156 Los(e)/Seite
Sammelalbum "Adolf Hitler", kompl.
Hindenburg, 1934, Altersspuren.
"Adolf Hitler in der Karikatur" PP, 1933 (Von Seiten der NSDAP keine Bedenken gegen die Herausgabe...)
"Antisemitismus der Welt in Wort und Bild", 1935, Grossband, 29x23 cm,
Lot Militär Effekten, wohl Russland, gel
Lot Militär Effekten, wohl DDR, violet
Lot Abzeichen und Pins, UDSSR, kl. Leder-Ausweishülle, 13x9,5 c
altes Pulverhorn, reliefierte Messingmonturen, Horn beschädigt, L-32cm.
Pulverhorn 19. Jhd., H-18cm.
Pulverhorn 19. Jhd., H-18cm.
Pulverhorn 19. Jhd., Horn mit kl. Beschädigungen, L-16cm.
propaganda Blatt gerahmt/Glas, wohl 3. Reich, verso Widmung, RG 45 x 33cm.
propaganda Blatt gerahmt/Glas, wohl 3. Reich, RG 38 x 31cm.
Marinedolch, Russland, mit Leder-Scheide, L-34cm.
patriotischer Teller "Aus großer Zeit", D-25,5cm.
Eisernes Kreuz, 1.WK,1.Klasse,gebogene Form,Alters-u. Gebrauchsspuren
Eisernes Kreuz 2.WK,2.Klasse an Band
Eisernes Kreuz, 2.WK,2.Klasse
Eisernes Kreuz, 2.WK,2.Klasse
Reichsarbeitsdienst der weiblichen Jugend (RADwJ)
Paar Manschettenknöpfe mit Hoheitszeichen,alpacca
Führerausweiss der Hitler Jugend + HJ-Abzeichen, RZM No.
Medaille an Band "Ewig lebt der Reichsgedanke",Otto von Bismarck
Büchlein, sog.Daumen Kino (Flip book) -Adolf Hitler-Der Führer sprich
Dienstglas,wohl 1.Wk, Messing geschwärzt mit Leder,Alters-u. Gebrauchsspuren, 12x10cm (ungemarkt
Schützenschnur mit Abzeichen Wehrmacht (Heer) mit Auflage für Gewehrschüt
Notiz Buch mit Kalender 1917-18,beschriftet,Alters-u. Gebrauchsspuren
Kantinen Esslöffel W.S.M 42, mit Hoheitszeichen,L- 19c
Kaiserlicher Marine Uniform Kragen,sog.Kieler-Kragen, mit Personalisiert, Nummer eingestickt und
Kaiserlicher Marine Uniform Kragen,sog.Kieler-Kragen, mit Personalisiert, Nummer eingestickt und Stempel
Kaiserliche Marine Mütze,Unterseekreuzer-Flottile (U-Boot),mit Mützenband,gut erhalt
Altes Mützenband "3.II.Matrosen= Division",L- 105c
Mutterkreuz in Gold ,ohne Band
Kameraden der Luft, 1938, mit Unterschriften
Maritime Mütze, DDR, Alters-u. Gebrauchsspure
3xweisse Mützenbezüge, 3x blaue Überz
Album mit 60 div. Aufnahmen aus der Zeit des 3. Reiches.
original Foto des Zerstörers Bayern , ger/Glas, RG 24x30 c
156 Los(e)/Seite