- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
2212 Los(e)/Seite
Tintenfass mit Röschendekor "Dresden" um 1900, H-8 cm, D-17 c
kleine Ansichtentasse "Hamburg",
kl. Schälchen "Meissen" Blume, D-8 cm, 1.Wah
Gebäckschale, Meissen,oval, Blumenbouquet, Goldrand, 1.Wahl, Schwertermarke ,Nr. 53605, 12x9c
1x zwei, 1x einzelner Pinguin, Royal Copenhagen, H-9,5 cm
Vase "Zsolnay" Pecs (Fünfkirchen), Blumenmalerei, signiert, H-26 c
gr. 50-er Jahre Schale "Hertel&Jacob", geschweifte Form, 25x25 cm ...[more]
kl. ovoide Künstlervase, signiert, H-13 cm, B-9 c
rechteckige kleine Korbschale "Herend" Blumenmalerei, 13x13 cm
Paar Kaminhunde, England, H-18 cm, L-18 cm
Jugendstil-Teller "KPM" Berlin, Kobalt mit Goldstaffage, D-24 cm
kl. seladongrüne Vase "KPM" Berlin, H-9 c
tiefer Jugendstil-Teller, florales Reliefdekor, ungedeutete Marke, H-5 cm, D-24 cm
Kaffeetasse mit U.T. "KPM" Berlin, florales Dekor, älte
Olympia-Teller München 1972, D-30 c
kl. Teekanne mit floralen Dekor, Russland, H-11,5 cm
Obstschale,mit Früchtedekor,Durchbruchrand,bunt gemalt,im Boden chinesisch gemarkt,H-6,0c,. d-23,0c
Jugendstil Speiseservice-Teile "Rosenthal" Form Iris, Rosendekor, 27 Teile, (zwei Teller mit
Jugendstil Speiseservice-Teile "Rosenthal" Form Iris, Rosendekor, 27 Teile, (zwei Teller mit Altriss), u.a. grosse Gänsebräter-Platte, 51x35 cm
grosse Bonbonniere "Beyer&Bock" Volkstedt um 1935, H-14 cm, D-19 cm ...[more]
kl. Art Deko Schale "Fürstenberg", D-16 c
Dreiceckige Art Deko Vase mit Spritzgussdekor "Kaestner-Saxonia", H-17 cm, 9x9 cm
Mokkatasse mit U.T. "KPM" Berlin, seladongrü
Teekanne "Meissen" Blumen, Schwertermarke, 1.Wahl, Tülle geklebt, H-14 c
weisse Teekanne "Hutschenreuther", H-15 cm
Mokkatasse mit U.T. "Heinrich"
Mokkatasse mit U.T. "Rosenthal" Winifred, blau/gold
Mokkatasse mit U.T. "Krautheim", blau/gold mit Emaillmalerei
Mokkatasse mit U.T. "Royal Copenhagen" grün/weiss, Goldran
2x Mokkatasse mit U.T. "Royal Copenhagen" weiss, Goldrand
2x Mokkatasse mit U.T. "Kaestner, Saxonia" rote Streifen
Mokkatasse mit U.T. "C.Tielsch, Altwasser" Blumen, um 1900
Art Deko Mokkatasse mit U.T. "Rosenthal" Maja
Art Deko Mokkatasse mit U.T. "Rosenthal"
Mokkatasse mit U.T. "Royal Copenhagen"
Jugendstil-Moccatasse mit U.T. "Rosenthal" Blumendekor
3 tg. Kaffeegedeck, Silesia, Blumendekor
Trichtervase "Fürstenberg" rote Rose, H-13 cm, D-12 c
Schale auf drei Füsschen "PMP" DDR, aufgesetzte Blüten, H-10 cm, D-22 cm, eine Blüte minimaler
Schale auf drei Füsschen "PMP" DDR, aufgesetzte Blüten, H-10 cm, D-22 cm, eine Blüte minimaler Abplat
tiefer Teller "KPM" Berlin, Entw. SCHMUZ-BAUDISS (1859-1942), Kriegsmarke, Goldstaffage berieben,
tiefer Teller "KPM" Berlin, Entw. SCHMUZ-BAUDISS (1859-1942), Kriegsmarke, Goldstaffage berieben, H-4 cm, D-25 cm
Märchenteller "Meissen" der Froschkönig, Aquatinta, 1.Wahl, D-26
weisse Vase "KPM" Berlin, blaue Zeptermarke, H-15 cm
Art Deko Tasse mit U.T. Sorrau" signiert "WS" auf vier Füsschen, minimal Gold beriebe
Milch-Zucker auf Tablett (19x13 cm), Art Deko "Silesia"
Durchbruchteller "KPM" Berlin, D-22 cm
Durchbruchteller , mittig Ziermonogramm "MH", Gold tw. berieben, D-20 cm
Mittelteller mit Medaillon "KPM" Berlin, graue Fahne, D-20 cm
Mittelteller mit Medaillon "KPM" Berlin, weiss, D-20 cm
Kaffeekern mit Milch-Zucker "KPM" Berlin, mit Medaillons, H-14 cm, Sahnekännchen mit Abplatzer am
Kaffeekern mit Milch-Zucker "KPM" Berlin, mit Medaillons, H-14 cm, Sahnekännchen mit Abplatzer am Stan
Tasse mit U.T. "KPM" Berlin, mintgrün, U.T. mit Medaillo
2x Kaffeegedecke "KPM" Beriln, Prunkdekor kobalt/Gold, Jubiläumsmarke 191
Jugendstil-Moccatasse mit U.T. "Rosenthal", Blumendekor
Jugendstil-Mokkatasse mit U.T. , Silesia
Jugendstil-Mokkatasse mit U.T. , Silesia, Goldstaffage
Jugendstil-Mokkatasse mit U.T. , Rosenthal, Golddekor
Rosenthal Moccatasse mit U.T., rote Streifen
ovale Reliefportrait, Meissen,Bildnis der Frederike, aus der Gruppe der Prinzessinnen, oval gerahmt,
ovale Reliefportrait, Meissen,Bildnis der Frederike, aus der Gruppe der Prinzessinnen, oval gerahmt, RG 16 x 11,5cm.
Reliefportrait, Meissen, Stattliches Museum zu Berlin, rund gerahmt, D-12,5cm.
ovales Reliefportrait, Meissen, Bildnis der Luise, aus der Gruppe der Prinzessinnen, grahmt, RG 16 x
ovales Reliefportrait, Meissen, Bildnis der Luise, aus der Gruppe der Prinzessinnen, grahmt, RG 16 x 11,5cm.
Reliefportrait, Meissen, Bildnis der Luise, rund gerahmt, D-15cm.
Reliefportrait, Meissen, Bildnis des August Graf Neithardt zu Gneisenau, rund gerahmt, RG 12,5cm.
2212 Los(e)/Seite