27 Los(e)/Seite
Bruno BRUNI (1935) "zwei sich entkleidende" Lithografie, Nr. 96/150, ger/Glas, RG 85x65 cm
Matthäus II MERIAN (1621-1687) "Marckt in Bremmen" Kupferstich, verblasst, 24x32 cm, ger/Glas, RG
Matthäus II MERIAN (1621-1687) "Marckt in Bremmen" Kupferstich, verblasst, 24x32 cm, ger/Glas, RG 41x49 c
Oskar KOKOSCHKA (1886-1980) "Hamburg", signiert und Auflage 1462/2000, Farblithografie, ger/Glas, RG
Oskar KOKOSCHKA (1886-1980) "Hamburg", signiert und Auflage 1462/2000, Farblithografie, ger/Glas, RG 52x58 cm
Seidenstickbild in Goldrahmen/Glas, MG 13x20 cm, RG 32x38 cm
unleserl sign. Orig. Farbradierung "Fischerboote", ger/Glas, RG 40x23 cm
2x Kunstdrucke nach F. Hundertwasser, gerahmt/Glas, RG 35x40 cm
kl. alter Kunstdruck (Lithografie) in Eicherahmen, /Glas, RG 31x37 cm, um 1900
J.B. monogrammierte Zeichnung, wohl Josef VON BRANDT (1841-1915), Pferdefuhrwerk, gerahmt/Glas, RG
J.B. monogrammierte Zeichnung, wohl Josef VON BRANDT (1841-1915), Pferdefuhrwerk, gerahmt/Glas, RG 60 x 45cm.
Andrzej Dudzinski (1945 - ?) - Siebdruck auf Papier und Telefonkarte, "Radfahrer / Olympia 1992"
Krzysztof Skorczewski (1947 - ?) - Kaltnadelradierung auf Bütten, "Dla Magdy", 1989, signiert,
gr. Kunstdruck, weibl. Akt, gerahmt/Glas, RG 70 x 95cm.
Fritz HÖPFLINGER (XX), Skyline, Lineolschnitt, datiert 1970, BG 42 x 30cm.
Fritz HÖPFLINGER (XX), Aquariumszene, Lineolschnitt, datiert 1935, ger./Glas, RG 41 x 51cm.
Peter Claussen, Serigraphie, Wattansicht, Nurglasrahmen, RG 40 x 40cm.
Kunstdruck gerahmt, RG 37x47 cm
moderne Lithografie, gut gerahmt/Glas, RG 83x113 cm
4x div. erotische Radierungen, Japan, MG 21x30 cm, alle in PP, BG 31x42 cm
unleserl. sign. Radierung "Einsame Kate", ger/Glas, RG 38x42 cm, Blatt etwas fleckig
3x Farb Stiche, England, E.A.S.Douglas/Kilburne.ger/Glas,RG 41x30,5 u. 42x55,5cm
altes Foto? "Tanksegler Andromeda" betitelt, ger/Glas, RG 40x43 cm
Seidenbild mit Kalligraphie, China, in OVP, 50x144 cm
Édouard Manet (1832 - 1883) "Le chat et les fleurs", Radierung, in Platte signiert, ger./Glas, MG 21
Édouard Manet (1832 - 1883) "Le chat et les fleurs", Radierung, in Platte signiert, ger./Glas, MG 21 x 18cm, RG 49 x 45cm.
Edgar DEGAS (1834-1917), 3 Dirnen, Farbradierung, in Platte signiert, Blatt mit Läsuren, ungerahmt, BG 29 x 23cm.
Martin Schongauer (1430/50 - 1491 (nach), "Die Madonna auf der Rasenbank", Stich, Nachdruck,
Martin Schongauer (1430/50 - 1491 (nach), "Die Madonna mit dem Apfel", Stich, Nachdruck, ungerahmt
oval gerahmtes coloriertes Foto hinter Glas, 58x49 cm
Scherenschnitt, König Friedrich mit seinen Hunden, ger/Glas, RG 32x25 c
27 Los(e)/Seite