21 Los(e)/Seite
grosser handgeschnitzter Zeitungshalter, dat. 1933 und Ziermonogramm "EB", gut erhalten, H-75 cm,
grosser handgeschnitzter Zeitungshalter, dat. 1933 und Ziermonogramm "EB", gut erhalten, H-75 cm, B-57cm, T-26 cm, helle Eiche
orig. Sandstein-Trog, wohl 19.Jhd., L-80 cm, B-35 cm, H-21 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 60
orig. Sandstein-Trog, wohl 19.Jhd., L-80 cm, B-35 cm, H-21 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 60 kg.
orig. Sandstein-Trog, wohl 19.Jhd., L-120 cm,, B-41 cm, H-24 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca.
orig. Sandstein-Trog, wohl 19.Jhd., L-120 cm,, B-41 cm, H-24 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 100 kg
Stuhl, Jugendstil, norddt., Eiche, H-100cm B-45cm T-50cm Sh-50cm.
hohe Blumensäule aus Holz, H-115 cm, 38x38 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
hohe Blumensäule aus Holz, grüner Sockel, Alters-u. Gebrauchsspuren, 115
Wandspiegel, im oberen Viertel mit maritimer Hinterglas-Malerei, 52x27 cm
kl. Nähtischen, Deckel intarsiert und mit Spieluhr, H-43 cm, 27x37 c
Reiseschreibtisch oder ähnliches, Holz mit gr. Messing Karpfen, innen in den Ecken kl. Netsukes, gut
Reiseschreibtisch oder ähnliches, Holz mit gr. Messing Karpfen, innen in den Ecken kl. Netsukes, gut erhalten, wohl China?, H-32 cm, 45x65 cm
Nähtisch, 50/60er Jahre, H-51cm B-61cm T-36cm.
Stuhl, wohl um 1930, unter weisser Farbe, Sitzpolster defekt, H-100cm Sh-47cm B-40cm T-52cm.
Stummer Diener, 19. Jhd. , H-84cm B-67cm T-18cm.
vergodeter Holz-Wandspiegel mit Konsole und kl. Miniatur-Männerportrait, 19.Jhd., Spiegel fleckig,
vergodeter Holz-Wandspiegel mit Konsole und kl. Miniatur-Männerportrait, 19.Jhd., Spiegel fleckig, Alters-u. Gebrauchsspuren, 75x47 c
kl. ovaler Messing-Teewagen mit abnehmbaren Tablett, ein Griff sowie untere Glasplatte fehlt, H-60
kl. ovaler Messing-Teewagen mit abnehmbaren Tablett, ein Griff sowie untere Glasplatte fehlt, H-60 cm, 45x35 cm, ungepflegt
Wandspiegel in Goldrahmen, 75x50 cm
langes reliefiertes Holzbrett um 1730, wohl Teil einer Truhe, 23 x 169cm.
Paar Worpswede-Armlehnstühle, Korbgeflecht, leicht beschnitzt, Altersspuren, H-104cm B-66cm T-54cm
Paar Worpswede-Armlehnstühle, Korbgeflecht, leicht beschnitzt, Altersspuren, H-104cm B-66cm T-54cm Sh-48cm.
Schachtisch mit Onyx-Figuren, neuzeitl., H-50cm B-69cm T-69cm.
Jugendstil-Tischchen, Entwurf?, H-62 cm, 43x43 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, etwas rissig
grosse, beschnitzte Kampferholz-Truhe, wohl China/Vietnam?, H-60 cm, B-100 cm, T-55 cm
Mahagoni-Spieltisch, klappbar, um 1870, gut erhalten, etwas wackelig, H-78 cm, 42x85 cm, ausgeklappt
Mahagoni-Spieltisch, klappbar, um 1870, gut erhalten, etwas wackelig, H-78 cm, 42x85 cm, ausgeklappt wohl 85x85 cm
21 Los(e)/Seite