- Briefmarken, Münzen, Postkarten (78)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (98)
- Grafik, Gerahmtes (27)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (59)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (490)
- Silber/Versilbertes (107)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (18)
- Uhren (92)
- Varia (209)
- Collectables (687)
- Jewellery (490)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (107)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Clocks, Watches & Jewellery (92)
- Ceramics (91)
- Glassware (59)
- Books & Periodicals (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (18)
- Furniture (10)
- Oberkategorie
1916 Los(e)/Seite
Tigeraugen Halskette mit Sterling Silber Magnet Schließe,Silber 925/000,ca.L- 52cm
Kugelförmige Halbedelstein Halskette mit Sterling Silber Verschluss,ca.L- 45cm, d-14,7-14,8m
Kugelförmige Halbedelstein Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss,ca.L- 46cm, d- 10m
Lange Granat Halskette mit einer 925er Silber Schließe,ca.L- 180cm, 41gr
Blaues Jade Armband mit verg.Schließe,ca.L- 22,5cm, d-13,6mm, 53gr
585er GG Ring mit Perle, 1,8gr., RG 51- starke Tragespuren/Perle geklebt
835er Silber Ring mit Koralle und Markasiten, überwiegend fehlen Markasiten,4,0gr., RG 5
Runder Smaragd 2,3ct.,bestossen,d-7,9mm
Lapislazuli Ohrstecker mit 585er GG, ein Schieber fehlt,ges.Gew.1,8gr.
HAU "Rado jubilé" Quadratische Form.3 kleine Brillanten,Quarz, Gliederarmband mit Faltschließe.
Vintage HAU "Dugena",automatic-chronograph,Werk läuft, swiss made, Tachymeter,vergoldet, rechteckiges Gehäuse, 3,6x4,5
HAU "Poljot",mechanisch,Werk läuft,No.411/999,Saphirglas,vergoldet,Gehäuse d-4,0
HAU "Laco-Sport",automatic,Werk läuft,vergoldet,d-3,3c
DAU "Omega-De Ville",Edelstahl,Quartz,tw.vergoldet,Gehäuse d- 2,4cm,Funktion nicht geprü
HTU "Omega",handaufzug,Werk läuft kurz an,Metallgehäuse,d-4,9
Drei gr. HTU,Silbergehäuse, 800-875er Silber,handaufzug+Schlüsselwerk,d-5-5,4cm,Werke steh
Konvolut Herren Armbanduhren,"Invicta","Buran", 1x übergroße schwere Armbanduhr,vergold
Drei übergroße Herren Armbanduhren,schwere Qualität,Edelstahl,automatik und Quartz,Gehäuse d-4,7-5
3x übergroße schwere Herren Armbanduhren,Edelstahl,Vostock,Timex,Uhr-Kraft,automatik und Quar
Konvolut Damen Taschen Uhren,handaufzug,Silbergehäuse,Funktion nicht geprü
HAU "Glashütte",Spezimatic,26 Rubis,made in GDR GUB,vergoldet,Gehäuse 3,4x3,4cm,Werk lä
TU-Werk "Wunderwerk I -System Glashütte",mit Glas und Krone,in Schachtel,d-4,4cm,Werk läuft,
TU-Werk "Wunderwerk I -System Glashütte",mit Glas und Krone,in Schachtel,d-4,4cm,Werk läuft,Zifferblatt Abplatze
Konvolut Armbanduhren,Swatch Uhren und ICE-Watch,OVP
Zwei Stoppuhren, "Junghans,Junghans-Meister"md.5,2-5,5cm,beide Werke laufen
HTU ,Silbergehäuse,handaufzug,Werk läuft,d-4,8cm,Innendeckel versilbe
HAU "Berg Parat",automatic,Werk läuft, 25 Steine,vergoldet,d- 3,3cm,Alters-u. Gebrauchsspure
HAU "Eterna Matic",Werk läuft,vergoldet,d-3,4cm, Krone fehlt,Alters-u. Gebrauchsspure
HAU "Mirexal",super Automatic,Werk läuft,Edelstahlgehäuse,Gehäuse 40x37mm,Alters-u. Gebrauchsspu
HAU "Omega-Electronic",f300 Hz,Geneve,chronomoeter,swiss made, Edelstahl,Gehäuse 40x44mm, Funktion
HAU "Omega-Electronic",f300 Hz,Geneve,chronomoeter,swiss made, Edelstahl,Gehäuse 40x44mm, Funktion nicht überprüft
HAU "Lanco",Electronic,Edelstahl,Gehäuse 39x42mm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprü
HAU "Zenith-XL-Tronic",quartz,Edelstahl,Gehäuse 37x40mm,Band lose,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion
HAU "Zenith-XL-Tronic",quartz,Edelstahl,Gehäuse 37x40mm,Band lose,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprü
Damen Armbanduhr "Consul",automatic,Werk läuft,Gehäuse d-21
HAU "Urbita",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d- 3,2cm,Alters-u. Gebrauchsspure
HTU "Hertha",Silbergehäuse 800/000,handaufzug,Werk steht,Gehäuse d-4,6cm,Zifferblatt beschädigt,
HTU "Hertha",Silbergehäuse 800/000,handaufzug,Werk steht,Gehäuse d-4,6cm,Zifferblatt beschädigt,Alters-u. Gebrauchsspu
franz. Portaluhr, 19. Jhd., weißer Marmor mit Bronzeapplikationen, 1x Girlande gebrochen sowie kl.
franz. Portaluhr, 19. Jhd., weißer Marmor mit Bronzeapplikationen, 1x Girlande gebrochen sowie kl. Fehlteil, Werk läuft, H-39cm B-21cm
Junghans Wanduhr in Eiche-Gehäuse, um 1920, H-60 cm, B-30 cm, gut erhalte
HAU "Omega-Genevé",cal. 552, Gold 750/000 18K,automatic,Werk läuft, d-3,3cm, Deckel Gravur,Glas
HAU "Omega-Genevé",cal. 552, Gold 750/000 18K,automatic,Werk läuft, d-3,3cm, Deckel Gravur,Glas weist Tragespuren auf,Uhr ohne Ba
HAU "Omega-Speedmaster",automatic,swiss made,in Box+Dokument,Werk läuft, aber Stoppuhrdrücker
HAU "Delma",automatic,Werk läuft, Edelstahl,d- 3,5c
Jugendstil-Buffetuhr in Holzgehäuse, Werk nicht überprüft, H-20 cm, B-18
HAU "Certina-New Art",automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 37x31mm,Alters-u. Gebrauchsspur
Lacher Taschenuhr, Quartz, vergoldet, mit cremeweißen Ziffernblatt, D. 41 mm, mit Taschenuhrenkette L. 25,3 mm, 48,5
Tischuhr Du Chateau, 64 x 44,5 mm
Certina Herrenarmbanduhr, Handaufzug um 1960, vergoldet, mit cremeweißen Ziffernblatt, D. 33,5 mm,
Certina Herrenarmbanduhr, Handaufzug um 1960, vergoldet, mit cremeweißen Ziffernblatt, D. 33,5 mm, 36,8
Sprungdeckel Taschenuhr Silber 800/000 mit weißem Ziffernblatt, D. 52 mm, 92,4
2 Taschenuhren Silber 900/000 und Doublé, mit goldenen Ziffernblättern, D. 50 mm, 1 Taschenuhrenkette L. 22,5 cm, 142,9
HTU WERK "Omega" Nr. 5991643, Omega Watch Co Swiss,d- 40mm, mechanisch,Werk steht,
HTU Werk "Luzerne",mechanisch,Werk läuft kurz an,d-45m
HTU Werk mechanisch,Werk steht,d-42mm
HAU "Omega-Seamaster", Quartz,Edelstahl,Gehäuse 35x34mm, Funktion nicht überprüft
HAU "Ancre",Foupilles,Edelstahl,mechanisch,Gehäuse 34x32mm,Werk läu
HAU "Wempe-Slim look", mechanisch,Werk steht,vergoldet,d-33mm, Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Buler",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 34x34
HAU "Leca",automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 30x29,8mm,Alters-u. Gebrauchsspur
HAU "Berg-Parat",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-32m
HAU "Osco-Parat",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 23x31mm,Alters-u. Gebrauchsspur
HAU "Berg-Aquarex",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 33x33mm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Band
HAU "Berg-Aquarex",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 33x33mm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Band lo
HAU "Casio-Edifice",Quartz,Edelstahl,d-42mm,Funktion nicht geprüf
1916 Los(e)/Seite