156 Los(e)/Seite
Zigaretten Etui mit Sammleranfertigungs Abzeichen,10x8,5cm
Reservisten Feldflasche ,Marine,eigen Kreation,H-21,5cm
Original SA Dolch mit brauner Scheide, Herst."J.P.Sauer&Sohn,Suhl" Klinge beschriftet "Alles für
Zwei Selbstschuss-Apparate,Alters-u. Gebrauchsspuren
Schirmmütze mit Abzeichen?,blau/gel
Stoffabzeichen und Miniatur "Deutsches Sportabzeichen" mit Leistungsheft, sowie einigen Dokumenten
Stoffabzeichen und Miniatur "Deutsches Sportabzeichen" mit Leistungsheft, sowie einigen Dokumenten aus der Zeit
Demjansk-Schild 1942, wohl Sammleranfertigung?
Ärmelband "Totenkopf" Sammleranfertigung, L-40 c
schwerer Reitersäbel in Scheide,Klinge schwer lesbar frz. beschriftet und dat. 1834, L-98 cm,
schwerer Reitersäbel in Scheide,Klinge schwer lesbar frz. beschriftet und dat. 1834, L-98 cm, guter Zustan
Verwundeten Abzeichen in schwarz,4,5x 3,7cm
Minensucher-Kriegsabzeichen,Hrst:SA,Original???
Minensucher-Kriegsabzeichen,Hoheitszeichen fehlt,Hrst:R.K.,Original???
HJ-Fahrtenmesser,Klinge "Blut und Ehre",in Scheide,RZM M7/37 E.&F.Hörster Solinge ...[more]
Lappland Schild, wohl Sammleranfertigung?
Sonderheft "Luftwaffe",Das III.Reich, Die deutsche Luftwaffe 1914-1941-Gebrauchsspuren
Wehrmachts-Rot-Kreuz Krankenwagen "Hausser-Elastolin" mit Fahrern und Verletzten auf Bahre, H-11 cm,
Wehrmachts-Rot-Kreuz Krankenwagen "Hausser-Elastolin" mit Fahrern und Verletzten auf Bahre, H-11 cm, L-23 cm
Blech LKW mit Mörser "Hausser-Elastolin", Flecktarn, H-9 cm, L-27 c
Blech Granatwerfer "Märklin" Tarnfleck, H-6 cm, L-13 c
Blech Granatwerfer "Hausser-Elastolin", H-6 cm, L-12 cm
Elastolin-Figur "Feldmarschall Göring"Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7,5 c
2x Elastolin Generäle, 1x mit Feldstecher, 1x mit Säbel (Lineol) , H-7,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Beschädigun
Elastolin-Figur, Rudolf Hess, Hitlers Stellvertreter mit Grussarm, beschädigt, H-7,5 c
Lineol-Figur Parteigenosse mit Grussarm, lose anbei, Alters-u. Gebrauchsspuren, beschädig
Lineol Adolf Hitler , Alters-u. Gebrauchsspuren, beschädigt, H-7,5 c
4x Elastolin Wehrmachts-Musiker wie vorher, nur anderer Stand, 1x Horn abgebrochen, aber anbei, H-
4x Elastolin Wehrmachts-Musiker wie vorher, nur anderer Stand, 1x Horn abgebrochen, aber anbei, H-ca. 7,5 cm
6x marschierende Wehrmachtssoldaten inkl. Unteroffizier, Elastolin, H-8 cm, gut erhalten
9x kl. Elastolin-Figuren, Reisende etc,, H-ca. 5,5 bis 6,5 cm, einige beschädigt, Alters-u.
9x kl. Elastolin-Figuren, Reisende etc,, H-ca. 5,5 bis 6,5 cm, einige beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspure
Blech-Planwagen mit Elastolin-Pferden, Wehrmacht, H-10 cm, L-20 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Wehrmacht Pferdegespann mit Soldaten und Blechanhänger, dieser zerfallen und Soldaten fehlen,
2x Elastolin-Pferde auf Rollen, bespielt, H-8 cm
2x Langspielplatten "Ein Volk, ein Reich, ein Führer" 1+2 Tei
2x Blei-Kriegschiffe von "Wiking", bespielt
olivgrüner Stahlhelm mit Inlet, Gr. 52, Alters-u. Gebrauchsspure
Propaganda-Sammelalbum "Kampf ums Dritte Reich" 1933, komplett
Sammelalbum "Adolf Hitler" 1936
Sammelalbum "Der Staat der Arbeit und des Friedens" 1934 nicht komplett
ca. 130 Sammelbildchen aus dem Album "Deutschland erwacht"
Eisernes Kreuz 1.WK,2.Klasse an Band
Abzeichen "Für Kriegs-Hilfsdienst",Alters-u. Gebrauchsspure
Helm, wohl Feuerwehr, 50er Jahre.
grosses Reservistenbild 1912-14 5-berg.Feld Artillerie Rgmt Nr. 59, ger/Glas, RG 70x80 cm
grosses Reservistenbild Ersatz S.M.S. "Wittelsbach" 1905-1908,alt ger/Glas, dieses gerissen, 86x76
grosses Reservistenbild Ersatz S.M.S. "Wittelsbach" 1905-1908,alt ger/Glas, dieses gerissen, 86x76 cm, Blatt wasserrandig
Reservistenbild Grendadier, 3.Gardereg. z.Fuss, 1907-1909, ger/Glas, RG 59x49 cm
Rucksack, sogen. "Affe", wohl 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren, 40 x 31cm.
9x div. Elasotlin-Soldaten, tw. schlecht erhalten, H-ca. 7,5 cm
Fotoband "Hitler in seiner Heimat", PP, 1938, von Hofmann,
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Ausgabe 1942, Alters-u. Gebrauchsspuren.
SA-Sportabzeichen,Hrst.Fechler Bernsbach
studentischer Pauk-Degen, älter, L-105cm.
Eisernes Kreuz 1.WK,2.Klasse, Hersteller : K.O.,
Konvolut Anstecker, 1.Mai 1936,Tag der Arbeit 1934
Konvolut Anstecker,Abzeichen,WHW
ca. 140 div. Fotografien aus der Zeit des 3. Reiches, einge verso beschriftet.
ca. 20 Paar Schulterstücke, Bundeswehr.
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Ausgabe 1937.
Fahrt - Erlebnisberichte deutscher Jungen und Mädel, um 1939.
Die Grenzen fallen - Von der Ost,ark zum Sudetenland, Helmut Sündermann, 1939.
Der NSDFB (Stahlhem) - Geschichte, Wesen und Aufgabe des Frontsoldatenbundes, 1935, Gebrauchsspuren.
Bausteine zum Dritten Reich - Lehr-u. Lesebuch des Reichsarbeitsdienstes.
156 Los(e)/Seite