107 Los(e)/Seite
Silber Becher mit floralen u.Früchtedekor,Silber (gepr.), 50,6gr., H-6,5c
Eisbehälter "WMFM",blauer Glas Einsatz,+Zuckerzange Silber 800/000,H-21,0cm, Glasrand beschädig
gr. versilberte Kaffeekanne, ungepflegt, H-24 cm
gr. versilberte Vase, Copenhagen, Eneret-Astral, ungepflegt, H-24 cm
Alte Silber Deckeldose mit floralen Dekor, Silber 800/000, innen vergoldet, 426gr., H- 12,5cm, L-
Alte Silber Deckeldose mit floralen Dekor, Silber 800/000, innen vergoldet, 426gr., H- 12,5cm, L- 14,5cm,b- 10,5cm
6x Vodkabecher Wilkens,Silber 835/000, H- 4,2cm, ges.Gew. 114gr.
Konvolut Fingerhüte mit Farbsteinen,Silber.ges.Gew. 18,1gr
Zwei Babyrasseln mit Beißring,beide Silber, 1x datiert 10.10.195
4x Esslöffel Silber 800/000 mit roten Steinen,datiert und beschriftet,ges.Gew.185gr
Konvolut, Geldkatze (versilbert), Lippenstifhalter (Silber 830) und Geldbeutel,Silber gepr.
Zwei Teile Silber, Gebäckzange datiert 1849 und kl. Kelle,zus.72gr., L- 15-17c
Tortenheber mit Beingriff, Silber, rücks.beschriftet und datiert 1881, L- 23,5c
Einzelner Kerzenständer,versilbert,H- 20,0c
6x Kaffeelöffel, WMF- 90er Auflage,Fächermuster,L- 13,9cm, verso gestempelt WMF
Kaffee/Kuchen Besteck, 12 tlg.,Silber,Rosenmuster,Kaffeelöffel u. Kuchengabeln,Löffel Silber 835/
Kaffee/Kuchen Besteck, 12 tlg.,Silber,Rosenmuster,Kaffeelöffel u. Kuchengabeln,Löffel Silber 835/000, Kuchengabeln Silber 800/000,ges.Gew.147g
3x Große Esslöffel,Silber 800/000,Strüven,Kreuzband Dekor,L- 21,5cm, ges.Gew.130
Kuchenheber,Silber 835/000 mit Putti Darstellungen,Rosenmuster,L- 21cm, 48gr.
Biedermeier-Tafelaufsatz mit Silberstand, gefüllt, Überfanglas mit Golddekor, etwas berieben, H-17
Biedermeier-Tafelaufsatz mit Silberstand, gefüllt, Überfanglas mit Golddekor, etwas berieben, H-17 cm, D-20
6x Kuchengabeln,Silber 800/000, Antiko,Rosenmuster,L- 12,5cm, ges.Gew. 75,6gr.
5x Kaffeelöffel,Silber 800/000,Rosenmuster,L- 11cm, ges.Gew. 53,4gr
Zwei VorlegeteileKuchenzange und Tortenheber,Antiko 100 (versilbert),Rosenmuster
3x Sahnelöffel,Silber 800 u. 835,Rosenmuster,ges.Gew.64,9gr
6x Dessert Messer mit 800er Silbergriffen,L- 16,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Teekanne mit Holzgriff, Sheffield, Alpha plate, gut erhalten, H-16 cm
barocke, schwere Silber-Teekanne um 1780, mit Gravuren seitlich, Sicherungskette für Deckel
Träger mit 4 Eierbechern, 3 Löffel, plated, Ziermonogramm, H-18 cm, 14x14
schwerer Silber- Klosslöffel, Hamburger Stadtmarke und Meister "C.I.B." um 1840, L-28 cm, 138 gr.,
schwerer Silber- Klosslöffel, Hamburger Stadtmarke und Meister "C.I.B." um 1840, L-28 cm, 138 gr., Ziermonogramm, Augsburger Fade
Jugendstil-Becher "WMF" Straussenmarke, versilbert, H-11,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Jugendstil Salz und Pfefferstreuer mit Tablett in Kasten,versilbert
Handspiegel und Bürste, Silber-835-, L-max. 27 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
6 Teelöffel, versilbert, Rosenmuster, L-11 c
versilbertes Besteck "Ebel" für 6 Peronen, 24 Teile, 120-er Auflage, in Kaste
versilb. Besteck in Kasten für 6 Personen, 35 Teile, (nur 5 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabel
Silber-800- Kaffee-Teeset, 4 tg., zus. 1526 gr., sehr gut erhalten, H-20 cm
Silber-800- Schale, innen vergoldet, H-6 cm, D-17 cm, 221 gr.
Paar versilb. Leuchter, Korinthische Säulen, H-21 c
60 tg. versilbertes Besteck "Solingia", Barockdekor, für 12 Personen (nur 11 Messer
Fisch-Vorlegebesteck, England, plated, Beingriffe, L-28 cm
versilberte Zinn-Kanne mit Holzgriffen, Messing-Füsse, um 1850, Dellen, Alters-u. Gebrauchsspuren,
versilberte Zinn-Kanne mit Holzgriffen, Messing-Füsse, um 1850, Dellen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-32 c
4x Spaten-Löffel, Silber-800-, Ziermonogramm, L-22,5 cm, zus. 240 gr
7x alte Silberlöffel, tw. Monogramm bzw. Gravur, ab 1851, 1x mit Probierstrich, 1x Stadtmarke
Silber Esel, 835er Silber, H- 5,8cm, L- 6,0cm, 38gr.
Paar grosse, versilberte Kerzenhalter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-27 cm, gefüllter Stan
14x Silber-800- Wappenlöffel, L-ca. 11 cm, zus ca. 144 gr
grosser versilberter Zuckerstreuer, Copenhagen um 1930, H-18 cm !
4x WMF Kaffeebesteck, Fächermuster, versilber
Tortenheber und 12 Kuchengabeln "WMF" versilbert, L-15 und 23 cm,
grosse Schmuckdose, versilbert, Rosendekor, H-12 cm, 12x18 cm, guter Zustand
Große Suppen Kelle,wohl Messing,L- 38c
WMF Messerbänke ,OVP, versilbert,guter Zustan
Jadiniere Silber 800/000,florales Dekor, L- 30cm, H-14cm, 332gr.,
WMF Ikora Vase,versilbert, H-25,5cm
Sterling Silber Servietten Halter, 21gr., Silber 925/000
ovale versilberte Platte,, 33x21 cm
6 grosse, 6 kl. Messer mit Silbergriffen, Minerva-Punze, Frankreich, L-20 und 25 cm,
12x Desertbesteck in Kasten, gemarkt Linzeler, Robert 1872-1941, Silberklingen und Silberenden mit
Kuchenheber,Silber 800/000,Wilkens, Früchte und Putto Dekor,63gr., L- 23c
Konvolut versilbertes: Kerzenhalter,Serviettenhalter,Becher,Vorlegeteile,zwei Anbietschalen,
Konvolut versilbertes: Kerzenhalter,Serviettenhalter,Becher,Vorlegeteile,zwei Anbietschalen, insgesamt 6 Teile
Kaffee Besteck, R&B, 150er Auflage,versilbert, in Schachteln, 24 tlg, ...[more]
107 Los(e)/Seite