,sog.Blumenring,mit Saphire und wohl Aquamarin,Silber-vergoldet, 17,7gr., RG
Sterling Silber Ring ,sog.Blumenring,mit Saphire und wohl Aquamarin,Silber-vergoldet, 17,7gr., RG 56,Silber 925/000,d- 3,0cm
Sterling Silber Ring mit Apatiten und weißtopasen,5,6gr., RG 60,Silber 925/00
Sterling Silber Ring - vergoldet mit Opal (Katzenkopf),Silber 925/000, 12,7gr., RG 56
Sterling Silber Ring mit türkise, 12,6gr., RG 5
Sterling Silber Ring mit Tansanite, Silber 925/000, 3,7gr.RG 56/57
Sterling Silber Ring-vergoldet mit Karneol, 12,3gr., RG 57
Designer Sterling Silber Ring-vergoldet mit opaken Rubin und Brillant ca. 0,03ct., 18,6gr., RG 56/
Designer Sterling Silber Ring-vergoldet mit opaken Rubin und Brillant ca. 0,03ct., 18,6gr., RG 56/57
Sterling Silber Ring mit blauen und pinken Cabochons,Silber 925/000, 8,3gr., RG 60
Sterling Silber Ring - vergoldet mit einen Bernstein, 8,0gr., RG 56, Silber 925/000
Sterling Silber Ring mit Smaragden und weißtopasen, 9,7gr., RG 57,Silber 925/00
Sterling Silber Ring mit einen violetten facettierten Stein, 12,9gr., RG 60
Sterling Silber Ring mit Smaragde,Rubine,Saphire und Weißtopase, 7,6gr., RG 5
Sterling Silber Ring mit Amethysten, vergoldet, 6,90gr., RG 59,Silber 925/000
Sterling Silber Ring mit Rubine und Weißtopase,Silber 925/000, 7,4gr., RG 5
Sterling Silber Ring mit klaren Steinen, 4,7gr., RG 55,Silber 925/000
Sterling Silber Ring- vergoldet mit Lapislazuli, 12,9gr., RG 56, Silber 925/000
Sterling Silber Ring mit Tansanite, 3,0gr., RG 57,Silber 925/000
Sterling Silber Ring mit einen violetten Cabochon, 10,4gr., RG 56,Silber 925/000
Sterling Silber Ring mit Peridots, 4,4gr., RG 59/60, Silber 925/000
Sterling Silber Ring mit einen opaken Rubin Cabochon,8,2gr., RG 59/60,Silber 925/000
Sterling Silber Ring mit Frosch, Chromdiopsid Augen und Malachit Besatz, 6,20gr., RG 56/57, Silber
Sterling Silber Ring mit Frosch, Chromdiopsid Augen und Malachit Besatz, 6,20gr., RG 56/57, Silber 925/000
Sterling Silber Ring mit Tansanite und rosa Cabochon, 6,4gr., RG 60, Silber 925/1000
586 Los(e)/Seite