- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
2212 Los(e)/Seite
Radierung, unleserl. signiert, datiert '77, Nr. 1/15, gerahmt/Glas, RG 54 x 64cm. Rahmen mit kl.
Radierung, unleserl. signiert, datiert '77, Nr. 1/15, gerahmt/Glas, RG 54 x 64cm. Rahmen mit kl. Beschädigung.
Fritz HÖPFLINGER (XX), Skyline, Lineolschnitt, datiert 1970, BG 42 x 30cm.
Fritz HÖPFLINGER (XX), Aquariumszene, Lineolschnitt, datiert 1935, ger./Glas, RG 41 x 51cm.
Peter Claussen, Serigraphie, Wattansicht, Nurglasrahmen, RG 40 x 40cm.
Kunstdruck gerahmt, RG 37x47 cm
moderne Lithografie, gut gerahmt/Glas, RG 83x113 cm
grosser Kunstdruck in Eicherahmen, hinter Glas, RG 80x118 cm
4x div. erotische Radierungen, Japan, MG 21x30 cm, alle in PP, BG 31x42 cm
unleserl. sign. Radierung "Einsame Kate", ger/Glas, RG 38x42 cm, Blatt etwas fleckig
3x Farb Stiche, England, E.A.S.Douglas/Kilburne.ger/Glas,RG 41x30,5 u. 42x55,5cm
altes Foto? "Tanksegler Andromeda" betitelt, ger/Glas, RG 40x43 cm
Seidenbild mit Kalligraphie, China, in OVP, 50x144 cm
Edgar DEGAS (1834-1917), Danseuses dans la coulisse, Radierung, verso Zertifikat, ger./Glas, MG 13,5
Edgar DEGAS (1834-1917), Danseuses dans la coulisse, Radierung, verso Zertifikat, ger./Glas, MG 13,5 x 10cm, RG 36 x 30cm.
Édouard Manet (1832 - 1883) "Le chat et les fleurs", Radierung, in Platte signiert, ger./Glas, MG 21
Édouard Manet (1832 - 1883) "Le chat et les fleurs", Radierung, in Platte signiert, ger./Glas, MG 21 x 18cm, RG 49 x 45cm.
Edgar DEGAS (1834-1917), 3 Dirnen, Farbradierung, in Platte signiert, Blatt mit Läsuren, ungerahmt, BG 29 x 23cm.
Martin Schongauer (1430/50 - 1491 (nach), "Die Madonna auf der Rasenbank", Stich, Nachdruck,
Martin Schongauer (1430/50 - 1491 (nach), "Die Madonna mit dem Apfel", Stich, Nachdruck, ungerahmt
oval gerahmtes coloriertes Foto hinter Glas, 58x49 cm
kl. Kunstdruck, oval gerahmt/Glas, RG 32x42 cm
Scherenschnitt, König Friedrich mit seinen Hunden, ger/Glas, RG 32x25 c
Praktisches Kochbuch von Auguste Schneider, 1925 , Alters-u. Gebrauchsspuren
Heimatbuch der Menschen,aus der Heimat der Menschen,24 Bilder und 8 Kunstbeilagen,
2 Sammelalben "Zeppelin Weltfahrten" um 1930, 1x im Schuber, gut erhalten und vollständi
Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte" 1936, komplett und gut
5x Blaue Bücher, Deutschland, 50-er Jahr
"Kinderlieder",- Carl Reineckes,Erster Band,Leipzig,älte
Sammelalbum "Bana Simba" Tiere,1952, nicht komplett
Umzugskarton voller Donald Duck Taschenbücher etc.59 Hefte, 1970-199
Bibel um 1900, in sehr schlechtem Zustand.
Das Reichspostzentrale - Ein Erinnerungsbuch, 1929.
Die Bau- und Kunstdenkmäler in der Provinz Schleswig-Holstein, Richard Haupt, 5.u.6. Band, 1925.
Ein Reiterleben und Reitlehre, 1929 und 1933.
Die Erzählungen aus den Tausendundein Nächten, Band 1-6, 1953
Die Geschichte der Stadt Lüneburg, Wilhelm Reinicke. 1933, 1u.2. Band.
Ins innerste Afrika, Adolf Friedrich Herzog zu Mecklenburg, Leipzig 1909.
"Tagebuch für Anne Frank" Bildband, DDR um 195
Kessler-Slotta, Elisabeth: "Max Laeuger "(1864 - 1952). Sein graphisches, kunsthandwerkliches und
Schnurren-Ausführungs-und Gesellschaftsscherze für Fidele Kreise, Band I-III, Verlag G.Danner,
Schnurren-Ausführungs-und Gesellschaftsscherze für Fidele Kreise, Band I-III, Verlag G.Danner,Mühlhaus
4x Liliput Mini Wörterbücher in Halter, Ledereinband und Goldschnitt, Deutsch-Schwedisch und
Wissenschaft und Praxis des Kaufmanns, Richard Fuchs, 1931, in 2 Bänden.
"Shunga" The Art of Love in Japan" 1979, 22x28,5 cm
"Schleswig-Holsteinische Herrenhäuser...des 18.Jhd." 1935, viele Foto
Sammelalbum "Olympia 1932", komplett
Sammlung der Gesetze, Verordnungen und Auschreiben für das Königreich Hannover vom Jahre 1822,
Sammlung der Gesetze, Verordnungen und Auschreiben für das Königreich Hannover vom Jahre 1822, Alters-u. Gebrauchsspure
Gullivers Reisen in unbekannte Länder. Für die Jugend bearbeitet von Heinrich Weise. 1898, mit
Gullivers Reisen in unbekannte Länder. Für die Jugend bearbeitet von Heinrich Weise. 1898, mit Farbtafe
"Ballett", eine illustrierte Darstellung des Tanztheaters von 1581 bis zur Gegenwart.
"Bürgerhäuser in Europa",1981,mit zahlreichen Abbildung
"Oper", eine illustrierte Darstellung der Oper von 1597 bis zur Gegenwart
"Das alte Indien",Geschichte und Kultur des indischen Subkontinents,1990, mit 453 Abbildungen und 23
"Das alte Indien",Geschichte und Kultur des indischen Subkontinents,1990, mit 453 Abbildungen und 23 grafische Darstellungen
"Die Kunst des Mittelalters", Band II , Leipzig
"Die Griechischen Sagen", in Bildern erzählt von Erich Lessing, 1985, C.Bertelsman
"Baustilkunde",Ein Standardwerk der europäischen Baukunst von der Antike bis zur Gegenwart", 2500
"Baustilkunde",Ein Standardwerk der europäischen Baukunst von der Antike bis zur Gegenwart", 2500 Zeichnungen und fünfsprachigen Glossar
"Die Kunst Ostasiens"von Werner Speiser, mit 7 Farbtafeln,7 Zeichnungen und 170 Bildern auf Tafeln
"Die Kunst Ostasiens"von Werner Speiser, mit 7 Farbtafeln,7 Zeichnungen und 170 Bildern auf Tafeln in Kupfertiefdruck
Großband "Ostasiatische Kunst", 2006, (schweres Buch!
Joh.H.Helmuths "Gemeinüzige Naturgeschichte des In-und Auslandes",7 Bände, 18
"In Darkest Africa",Band I und II, 1891,in englischer Schrift
"Der Stein der Weisen", 18.Band, mit 487 Abbildungen,Unterhaltung und Belehrung aus alles Gebieten
"Der Stein der Weisen", 18.Band, mit 487 Abbildungen,Unterhaltung und Belehrung aus alles Gebieten des Wissens
"le Magasin Pittoresque", 1838,französisch,
"Vom Fels zum Meer", Erster Band, 1885,Illustr.Zeitschrift für das Deutsche Haus",mit zahlreichen
"Vom Fels zum Meer", Erster Band, 1885,Illustr.Zeitschrift für das Deutsche Haus",mit zahlreichen Stichen,Alters-u. Gebrauchsspure
"le danube la mer noire et la mer baltique"(die donau das schwarze meer und die ostsee) um 1830?,
"le danube la mer noire et la mer baltique"(die donau das schwarze meer und die ostsee) um 1830?,Alters-u. Gebrauchsspuren,zahlreiche Stiche,
2212 Los(e)/Seite