82 Los(e)/Seite
6x Weissweinkelche von Nachtmann, neu in OVP, Serie Calypso, H-21 cm
6x Likörschalen von Nachtmann, neu in OVP, Serie Calypso, H-14 c
6x Mineralwasserglas von Nachtmann, neu in OVP, Serie Calypso, H-14 cm
6x Bowlenbecher von Nachtmann, neu in OVP, Serie Venus, H-7,5 cm
schöne Kristall-Vase auf Stand, teilw. überfangen, floraler Schliff, H-20cm
6x Biertulpen von Nachtmann, neu in OVP, Serie Gourmet 2000, H-21 cm
6x Mineralwassergläser von Nachtmann, neu in OVP, Serie Flamenco, H-16 c
6xCognac-Schwenker von Marc Aurel, by Nachtmann, neu in OVP, H-11 cm
runde Deckeldose, dunkelgrünes Malachitglas, gepresst, Gablonz ?, H-6cm D-10cm.
Paar alte Leuchter, Bauernsilber, H-25cm und 19,5cm.
hohes Glasgefäss, wohl Teil einer Shisha-Pfeife, Gold-und Portraitbemalung, älter, H-27cm
grosses Bowlengefäss mit 5 Bechern "Nachtmann" Serie Venus, neu aus Ladenauflösung, H-28 cm, D-22
grosses Bowlengefäss mit 5 Bechern "Nachtmann" Serie Venus, neu aus Ladenauflösung, H-28 cm, D-22 cm, Glas H-7,5
Glashirsch, wohl Lauscha, H-16 cm, L-12 cm
Kunstglasvase mit Aufschmelzungen, H-12,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
hohe Vase, rites Glas mit aufwendigem Dekor, beidseitig Darstellungen berühmter Gemälde, H-43cm
12xRotweingläser, 12x Weissweingläser, 12x Cognacschwenker "Wittwer", Kristall mit Schliff, H-10 bis
12xRotweingläser, 12x Weissweingläser, 12x Cognacschwenker "Wittwer", Kristall mit Schliff, H-10 bis 17 cm, tw. Etikett
Paar hohe Weinrömer mit Noppen, Weinlaubschliff, Hohlschaft, 1x Rand mit Chip, bei beiden Stand
Paar hohe Weinrömer mit Noppen, Weinlaubschliff, Hohlschaft, 1x Rand mit Chip, bei beiden Stand seitlich bestossen, H-20 c
böhmische Vase mit grossen Stand um 1850, Stand mit Abplatzern,Rand zwei minimale Chips, gelb/
böhmische Vase mit grossen Stand um 1850, Stand mit Abplatzern,Rand zwei minimale Chips, gelb/klar, H-28 cm, D-unten 15 c
Ranftbecher um 1850 "Gruss aus Marienbad", leichtirisierendes Glas?, H-12 cm, D-10,5 cm
4x Buntglasrömer "Elisabethütte", H-18 cm
grosser Kunstglaskrug "Zwiesel" 60-er Jahre, H-20 cm
schwere Murano Vase, mehrfarbig, wohl Venini?, 4,25 kg, H-24 cm,
82 Los(e)/Seite