186 Los(e)/Seite
grosses Reservistenbild 1912-14 5-berg.Feld Artillerie Rgmt Nr. 59, ger/Glas, RG 70x80 cm
grosses Reservistenbild Ersatz S.M.S. "Wittelsbach" 1905-1908,alt ger/Glas, dieses gerissen, 86x76
grosses Reservistenbild Ersatz S.M.S. "Wittelsbach" 1905-1908,alt ger/Glas, dieses gerissen, 86x76 cm, Blatt wasserrandig
Reservistenbild Grendadier, 3.Gardereg. z.Fuss, 1907-1909, ger/Glas, RG 59x49 cm
Rucksack, sogen. "Affe", wohl 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren, 40 x 31cm.
9x div. Elasotlin-Soldaten, tw. schlecht erhalten, H-ca. 7,5 cm
Fotoband "Hitler in seiner Heimat", PP, 1938, von Hofmann,
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Ausgabe 1942, Alters-u. Gebrauchsspuren.
SA-Sportabzeichen,Hrst.Fechler Bernsbach
Degen, wohl Deko, älter, L-100cm.
studentischer Pauk-Degen, älter, L-105cm.
Eisernes Kreuz 1.WK,2.Klasse, Hersteller : K.O.,
Konvolut Anstecker, 1.Mai 1936,Tag der Arbeit 1934
Konvolut Anstecker,Abzeichen,WHW
Konvolut Anstecker,Abzeichen,etc.
ca. 140 div. Fotografien aus der Zeit des 3. Reiches, einge verso beschriftet.
ca. 20 Paar Schulterstücke, Bundeswehr.
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Ausgabe 1937.
Fahrt - Erlebnisberichte deutscher Jungen und Mädel, um 1939.
Die Grenzen fallen - Von der Ost,ark zum Sudetenland, Helmut Sündermann, 1939.
Vom Kaiserhof zur Reichskanzlei, Dr. Joseph Goebbels, 1942.
Der NSDFB (Stahlhem) - Geschichte, Wesen und Aufgabe des Frontsoldatenbundes, 1935, Gebrauchsspuren.
Bausteine zum Dritten Reich - Lehr-u. Lesebuch des Reichsarbeitsdienstes.
Sammelalbum "Adolf Hitler", kompl.
Hindenburg, 1934, Altersspuren.
"Der Kampf zwischen Juda und Japan" 1934, PP
"Adolf Hitler in der Karikatur" PP, 1933 (Von Seiten der NSDAP keine Bedenken gegen die Herausgabe...)
"Antisemitismus der Welt in Wort und Bild", 1935, Grossband, 29x23 cm,
Lot Militär Effekten, wohl Russland, gel
Lot Militär Effekten, wohl DDR, violet
Lot Abzeichen und Pins, UDSSR, kl. Leder-Ausweishülle, 13x9,5 c
HTU "K.M.-Cortebert",Kriegsmarine Taschenuhr,cal. 526,d-50mm,Metallgehäuse,handaufzug,Werk steht
altes Pulverhorn, reliefierte Messingmonturen, Horn beschädigt, L-32cm.
Pulverhorn 19. Jhd., H-18cm.
Pulverhorn 19. Jhd., H-18cm.
Pulverhorn 19. Jhd., Horn mit kl. Beschädigungen, L-16cm.
propaganda Blatt gerahmt/Glas, wohl 3. Reich, verso Widmung, RG 45 x 33cm.
propaganda Blatt gerahmt/Glas, wohl 3. Reich, RG 38 x 31cm.
Reservistenstock, älter, Marine, L-92cm.
Marinedolch, Russland, mit Leder-Scheide, L-34cm.
patriotischer Teller "Aus großer Zeit", D-25,5cm.
Eisernes Kreuz, 1.WK,1.Klasse,gebogene Form,Alters-u. Gebrauchsspuren
Eisernes Kreuz 2.WK,2.Klasse an Band
Eisernes Kreuz, 2.WK,2.Klasse
Eisernes Kreuz, 2.WK,2.Klasse
Teilnehmerkreuz an Spange,Hrst: RV.Pforzheim 39
Reichsarbeitsdienst der weiblichen Jugend (RADwJ)
Paar Manschettenknöpfe mit Hoheitszeichen,alpacca
Führerausweiss der Hitler Jugend + HJ-Abzeichen, RZM No.
Medaille an Band "Ewig lebt der Reichsgedanke",Otto von Bismarck
Medaille an Band,"Der Bismarckbund "Einigkeit und Recht und Freiheit"
Büchlein, sog.Daumen Kino (Flip book) -Adolf Hitler-Der Führer sprich
Dienstglas,wohl 1.Wk, Messing geschwärzt mit Leder,Alters-u. Gebrauchsspuren, 12x10cm (ungemarkt
Schützenschnur mit Abzeichen Wehrmacht (Heer) mit Auflage für Gewehrschüt
Notiz Buch mit Kalender 1917-18,beschriftet,Alters-u. Gebrauchsspuren
Kantinen Esslöffel W.S.M 42, mit Hoheitszeichen,L- 19c
Kaiserlicher Marine Uniform Kragen,sog.Kieler-Kragen, mit Personalisiert, Nummer eingestickt und
Kaiserlicher Marine Uniform Kragen,sog.Kieler-Kragen, mit Personalisiert, Nummer eingestickt und Stempel
Kaiserliche Marine Mütze,Unterseekreuzer-Flottile (U-Boot),mit Mützenband,gut erhalt
Altes Mützenband "3.II.Matrosen= Division",L- 105c
Mutterkreuz in Gold ,ohne Band
Kameraden der Luft, 1938, mit Unterschriften
Hauptmann Schwabe "Der Krieg in Südwest Afrika "1904-06, mit Foto
186 Los(e)/Seite