73 Los(e)/Seite
Shijo-Meister, 1.H.19.Jhd., Ornamente, Aquarell, 19,5x17,5 cm, in PP, 50x40 cm
HOKUSAI (1760-1849), Blatt aus Manga, , BG 18x24 cm, in PP, 50x40 cm
Tachibana MORIKUNI (1670-1748), Holzschnitt "Affe", BG, 23x14 cm, PP 50x40 cm
Katsuschika HOKUSAI (1760-1849), Blatt aus Manga "Affenbrücke", Holzschnitt 1817, BG 22,5x13,5 cm,
Katsuschika HOKUSAI (1760-1849), Blatt aus Manga "Affenbrücke", Holzschnitt 1817, BG 22,5x13,5 cm, PP 50x40 c
Hiroshige Schülerkreis, Tuschezeichnung um 1850, 30x20,5 cm, PP 50x40 cm,
Shibata ZESHIN (1807-1891) "grosse Welle" Aquarell, 17x24 cm, PP 50x40 cm
Shijo Meister, 1.H.19.Jhd., Fächer, Pinselzeichnung, BG 19x17 cm, in PP 50x40 c
Hiroshige Schülerkreis, Tuschezeichnung um 1850, BG 25x16 cm, PP 50x40 cm,
HOKUSAI (1760-1849), Holzschnitt "Regen" Manga Bd. 7, 1817, BG 22x25 cm, PP 50x40 cm
Shiju-Meister, 19.Jhd. "Brücke mit 2 Laternen", Pinselzeichnung, 20x17 cm, ger/Glas, RG 40x37 c
Shiju-Meister, 19.Jhd. "Magnolienzweig", Pinselzeichnung, 20x17 cm, ger/Glas, RG40x37 cm
Andreas ACHENBACH (1815-1910) "Heimkehrende Fischer" 1862, orig. Radierung, 8x15 cm, ger/Glas, RG
Andreas ACHENBACH (1815-1910) "Heimkehrende Fischer" 1862, orig. Radierung, 8x15 cm, ger/Glas, RG 18x24 cm
Anthonie WATERLOO (c.1610-1690) "Vier Bauern" orig. Radierung, BG 9x14 cm
73 Los(e)/Seite