111 Los(e)/Seite
HAU "Casio-Edifice",Quartz,Edelstahl,d-39mm,Funktion nicht geprüf
HAU "Maurice Lacroix",Quartz,vergoldet,d-33,8mm,Funktion nicht überprü
HAU "Jacques Lemans",Quartz,Edelstahl,d-3,9cm, Funktion nicht überprü
HAU "Junghans-Mega",quartz,Edelstahl,d-40mm
grosse Stoppuhr "Junghans" Blechgehäuse auf Holzsockel, Aufkleber "Westdeutscher Rundfunk" Werk
grosse Stoppuhr "Junghans" Blechgehäuse auf Holzsockel, Aufkleber "Westdeutscher Rundfunk" Werk steht, H-24 cm, B-22 c
Junghans Wanduhr mit Barometer in Holzgehäuse, Batterie, 32x16 c
Alte Englische Spindeltaschenuhr in Schutzhülle,Werk bezeichnet : Mansfield-London,Nr.8950,diverse
HAU "Seiko",Quartz,Edelstahl,tw.vergoldet,d-3,7cm,Funktion nicht geprüf
HAU "Crypton",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 35x34mm,Tragespur
HAU "Savoy",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,d-35,8mm
HAU "Mildia-electronic", Edelstahl,swiss made, Gehäuse 39x37mm, Tragespuren am Gla
HAU "Rodania" Rollsmatic,automatic,Werk steht,swiss made,vergoldet,Gehäuse 32x38m
HAU "Celene",mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 37x29mm,vergold
HAU "Marex",mechanisch,Werk läuft,swiss made,Gehäuse 21x29mm,Alters-u. Gebrauchsspur
HAU "Timex",Quartz,Edelstahl,d- 3,4cm,Funktion nicht überprü
HAU "Rogau",mechanisch,Werk läuft,Taucheruhr,Gehäuse d- 3,5
Kronoform Diaclone Transformer Uhr in OVP
HAU "Bifora",mechanisch, Werk läuft,Gehäuse+Deckel Gold 585/000,Gravur " Für Verdienste in der
DAU "Burgia",Goldgehäuse 585/000, d-2,1cm, mechanisch,Werk steh
gr. Weltzeituhr "Kienzle Automatic" Batteriewerk, Messinggehäuse, H-28,5 cm, D-25 c
HAU, Zentra automatic, Werk läuft, getragene Erhaltung, D-3cm.
Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft an, Rückendeckel mit Pferdedarstellung, D-4cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Taschenuhr mit Weckfunktion, Stahlgehäuse, Werk steht, Ziffernblatt beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-4cm
Taschenuhr um 1920, Kronenaufzug, Werk läuft, 800er Silbergehäuse, an langer Kette, D-3,5cm
HAU "Dugena-Jongster",mechanisch,Werk läuft,verg.Lünette,d-33,7
HAU "Anker",automatic,Werk läuft,vergoldet,d- 35mm,Band-Alters-u. Gebrauchsspure
Uhren Petschaft,Schaumgold,Initialen und datiert 1850,L-4,5cm
Wecker, Jungahns Trivox Silentic, läuft, H-10cm.
Wanduhr, 19. Jhd, Frankreich, Werk läuft, H-32cm.
kl. Wanduhr, Junghans, älter, guter Zustand, Werk läuft, H-50cm B-29cm
Atlas-Pilot Watch,mechanisch,Werk läuft,d-4,3cm,O
Kaminuhr in Porzellangehäuse "Kaiser" Batteriewerk, H-23 c
Taschenuhr "Waltham",Handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,Nr. 18528405, Minutenzeiger lose,42x42
HTU "Henschel & Frank-Buffalo",Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d- 54 ...[more]
HTU "Zenith-Devlet Demir Yollari",Silber 900/000,Handaufzug,Werk läuft, Nr. 3050491,d-49mm,
HTU mit Uhrenkette,Metallgehäuse,Schlüsselwerk,Werk läuft,Zifferblatt wurde an zwei Stellen
HTU mit Uhrenkette,Metallgehäuse,Schlüsselwerk,Werk läuft,Zifferblatt wurde an zwei Stellen repariert,d- 46mm,anbei zwei Uhrenschlü
HTU,Silber,Handaufzug, Werk läuft,auf Zifferblatt "Trade Mark",d- 50mm,Glas lose,84,5gr
Taschenuhr "B&H" "The Moon Watch",Silber,d-38mm,Schlüsselwerk,Funktion nicht geprü ...[more]
Alte Taschenuhr "J.Dent London",Billodes,Silber 800/000,Innendeckel Metall, Schlüsselwerk,Werk
Alte Uhrenkette "In eiserner Zeit 1916",Gold zur Wehr-Eisen zur Ehr",L- 29,5cm
HAU " Hugo von Eyck",HE307-122,automatik,Werk läuft,ungetragen,in Schachtel, 42m
grosse Wanduhr in Holzgehäuse, 3 Gewichte, gut erhalten, Werk nicht überprüft, H-132 cm, B-49 cm,
grosse Wanduhr in Holzgehäuse, 3 Gewichte, gut erhalten, Werk nicht überprüft, H-132 cm, B-49 cm, T-19
amerikan. Wanduhr in Holzgehäuse, Werk nicht geprüft, H-47 cm, B-31 cm, T-10
Schwarzwälder Schilderuhr um 1860, Werk nicht überprüft, 23x19
frz. Contoise-Wanduhr "Mantez à Melay", Funktion nicht geprüft, 39x25 cm, T-15
frz. Comtoise-Wanduhr , 40x27 cm, T-15 cm, Funktion nicht geprüf
gr. Holz Art Deko Buffetuhr "Junghans", Funktion nicht geprüft, H-24 cm, B-29 cm, T-13 c
gr. Holz Art Deko Buffetuhr als Spartopf "La Pendastrava", Türschlüssel fehlt, H-23 cm, B-35 cm, T-
gr. Holz Art Deko Buffetuhr als Spartopf "La Pendastrava", Türschlüssel fehlt, H-23 cm, B-35 cm, T-12 cm, Werk lä
mechan. Kaminuhr aus Metallblech, datiert 1923, Funktion nicht geprüft, H-37 cm, B-32 cm, T-15 c
Uhrenmännchen aus Metall mit Schwarzwalduhr, Werk läuft, H-38
Uhr auf Frauenfigur, Zinkguss bronziert, H-34 cm, Werk läuft. "Junghans
111 Los(e)/Seite