111 Los(e)/Seite
HAU "Rado jubilé" Quadratische Form.3 kleine Brillanten,Quarz, Gliederarmband mit Faltschließe.
Vintage HAU "Dugena",automatic-chronograph,Werk läuft, swiss made, Tachymeter,vergoldet, rechteckiges Gehäuse, 3,6x4,5
HAU "SILEX",mechanisch,Werk läuft,vintage chronograph,Edelstahl,Gehäuse 4,2x4,0
HAU "Poljot",mechanisch,Werk läuft,No.411/999,Saphirglas,vergoldet,Gehäuse d-4,0
HAU "Laco-Sport",automatic,Werk läuft,vergoldet,d-3,3c
DAU "Omega-De Ville",Edelstahl,Quartz,tw.vergoldet,Gehäuse d- 2,4cm,Funktion nicht geprü
HTU "Omega",handaufzug,Werk läuft kurz an,Metallgehäuse,d-4,9
Drei gr. HTU,Silbergehäuse, 800-875er Silber,handaufzug+Schlüsselwerk,d-5-5,4cm,Werke steh
zwei übergroße schwere Herren Armbanduhren,"Invicta u. Aatos",automatic und Quartz,Gehäuse d- 5,
Konvolut Herren Armbanduhren,"Invicta","Buran", 1x übergroße schwere Armbanduhr,vergold
Drei übergroße Herren Armbanduhren,schwere Qualität,Edelstahl,automatik und Quartz,Gehäuse d-4,7-5
3x übergroße schwere Herren Armbanduhren,Edelstahl,Vostock,Timex,Uhr-Kraft,automatik und Quar
Konvolut Damen Taschen Uhren,handaufzug,Silbergehäuse,Funktion nicht geprü
HAU "Glashütte",Spezimatic,26 Rubis,made in GDR GUB,vergoldet,Gehäuse 3,4x3,4cm,Werk lä
HAU "Omega",Seamaster,automatic,10K Gold Glieder! 417er GG (amerikanisch,ca. zus.15 Gr.), mit
HAU "Omega",Seamaster,automatic,10K Gold Glieder! 417er GG (amerikanisch,ca. zus.15 Gr.), mit Hämatit Besatz, d-3,4cm,Werk läuft,Lünette vergoldet
TU-Werk "Wunderwerk I -System Glashütte",mit Glas und Krone,in Schachtel,d-4,4cm,Werk läuft,
TU-Werk "Wunderwerk I -System Glashütte",mit Glas und Krone,in Schachtel,d-4,4cm,Werk läuft,Zifferblatt Abplatze
Konvolut Armbanduhren,Swatch Uhren und ICE-Watch,OVP
Zwei Stoppuhren, "Junghans,Junghans-Meister"md.5,2-5,5cm,beide Werke laufen
HTU ,Silbergehäuse,handaufzug,Werk läuft,d-4,8cm,Innendeckel versilbe
HAU "Berg Parat",automatic,Werk läuft, 25 Steine,vergoldet,d- 3,3cm,Alters-u. Gebrauchsspure
HAU "Longines",Quartz,vergoldet,d-3,4cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Eterna Matic",Werk läuft,vergoldet,d-3,4cm, Krone fehlt,Alters-u. Gebrauchsspure
HAU "Mirexal",super Automatic,Werk läuft,Edelstahlgehäuse,Gehäuse 40x37mm,Alters-u. Gebrauchsspu
HAU "Omega-Electronic",f300 Hz,Geneve,chronomoeter,swiss made, Edelstahl,Gehäuse 40x44mm, Funktion
HAU "Omega-Electronic",f300 Hz,Geneve,chronomoeter,swiss made, Edelstahl,Gehäuse 40x44mm, Funktion nicht überprüft
HAU "Lanco",Electronic,Edelstahl,Gehäuse 39x42mm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprü
HAU "Zenith-XL-Tronic",quartz,Edelstahl,Gehäuse 37x40mm,Band lose,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion
HAU "Zenith-XL-Tronic",quartz,Edelstahl,Gehäuse 37x40mm,Band lose,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprü
Damen Armbanduhr "freiburghaus Bale",Goldgehäuse 18K,mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 21x21
Damen Armbanduhr "Consul",automatic,Werk läuft,Gehäuse d-21
HAU "Urbita",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d- 3,2cm,Alters-u. Gebrauchsspure
HTU "Hertha",Silbergehäuse 800/000,handaufzug,Werk steht,Gehäuse d-4,6cm,Zifferblatt beschädigt,
HTU "Hertha",Silbergehäuse 800/000,handaufzug,Werk steht,Gehäuse d-4,6cm,Zifferblatt beschädigt,Alters-u. Gebrauchsspu
franz. Portaluhr, 19. Jhd., weißer Marmor mit Bronzeapplikationen, 1x Girlande gebrochen sowie kl.
franz. Portaluhr, 19. Jhd., weißer Marmor mit Bronzeapplikationen, 1x Girlande gebrochen sowie kl. Fehlteil, Werk läuft, H-39cm B-21cm
Junghans Wanduhr in Eiche-Gehäuse, um 1920, H-60 cm, B-30 cm, gut erhalte
HAU "IWC-International Watch Co-Schaffhausen",Quarz, Gold 18K 750/000, cal. 2250, Ref. 2380548, d-
HAU "IWC-International Watch Co-Schaffhausen",Quarz, Gold 18K 750/000, cal. 2250, Ref. 2380548, d- 3,4cm, Funktion nicht geprüft,Deckel Gravur
HAU "Omega-Genevé",cal. 552, Gold 750/000 18K,automatic,Werk läuft, d-3,3cm, Deckel Gravur,Glas
HAU "Omega-Genevé",cal. 552, Gold 750/000 18K,automatic,Werk läuft, d-3,3cm, Deckel Gravur,Glas weist Tragespuren auf,Uhr ohne Ba
HAU "Omega-Speedmaster",automatic,swiss made,in Box+Dokument,Werk läuft, aber Stoppuhrdrücker
HAU "Delma",automatic,Werk läuft, Edelstahl,d- 3,5c
Jugendstil-Buffetuhr in Holzgehäuse, Werk nicht überprüft, H-20 cm, B-18
HAU "Certina-New Art",automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 37x31mm,Alters-u. Gebrauchsspur
Uhrenkette Silber 800/000 vergoldet, Kettenschieber Doublé mit 3 roten, carreförmig fac. Steinen 2
Uhrenkette Silber 800/000 vergoldet, Kettenschieber Doublé mit 3 roten, carreförmig fac. Steinen 2 mm, L. 72 cm, 43,9
Lacher Taschenuhr, Quartz, vergoldet, mit cremeweißen Ziffernblatt, D. 41 mm, mit Taschenuhrenkette L. 25,3 mm, 48,5
Tischuhr Du Chateau, 64 x 44,5 mm
Certina Herrenarmbanduhr, Handaufzug um 1960, vergoldet, mit cremeweißen Ziffernblatt, D. 33,5 mm,
Certina Herrenarmbanduhr, Handaufzug um 1960, vergoldet, mit cremeweißen Ziffernblatt, D. 33,5 mm, 36,8
Sprungdeckel Taschenuhr Silber 800/000 mit weißem Ziffernblatt, D. 52 mm, 92,4
2 Taschenuhren Silber 900/000 und Doublé, mit goldenen Ziffernblättern, D. 50 mm, 1 Taschenuhrenkette L. 22,5 cm, 142,9
HTU WERK "Omega" Nr. 5991643, Omega Watch Co Swiss,d- 40mm, mechanisch,Werk steht,
HTU Werk "Luzerne",mechanisch,Werk läuft kurz an,d-45m
HTU Werk mechanisch,Werk steht,d-42mm
HAU "Glashütte", GUB-made in GBR,Spezimatic, Werk läuft,vergoldete Lünette,Gehäuse 35x35mm,Alters-u.
HAU "Glashütte", GUB-made in GBR,Spezimatic, Werk läuft,vergoldete Lünette,Gehäuse 35x35mm,Alters-u. Gebrauchssp
HAU "Omega-Seamaster", Quartz,Edelstahl,Gehäuse 35x34mm, Funktion nicht überprüft
HAU "Ancre",Foupilles,Edelstahl,mechanisch,Gehäuse 34x32mm,Werk läu
HAU "Wempe-Slim look", mechanisch,Werk steht,vergoldet,d-33mm, Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Buler",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 34x34
HAU "Leca",automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 30x29,8mm,Alters-u. Gebrauchsspur
HAU "Eufa",automatic,Werk steht,vergoldet,Gehäuse 29,8x28m
HAU "Berg-Parat",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-32m
HAU "Osco-Parat",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 23x31mm,Alters-u. Gebrauchsspur
HAU "Berg-Aquarex",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 33x33mm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Band
HAU "Berg-Aquarex",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 33x33mm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Band lo
HAU "Casio-Edifice",Quartz,Edelstahl,d-42mm,Funktion nicht geprüf
111 Los(e)/Seite